Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 45 55 65 71 72 73 74 75
Показано с 741 по 744 из 744

Тема: Здоровье танцоров (Профессиональные болезни)

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

1. Не хочу сомневаться, но не всегда статус учреждения и золоченая вывеска отражает реальную компетентность сотрудников
    2. Относительно качества Вашей стельки не смогу высказать ничего определенного - мало данных
    3. Пробуйте, ищите специалистов в своей области
    4. Да, и не очень понятно, что бы вы хотели увидеть на рентгене в августе. Решающим здесь явится состояние мышц ребенка и его адаптация к нагрузке
    Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Dr. Boytsoff; 10.04.2017 в 01:44. Причина: дополнениие

Новичок

Цитата Сообщение от Алина Зая Посмотреть сообщение
    ДОбрый день
    Очнеь-очень-очень прошу совета.
    Мальчик 9,5, лет, с 6 лет занимается БТ. Без фанатизма, в среднем режим тренировок такой:
    6-7 лет 2-3р нед по 1 часу
    с 8 лет 3-4 раза в неделю по 1,5ч.
    Летом 3 месяца перерыв (выезжает на все лето на море или в деревню)
    ОФП было иногда и нерегулярно (то болели, то тренер ОФП уволился, то готовимся к концерту/конкурсу ОФП заменятю на танц занятие и т.п.).

ЧТо касается времени сидения за партой. Стандартно с 8 до 13 час школа + 1-2 р в нед английский репетитор.
    Домашние задания делает с репетитором в школе с 13-14 часов.
    Дома за столом не сидит вообще (ну иногда может порисовать-полепить, но редко и недолго), телевизор смотрим оооочень редко (специально отключила кабельное), может посмотреть мультики за компом или поваляться на диване с планшетом вечером. Вариант был купить массажное кресло Киев или в другом регионе.
    В школу носит максимум пару тетрадок, ранец вообще новый валяется, одвали на 1 сентября и все :))) - все книги в всегда двойном комплекте (дома и в школе), никаких тяжестей.

Спина ребенка внешне ровная, красивая, но на днях при медосмотре врачу-педиатру что-то не понравилось в спине и он направил в специализированный ортопед институт на консультацию у детскому ортопеду.
    Сделали рентген.
    В результате имеем: сколиоз 1 ст (углы не считали и не писали, визуально, на мой не врачебный взгляд, на снимке отклонение не большое по сравннению с тем что выкладывают у интернете, я бы сказала - намек на отклонение), плоскостопие (со слов специалиста по стелькам - танцевальное плоскостопие, поперчное, но могу ошибаться, сказали устно, не записывала).
    Рекомендовано: доска Евминова, плавание, вит Д, ЛФК, массаж, инд спец стельки (уже заказали) и в категорической форме запрет на занятия танцами.

Кроме того в этом всем есть еще определенный личностный момент. Бабушка ребенка (свекровь) очень негативно относиться к танцам (она вообще негативно ко всему физическому относиться - ей лучше всего обложить ребенка ватой и закрыть в стерильном куполе). А про консультацию у этого детского ортопеда договаривалсь именно она через своего знакомого взрослого хирурга ортопеда. Сомнений в квалификации врачей у меня нет, но есть подозрение, что могла быть просьба с ее стороны - мол напугайте маму ,что бы она перестала ребенка таскать на танцы.

Я честно говоря просто в шоке - что нам теперь делать, отказываться от танцев? только начало получаться, но не хочется навредить. Никакие танцы и конкурсы не стоят здоровья ребенка.
    Это действительно так серьезно и БТ противопоказаны?
    проконсультируйтесь с хорошим массажистов, может что подскажет

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Retto, Вы это серьезно? После врача советоваться у массажиста? Нет, тогда лучше у гардеробщицы в поликлинике или у охранника, он больше знает.
    Есть сомнения- получите мнение другого врача. Хороший массажист должен быть хорошим творчески исполнителем, умеющим дать обратную связь врачу.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от anuta blue eyes Посмотреть сообщение
    Год назад прочла очень интересную книжку Джозефа С. Хавилера. "Тело танцора (Медицинский взгляд на танцы и тренировки)". Правда она написана для людей занимающихся профессионально балетом, но тем не менее, думаю будет интересна и бальникам. Почерпнула для себя много нового об анатомии человека, а болезнях танцоров и причинах их возникновения. Советую прочесть.
    спасибо! очень классная книга!
    Последний раз редактировалось Gizma; 26.09.2018 в 22:32. Причина: Оверквотинг

Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 45 55 65 71 72 73 74 75

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права