Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1501

Тема: Рейтинги МФТС

Юниор - II Аватар для s1z

Мы тоже были на этом турнире. Мне очень понравился квикстеп пары занявшей 3-е место. Очень жалею, что не записал. По поводу злорадства или зависти. Очень явно просматривается другая картина. Уже который раз наблюдаю ситуацию, когда пары танцующие сильнее нашей вылетают раньше. Поначалу было ощущение радости, что реальные соперники исчезают. Сейчас я всё больше склоняюсь к тому, что в финал можно попасть, если все туры протанцуешь вровень с парами, для которых приготовлены там места. Если выделишься раньше, то и вылетишь раньше. А вот в финале можешь отрываться. Там VIP персоны бодаются между собой. Появляется реальный шанс вырваться в лидеры.

Могу ошибаться, поскольку мы недавно в танцах.

ЗАБАНЕН

Да никому из судей ни Вы ни ваши дети на фиг не нужны, чтобы специально выкидывать, думая о том, что своей паре потом легче будет. Есть "свои" пары, а есть все остальные. Дети не танцуют стабильно все 1,5 минуты. Это вы на них смотрите все время и видите где хорошо, а где плохо. А судья на пару смотрит в лучшем случае 5-8 сек. Уверены, что это как раз в тот момент, когда "все хорошо"?

Профессионал Аватар для Mashutka

Цитата Сообщение от s1z Посмотреть сообщение
    Очень явно просматривается другая картина. Уже который раз наблюдаю ситуацию, когда пары танцующие сильнее нашей вылетают раньше. Поначалу было ощущение радости, что реальные соперники исчезают. Сейчас я всё больше склоняюсь к тому, что в финал можно попасть, если все туры протанцуешь вровень с парами, для которых приготовлены там места. Если выделишься раньше, то и вылетишь раньше. А вот в финале можешь отрываться. Там VIP персоны бодаются между собой. Появляется реальный шанс вырваться в лидеры.

Могу ошибаться, поскольку мы недавно в танцах.
    На рейтингах, пожалуй, заинтересованным судьям непросто будет выследить и окрестить пары, которые могут быть "достойным" фоном в финале для своих, протаскиваемых. А вот некоторые конкурсы меня тоже на подобные мысли наводили.

Молодежь Аватар для Lingvist

Выбрались на рейтинг 16 октября в зал "Игровой". Удобные раздевалки, отличный паркет. Отборочные туры прошли быстро, без задержек. Огромное спасибо организаторам!!! Получили массу положительных эмоций. Именно в таких залах должны проводиться все рейтинги.
    Добавлю пару слов о судействе. Было много слабых пар в 1/4 финала в категории Взр/Молодёжь Ст. Некоторые пешком ходили. Ла не смотрели, к сожалению.
    Последний раз редактировалось shshsh; 17.10.2011 в 13:40.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Lingvist Посмотреть сообщение
    Добавлю пару слов о судействе. Было много слабых пар в 1/4 финала в категории Взр/Молодёжь Ст. Некоторые пешком ходили. Ла не смотрели, к сожалению.
    Это не удивительно. Дело в том, что турнир среди категории Молодежь-Взрослые был в т.ч. по "D" классу 8 танцев и если не ошибаюсь они и начинали с 1/4. "D" класс в этой возрастной категории раньше вообще присваивался по представлению тренера, после того как пара разучила простейшие схемы 8 танцев. Поэтому ждать феерического уровня танцевания не приходится по определению даже в финале. Но эта категория лично у меня вызывает уважение. Это те, кто сам решил начать танцевать в сознательном возрасте. А большинство из тех, кто "звездит" в "Детях-1" к "Молодежи", когда родители наиграются, уже закончат танцевать.
    Последний раз редактировалось shshsh; 19.10.2011 в 10:56.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

интересующийся

Shshsh, поздравляю с первым местом!

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    "D" класс в этой возрастной категории раньше вообще присваивался по представлению тренера, после того как пара разучила простейшие схемы 8 танцев.
    Ага! мы сразу с Д начинали. Раньше Е вообще Взрослых не было - никто не проводил ни рейтинги МФТС, ни российские. В обязаловку Взрослым Е стали присваивать год-два.

А я кстати в прошлом году смотрела Д класс финал и мне, наоборот, показалось, что пары уже что-то могут Это ведь Д, а не международный класс. Это дети с Н втанцовывают по 3-4 года, а взрослые до С класса включительно быстрее набирают.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    Ага! мы сразу с Д начинали. Раньше Е вообще Взрослых не было - никто не проводил ни рейтинги МФТС, ни российские... Это дети с Н втанцовывают по 3-4 года, а взрослые до С класса включительно быстрее набирают.
    Это так, у взрослых другая мотивация, координация, способность концентрироваться. Никогда не поздно начать, другое дело, что большинству лень напрягаться или еще какие-нибудь проблемы. В любом случае судейство в данном случае не причем, до первого тура (1/4) пару обязаны допустить, даже если она не просто пешком ходит, а просто стоит :).

Цитата Сообщение от _IG_ Посмотреть сообщение
    Shshsh, поздравляю с первым местом!
    Спасибо, пошли, так как нужны были рейтинговые очки, а поскольку до этого танцевали только по открытому классу, пришлось упрощать схемы, получили замечания от главного судьи за превышение, еще раз переделали на ходу схемы...
    Вообщем поволновались, хотя конечно надеялись на хороший результат, так как до этого выступая по возрасту "Е" классу практически не проигрывали.
    Конечно было необычно открытое судейство в финале, для детей дополнительный стресс. Порадовало, что увидев, что первый танец оценили не очень, пара не опустила руки, а прибавила в танце. Но после финала чуть ли не половина финала рыдала.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Молодежь Аватар для Lingvist

Что бы ни говорили про судейство на рейтингах, наметилась одна положительная тенденция - все рейтинги в этом сезоне проходят в отличных залах, чему мы безмерно рады! Думаю, наши уважаемые форумчане присоединятся к моим отзывам.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Lingvist Посмотреть сообщение
    Что бы ни говорили про судейство на рейтингах, наметилась одна положительная тенденция - все рейтинги в этом сезоне проходят в отличных залах, чему мы безмерно рады! Думаю, наши уважаемые форумчане присоединятся к моим отзывам.
    Залы - это, конечно хорошо.
    Но не совсем понятно зачем TCK "Максимум", который планирует в ТЗ "Атмосфера" провести за один день такие традиционно многочисленные рейтинги как Дети-2 Е, Юниоры-1 Д, Молодежь+Взрослые Д в этот же день ставит в утреннее отделение соло и пары Н-3, Н-4, Н-5, Н-6.
    Если Н класс не уедет к другим организаторам, танцорам, приехавшим на рейтинг, придется очень тяжело:(

Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права