Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 43 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 619

Тема: Стразы (камни)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от flok.13 Посмотреть сообщение
    А вот ЗДЕСЬ есть официальные рекомендации по клею.
    Господи! Страсти какие. Не хватает только компьютерного дисплея в комплекте к клею с рентгеновской установкой, чтобы просвечивать и на экране выдавать все характеристики - прочность склеивания, элластичность, время, и срок действия данной технологии... Хорошо еще, что в рекомендациях написано только что шкурить нужно склеиваемую поверхность , а не все грани камня... Легче украсить платье светодиодами, чем следовать таким интсрукциям...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

Хочу сказать, что этот клей UHU- очень вонюч. С ним поэтому тяжело работать. Клеила и на водные специальные клея, но от частых стирок камни отваливаются! Иногда клею на момент, но гель! он в меньшей степени деформирует ткань и от сетки не отваливается!!! А то порой после танца можно в горсть собирать камни с платья, которые грозят отвалиться при использовании водного клея!

Молодежь Аватар для Lingvist

Именно про гель я писала раньше. Он прозрачный. Клеила сегодня на шифон - всё отлично. А на водной основе сразу пополз при стирке. Для сравнения: замочила Ла в воде с порошком на сутки. Результат - все камни на месте (секундный прозрачный момент). Прихватывает здорово. Пальцы приклеиваются друг к другу)))
    Некачественный клей меняет цвет и вылезает из-под камней. Со Ст платьем намучилась - еле обратно прилепила.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Lingvist Посмотреть сообщение
    А на водной основе сразу пополз при стирке. .
    Оно то так... Только клей клею рознь, даже на водной основе. И инструкции опять же на нем написаны. есть отличные клея, но растворимые через любое прошедшее время. Ну так не нужно ими пользоваться. А есть такие, что если по инструкции все сделать и нужное время выждать до стирки, то уже и не ползут камни при стирке. Я, правда, не стала бы на сутки замачивать ни одно из своих платьев, даже , если бы на нем вообще камней не было. Но на это у каждого опять же свое мнение. А мне одного раза хватило, когда краска с ткани вся стекла после двухчасового замачивания. С тех пор следую неукоснительному правилу: стирать сразу, в теплой воде, с проверенным неоднократно стиральным средством ( ни в коем случае не в порошке!!!)... В результате все платья смотрятся как новые. И Самое главное правило, написанное на бутылочке с моим клеем: От момента приклейки камней до первой стирки должно пройти не менее 30 дней. Поэтому платье всегда готово полностью за месяц до турнира. И - нет проблем!
    Последний раз редактировалось lena; 02.10.2011 в 19:39.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

взрослые Аватар для Irisha

Расскажите, пожалуйста, про клей E6000. Подходит ли он для ткани? И не тускнеют ли от него камни от попадания клея на них?
    "Даже не думай сдаваться..."

старший накоблучиватель Аватар для pronto

По умолчанию клей E 6000

здесь мне вот про этот говорили, но предупредили, что клеить только в респираторе! очень ядовитая штука!
    Последний раз редактировалось pronto; 03.10.2011 в 17:09. Причина: ссылка не удачно поставлена

Новичок

Сегодня в магазине продавщица посоветовала взять клей "Elegance" london. Кто-нибудь знает, что это за клей?

Профессионал

Не представляю, как клеят на Момент, он же соплёю тянется за носиком. Камушек макать в лужицу клея тоже не вариант, он застывает очень быстро. И голова раскалывается после получаса работы.Может поделитесь секретами? Я клею на водорастворимый. Никогда никаких проблем нет, камни держатся хорошо. Оттанцевали в платье сезон, перед продажей доклеила от силы 10 камешков. Замачивать платья на сутки тоже в голову не приходило, а за 20 минут ничего не осыпается, если, конечно, не тереть с фанатизмом.

Новичок Аватар для kip98

Я клеила на клей "Rest", который мне предложили в танцевальном магазине, цена (510 руб.), он сначала белый, но при высыхании становится прозрачным. Из инструментов у меня был шприц, зубочистка и х/б тряпочка. Клей набирала в шприц, это очень удобно. В зависимости от размера камешка ставила на ткань капельку и потом на нее стразинку. Получается быстро и чистенько. Сразу хочу сказать, что расклейкой занималась первый раз в жизни. Рисунок - завитушки, во всех возможных вариациях))) После платья, по просьбе дочери и телефон обклеила)))

НА фото видно бутылочку с клеем, белая с красной крышечкой.

Дроу Аватар для viconia

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Подскажите, а сколько примерно камней уходит на такого рода расклейку верха платья? По моим подсчетам около 6000 камней. Я правильно подсчитала?

Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 43 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права