Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 31 41 51 57 58 59 60 61
Показано с 601 по 609 из 609

Тема: Стразы (камни)

Профессионал

Ну, может человеку вес посылки нужно рассчитать. Специально сейчас взвесила невскрытые пачки Джет гематит с термоклеем. SS 20 весит 96г, SS16 и SS30 чуть больше 50 г, но нужно учитывать, что SS30 в пачке мало, всего 2 гросса, 288 штук. Камни DMC + Juwon Корея, не толстые,
    Последний раз редактировалось Иволга; 18.11.2017 в 11:11.

Молодежь Аватар для Tanka_75

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, опытные люди, каким клеем лучше пользоваться для страз? Не хочется постоянно отдавать платья на реставрацию из-за отлетевших камешков... Чем можно приклеить их самостоятельно? Ну и чтоб держалось хорошо.)

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Tanka_75 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, опытные люди, каким клеем лучше пользоваться для страз? Не хочется постоянно отдавать платья на реставрацию из-за отлетевших камешков... Чем можно приклеить их самостоятельно? Ну и чтоб держалось хорошо.)
    Е6000, Е7000, индийский от Fevicryl неплохой, но смотря как клеить, если очень старательно и выдержать несколько суток, чтоб хорошо просох, то и отлетать ничего не будет, а если тяп-ляп, то все равно какой клей, будут сыпаться и при носке, и при стирке.
    Еще, конечно, от качества страз зависит, бывает, что клей сильный, а основа у камня слабая, остается на платье, когда сам камень отлетел.
    Последний раз редактировалось Мила_я; 12.03.2018 в 09:42.

Большое спасибо! Будем пробовать! Я рассматриваю как поклеены камни на наших платьях, один клей при высыхании остается эластичным, с таким камни остаются на месте, отлетают только в местах активного использования) Другой остается на ткани тонкой пленочкой, с этого платья очень много камней отвалилось, к сожалению. Это зависит именно от клея, или от количества, нанесенного клея на ткань?

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Tanka_75 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Будем пробовать! Я рассматриваю как поклеены камни на наших платьях, один клей при высыхании остается эластичным, с таким камни остаются на месте, отлетают только в местах активного использования) Другой остается на ткани тонкой пленочкой, с этого платья очень много камней отвалилось, к сожалению. Это зависит именно от клея, или от количества, нанесенного клея на ткань?
    Может быть и то, и другое. Клея не должно быть слишком много и не должно быть мало, камешек должен быть приклеен полностью, а клей, в идеале, не должен вылазить за его края, и стразы должны быть качественными, необязательно Сваровски, сейчас в продаже очень много бюджетных вариантов китайского пр-ва, у которых и основа качественная и блеск хороший.

Профессионал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Е6000, Е7000, индийский от Fevicryl неплохой, но смотря как клеить, если очень старательно и выдержать несколько суток, чтоб хорошо просох, то и отлетать ничего не будет, а если тяп-ляп, то все равно какой клей, будут сыпаться и при носке, и при стирке.
    Еще, конечно, от качества страз зависит, бывает, что клей сильный, а основа у камня слабая, остается на платье, когда сам камень отлетел.
    Мне вот индийский больше всего нравится, но я только Сваровски или Прециозу клею, про дешевые аналоги не могу сказать, не пробовала. Разные ткани по-разному держат, вот это точно, как-то использовала на платье кое-где элементы из вискозы, вот это была жесть - при стирке с них отлетало все, хотя на основной ткани отлично держалось.

Профессионал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Может быть и то, и другое. Клея не должно быть слишком много и не должно быть мало, камешек должен быть приклеен полностью, а клей, в идеале, не должен вылазить за его края, и стразы должны быть качественными, необязательно Сваровски, сейчас в продаже очень много бюджетных вариантов китайского пр-ва, у которых и основа качественная и блеск хороший.
    Я всегда наношу каплю клея так,чтобы при приклеивании камешек был в тоненьком кантике клея. Клей высыхает и его не видно. Тогда вообще отлично держаться будет.Одна опытная портниха в свое время посоветовала.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Я всегда наношу каплю клея так,чтобы при приклеивании камешек был в тоненьком кантике клея. Клей высыхает и его не видно. Тогда вообще отлично держаться будет.Одна опытная портниха в свое время посоветовала.
    Это абсолютно идеальный вариант. Я тоже всегда стараюсь именно так клеить.
    Но тут еще нужно учитывать свойства разных видов клея. Если клей густой и вязкий, а ткань достаточно плотная ( лайкра), то я наношу порядка 80-100 капелек одноразово. Если клей жидковат, то он быстрее впитывается в ткань и как раз тогда получается тоненькая пленочка и нет валика вокруг камня. Поэтому приходится наность примерно 30 капелек или меньше. Ну, а если это еще и клеить на сетку - то 5-8 капель за раз, не больше, потому что просто не успеть приклеить большее количество пока клей не просочился через сетку на подложку.
    Так что все зависит от густоты клея и от плотности ткани.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Спасибо всем откликнувшимся за добрые советы! Будем учиться

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 31 41 51 57 58 59 60 61

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права