Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 135 145 155 161 162 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1671

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал

Есть какая-то табличка с размерами отступных по классу танцора.
    Все это без всяких квитанций берется, само собой.
    За A класс, например 6 000р.

Профессионал

Цитата Сообщение от Отец-героин Посмотреть сообщение
    Поставьте себя на место тренеров.
    Вам нравится, когда вас считают за идиота и вешают лапшу на уши?
    Ну поставила и что? Если речь идёт о доверительных отношениях это одно,но там таким и не пахнет.

Профессионал

Все это без всяких квитанций берется, само собой.
    За A класс, например 6 000р.
    Если Вы поощряете такие взаимоотношения - флаг Вам в руки. А мы не крепостные. Да и как-то жидковато ,что оценили-то при отступлении моральный ущерб? Или выгоду потерянную?

Юниор - II Аватар для Златка

Мы в Н классе переходили - без всяких проблем. Заявление тренер подписал, в новый клуб зачислили. И с прошлым тренером - в прекрасных отношениях. Мы с Украины.

Профессионал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Если Вы поощряете такие взаимоотношения - флаг Вам в руки. А мы не крепостные. Да и как-то жидковато ,что оценили-то при отступлении моральный ущерб? Или выгоду потерянную?
    Я вас не понимаю.
    То вы улыбаться призываете, то призываете за 6 000р войну начинать с руководителями клуба.
    Я не поддерживаю, но и правила я не устанавливаю.

Профессионал

Я вас не понимаю.
    То вы улыбаться призываете, то призываете за 6 000р войну начинать с руководителями клуба.
    Я не поддерживаю, но и правила я не устанавливаю.
    Какая война? Я Вас умоляю. У нас такое вообще не принято. Пришли, ушли..Желание каждого.Есть просто у некоторых пар контракты с федерацией. Там наверное отступные оговорены,т.к федерация им что-то оплачивает. Но не с клубом ,а с федерацией и в рамках закона. Я вообще поборы не поощряю. Я бы ушла спокойно напрямую не реагируя на вымогательство и так же бы улыбалась...Там вообще ребёнок начинашка. Какие могут быть отступные ?Там ребёнка не ставят в пару?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Я так понимаю, что это официальная практика. В правилах Латвийской федерации спортивного танца (они на латышском языке), к примеру, четко прописано (извините, перевела, как смогла):

Spoiler (медиа информация):
    "7. Принадлежность танцора клубу и смена клуба
    ...
    7.3. Переходный период в случае смены клуба.
    Если танцор меняет клуб, устанавливается переходный период - 4 месяца, не считая летние месяцы с 01.06. до 31.08., в течение которого танцор не участвует в соревнованиях. Переходный период начинается с даты подачи заявления о смене клуба.
    7.4. Разрешение на прерывание переходного периода.
    Переходный период может быть прерван в случае выплаты принимающим клубом компенсации клубу, из которого танцор уходит, в следующем размере:
    7.5.1. До "E" класса – 71.14 EUR
    7.5.2. "E", "D" классы – 142.29 EUR
    7.5.2. "C" , "B" , "A" , "S" классы – 355.22 EUR
    (*неровные цифры связаны с конвертацией в евро по официальному курсу из ушедших в прошлое латов :) - G.*)
    7.5. Договоренность клубов о смене клуба танцором.
    Если между принимающим клубом и клубом, откуда танцор уходит, достигнута договоренность, переходный период п.7.3 может не применяться или быть остановлен и разрешено участие танцора в соревнованиях."

Понятно, что обычно компенсацию оплачивает не сам принимающий клуб, а танцор, который заинтересован в переходе. ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Какая война? Я Вас умоляю. У нас такое вообще не принято. Пришли, ушли..Желание каждого.Есть просто у некоторых пар контракты с федерацией. Там наверное отступные оговорены,т.к федерация им что-то оплачивает. Но не с клубом ,а с федерацией и в рамках закона. Я вообще поборы не поощряю. Я бы ушла спокойно напрямую не реагируя на вымогательство и так же бы улыбалась...Там вообще ребёнок начинашка. Какие могут быть отступные ?Там ребёнка не ставят в пару?
    Я думаю к начинашкам таких вопросов вообще не будет, да и до C класса, ну и смотря в каком клубе.
    Это скорее фактор сдерживания наверное, а не для наживы.

Ювенал

В Н классе тоже есть тренеры, которые отступные берут при переходе. Мы столкнулись с этим, будучи в Н-ках. Это был наш первый клуб. Ребёнок перестал прогрессировать, интерес к занятиям падал, да и сами занятия мне перестали нравиться. Поговорила со знакомой, сын которой тоже занимался СБТ. Пришли к ним в клуб, посетили занятие. Вот тогда я увидела, что умеют дети, которые занимаются столько же, сколько мы и не раздумывая перешли в этот клуб и партнёра с собой увели (но мы его в первый клуб тоже сами привели). Тренер встал в позу, платите 1000 руб. (это было 5 лет назад). Мы на тот момент отзанимались год, не были ни на одном конкурсе и книжек у нас как потом оказалось не было, хотя нас уверяли, что книжки тренер оформил год назад, они якобы у него и взносы и т.п. мы так же платили (и как выяснилось в 2 раза больше, чем надо было на самом деле). А тут он срочно сделал нам книжки, проставив дату, когда мы уже занимались в другом клубе. Мы принципиально отказались платить и ездили подписывать заявление в головной офис к руководителю клуба (занимались, кстати, в филиале известного клуба). В результате нам всё подписали. А с нами ушло ещё несколько человек. Вскоре и сам этот филиал развалился. В новом клубе тренер оказался замечательным человеком. Когда мы от него уходили через 3 года в другой клуб к партнёру, всё нам подписал и пробы с партнёром проводил без копейки, хотя знал, что мы уйдём в другой клуб, и были мы уже не Н-ки. Сам советы давал, куда сходить, чтобы партнёра найти. Так что всё зависит от тренера и его порядочности.
    А те, кто пишут, что денег за переход не берут, просто с этим не сталкивались, к счастью.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    В большинстве клубов деньги за переход берут, в СТСР точно. С начинашек, может, и не берут или берут редко, а спорт высших достижений - да. Ведь пары Е и выше делают своими результатами рейтинг клуба и тд. И еще год после перехода результат ушедшего спортсмена или пары числится за старым клубом. Так в СТСР.

Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 135 145 155 161 162 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права