Страница 166 из 180 ПерваяПервая ... 136 146 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1793

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Молодежь Аватар для Алина Зая

Моя история с новым клубом уже закончилась без моего вмешательства. Вчера позвонил тренер с нового клуба и красиво послал "погулять "- мол извините у вас такой замечательный красивый стройный мальчик но, у нас нет партнерши для него, типа мол все девочки хотят танцевать соло и никто из них не согласился - поищите другой клуб.
    Я уже даже не расстраиваюсь - только спокойствие и медитация омммм нам поможет. начала присматривать Спортивную форму для баскетбола- судя по всему танцы эт не наше

Профессионал

Жесть.... Не читала все ваши сообщения, простите, не знаю, насколько этот вариант будет приемлем для вас, но может вам стоит найти девочку по объявлению. Там-то уж точно они не хотят танцевать соло.

Профессионал

Цитата Сообщение от Алина Зая Посмотреть сообщение
    Моя история с новым клубом уже закончилась без моего вмешательства. Вчера позвонил тренер с нового клуба и красиво послал "погулять "- мол извините у вас такой замечательный красивый стройный мальчик но, у нас нет партнерши для него, типа мол все девочки хотят танцевать соло и никто из них не согласился - поищите другой клуб.
    Я уже даже не расстраиваюсь - только спокойствие и медитация омммм нам поможет. начала присматривать Спортивную форму для баскетбола- судя по всему танцы эт не наше
    Что-то странное Вы пишете- может чего не договариваете?

Юниор - I

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Что-то странное Вы пишете- может чего не договариваете?
    Мне тоже кажется, что быть такого не может.
    У нас вон в клубе мальчики на вес золота.:) имеется в виду, что к сильным девочкам ставят более слабых мальчиков (главное что мальчик) и дотягивают до уровня партнёрши. И отлично получается. Не представляю чтобы тренеры любого клуба так разбрасывались мальчиками.

Профессионал

Цитата Сообщение от WeLoveDance Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что быть такого не может.
    У нас вон в клубе мальчики на вес золота.:) имеется в виду, что к сильным девочкам ставят более слабых мальчиков (главное что мальчик) и дотягивают до уровня партнёрши. И отлично получается. Не представляю чтобы тренеры любого клуба так разбрасывались мальчиками.
    У нас по разному бывает и девочка хорошая тоже на вес золота....Но тут как-то не логично. Новый мальчик,куча девочек и никто в пару не хочет...

Юниор - I Аватар для Агата

У меня такой деликатный вопрос – что делать, если разошлись взгляды на тренировочный процесс с тренером? С одной стороны у него своя методика и не мне его учить и что-то советовать. С другой стороны я своего ребенка знаю и понимаю лучше. А проблема вот в чем. Я привела дочку заниматься БТ 2 года назад в 6,5 лет. Изначально скорее даже не «для спинки», а для придания женственности и грации. Есть девочки, в которых это заложено природой, а моя ну чистый слоненок была. Получалось сначала не важно. Я присутствовала на индивах весь первый год обучения и видела, насколько дочке не просто даются танцы. Тренер наш молодец,очень терпелив, в тоже время строг и требователен. Постепенно стало что-то вырисовываться до тех пор, пока он не усложнил схемы. На мой дилетантский взгляд,слишком рано усложнил. Смотрю я на турнирах на других детей и вижу, например, в ча-ча-ча, как они работают стопой. У моей и близко этого нет и у партнера,кстати, тоже. Сначала я думала, что схема новая и ребенок в ногах еще путается, но прошло уже полгода, а моя как шлепала ногами, так и шлепает. В схеме сейчас не путается, а уверенно так шлепает, и боюсь уже на уровне мышечной памяти. Вот я и думаю – насколько корректно будет обратить на это внимание тренера и попросить устранить? Недавно мы стали брать 1 индив в неделю для дочки без партнера. Я ее расспрашиваю, что да как было на занятии, говорит, что ча-ча-ча вообще не танцевала( Может быть, по мнению тренера, другие ошибки у нее более значимые и он работает в первую очередь над ними? Может еще подождать? Или поговорить все же?

Профессионал Аватар для Kriss

Вспоминаю наше "танцевальное детство", я с первыми тренерами обсуждала все.
    Многое же зависит от формулировок. Вы можете поговорить с тренером, что вас беспокоит то то и то то, спросить, что он об этом думает, как это исправить и можно ли. Вы же не будете спрашивать- почему Вы не работаете с моим ребенком над вот этим, почему Вы этому его не научили.

мама Аватар для lena

Агата, а может быть ваш тренер просто умный и понимает, что обучение 6-летнего ребенка технике работы стопой - это потеря времени тренера и вашего, а для ребенка - потеря интереса к процессу? Девочке гораздо интереснее заниматься, если она "танцует", а не "работает стопой". Конечно до определенного возраста. Может быть тренер чувствует вашего ребенка и знает, когда именно для нее настанет время учиться "работать стопой". Ей сейчас 8,5 лет. Она уже уверенно "шлепает" сложную схему. Значит еще чуть-чуть терпения, разговор с тренером о перспективах и ваших планах и он начнет учить пару технике. Мышечная память ни при чем. Если техника работы стоп не преподавалась, то есть мышечно не закрепилась "неправильно", то в 9 лет дети усвоят эту технику быстрее и качественнее, чем в 6,5. Может быть тренер просто ценит свое и ваше время?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Fiksy

Вообще, я так понимаю, есть 2 методики преподавания. По одной из них учат в чаче "шлепать", а в джайве "прыгать". В стандарте учат вышагивать с гордо висящими локтями сложные схемы по кругу.
    Есть другая методика. По которой с самого начала (в любом возрасте) ставят технику. Стопы, рамку и т.д.
    Старший ребенок у меня начинал танцевать в клубе, работающем по первому варианту. К концу года смотреть на его потуги стало просто жутко. Техники там не было никакой (это как раз в 6,5 лет). Поэтому в 7 мы ушли в клуб, где с первого дня тренеры ползали на коленках, выправляя ему стопы. Учили "долбить" ногами по подставленной сзади к голени тренерской ладони, резко выпрямляя колени в чаче. И т.д. и т.п. Учили все с нуля. Год начался с Н3, Н4 и т.д. (хотя в первом клубе заканчивали сезон, будучи "типа Н5").
    Этот долгий пассаж к чему? Поговорить с тренером, конечно, надо. Но не факт, что сработает разговор, если методика преподавания строится по первой схеме. Я, правда, не знаю, приводит ли она потом к каким-то результатам)) Может, и приводит в итоге.

Юниор - I Аватар для Агата

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Вспоминаю наше "танцевальное детство", я с первыми тренерами обсуждала все.
    Многое же зависит от формулировок. Вы можете поговорить с тренером, что вас беспокоит то то и то то, спросить, что он об этом думает, как это исправить и можно ли. Вы же не будете спрашивать- почему Вы не работаете с моим ребенком над вот этим, почему Вы этому его не научили.
    Kriss, конечно, если я и решусь в итоге поговорить, то только очень осторожно. Я вообще человек деликатный. Просто мне бы, например, не понравилось, что кто-то далекий от моей специальности, дает мне советы о том, как мне организовывать свой рабочий процесс. А вот Ваше «как это исправить и можно ли» возьму за идею.Спасибо!

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Агата, а может быть ваш тренер просто умный и понимает, что обучение 6-летнего ребенка технике работы стопой - это потеря времени тренера и вашего, а для ребенка - потеря интереса к процессу? Девочке гораздо интереснее заниматься, если она "танцует", а не "работает стопой". Конечно до определенного возраста. Может быть тренер чувствует вашего ребенка и знает, когда именно для нее настанет время учиться "работать стопой". Ей сейчас 8,5 лет. Она уже уверенно "шлепает" сложную схему. Значит еще чуть-чуть терпения, разговор с тренером о перспективах и ваших планах и он начнет учить пару технике. Мышечная память ни при чем. Если техника работы стоп не преподавалась, то есть мышечно не закрепилась "неправильно", то в 9 лет дети усвоят эту технику быстрее и качественнее, чем в 6,5. Может быть тренер просто ценит свое и ваше время?
    Лена, Вы очень меня успокоили! Я просто, в связи с Новогодними праздниками и появившимся, наконец, свободным временем, начиталась форума, насмотрелась видео и … испугалась.Многие пишут, что если техника дается изначально не правильно, то исправлять потом долго, трудно и дорого. Вот и появились у меня эти параноидальные мысли.

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    Вообще, я так понимаю, есть 2 методики преподавания. По одной из них учат в чаче "шлепать", а в джайве "прыгать". В стандарте учат вышагивать с гордо висящими локтями сложные схемы по кругу.
    Есть другая методика. По которой с самого начала (в любом возрасте) ставят технику. Стопы, рамку и т.д.
    Старший ребенок у меня начинал танцевать в клубе, работающем по первому варианту. К концу года смотреть на его потуги стало просто жутко. Техники там не было никакой (это как раз в 6,5 лет). Поэтому в 7 мы ушли в клуб, где с первого дня тренеры ползали на коленках, выправляя ему стопы. Учили "долбить" ногами по подставленной сзади к голени тренерской ладони, резко выпрямляя колени в чаче. И т.д. и т.п. Учили все с нуля. Год начался с Н3, Н4 и т.д. (хотя в первом клубе заканчивали сезон, будучи "типа Н5").
    Этот долгий пассаж к чему? Поговорить с тренером, конечно, надо. Но не факт, что сработает разговор, если методика преподавания строится по первой схеме. Я, правда, не знаю, приводит ли она потом к каким-то результатам)) Может, и приводит в итоге.
    Fiksy, наш тренер и на коленях ползал и ладонь подставлял, в итоге с простой схемой дочка неплохо справлялась, а сейчас все гораздо хуже стало. Может быть, она совсем не обучаема? Хотя с одним индивом в неделю, особо и не научишься и не научишь. На второй индив, который соло, сходили только 2 раза пока.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.01.2017 в 17:15.

Страница 166 из 180 ПерваяПервая ... 136 146 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права