Страница 167 из 168 ПерваяПервая ... 137 147 157 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1671

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал Аватар для Kriss

Необучаемых нет). Если уж совсем не дано, то С-В класс напясать можно, правда не с одной тренировкой конечно).

Юниор - I

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Необучаемых нет). Если уж совсем не дано, то С-В класс напясать можно, правда не с одной тренировкой конечно).
    Это радует) Мы о Е классе пока только мечтаем) Слоненка в ней почти убили) Любовь к танцам привили. Программу минимум считаю выполненной. А дальше и загадывать боюсь. Ведь в БТ от партнера очень многое зависит, а также от его родителей

Профессионал

"наш тренер и на коленях ползал и ладонь подставлял, в итоге с простой схемой дочка неплохо справлялась, а сейчас все гораздо хуже стало. Может быть, она совсем не обучаема? Хотя с одним индивом в неделю, особо и не научишься и не научишь. На второй индив, который соло, сходили только 2 раза пока" - Вот скажу наверное не то, но наша работа со стопой с хореографии началась....И всё время продолжается. Сейчас стопы работают ,много времени бёдрам уделяют. А вот у нашей партнёрши и стопы и колени от природы танцевальные...и без хореографии и наступания получаются и коленки выпрямляются..А мы на это потратили 2 года.

Любитель

Я вот кстати тоже считаю, что хореография помогает....и со стопами-оооочень помогает! Главное найти хорошего педагога....Мы раньше хореографию брали у народницы, сейчас у нас преподаёт балерина, сказать что я довольна-ни чего не сказать...моя малявка косолапила...и на паркете, и просто идя по улице....сейчас этого нет, стопы выворачивает, а уж как на подогнутых пальцах стоит...попробовала сама так встать-больно однако)))

Юниор - II

Мне, в свое время пришлось ставить базу в 10-11 лет в латине, так как первая тренерша лишь хорошо натаскала, однако базу не дала. Слава богу, что ныне покойный Литвинов, согласился тогда позаниматься. И, насколько я помню, то ребенка в возрасте 6-9 лет необходимо научить "стоять на ногах" (держать баланс) и выполнять правильно!!! базовые движения . У меня изменение техники заняло аж целый год и кучу поездок в Харьков. И поверьте, это мучительно переучиваться, вместо того, чтобы сразу танцевать правильно. А потом оказалось, что латина очень даже удобна ... и если что-то не получается/не красиво со стороны выглядит, то просто выполняешь неправильно. А выполняешь неправильно - либо огрехи с техникой, либо тело не готово.
    Сейчас смотрю на многие пары в Д-2, Ю-1,Ю-2 и понимаю, что нет базы и соответственно нет результатов...

Но это лирическое отступление. С тренером, имхо, стоит поговорить. И, если разговор вас не удовлетворит, то возможно даже показать ребенка какому-то известному специалисту на предмет оценки базы. А тело - готовить. Тут приводили прекрасный пример с хореографией... Плюс еще можно добавить упражнения для растяжки стоп и для развития баланса.
    А в некоторых случаях у ребенка надо мышечные зажимы снять, если есть зажатость и нервозность...
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 11.01.2017 в 23:48.

Профессионал Аватар для bluemountain

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    А тело - готовить.
    Абсолютно с вами согласна! В последнем партнёрстве я столько времени потратила на попытки донести это до родителей девочки... Так и не получилось ничего, главным образом потому, что и сами тренера с этой идеей не согласились. На все мои предложения найти хорошего специалиста по хореографии они отвечали предложениями дополнительных уроков с ними. Словно, если вместо десяти часов неправильной латины будет двадцать, то ноги сами от этого укрепяться и центр соберётся. Как говорится, "пилите, Шура, пилите". Ну и результат, к сожалению, на лицо.

Профессионал Аватар для Fiksy

Тоже подпишусь под хореографом. Танцевал у меня ребенок, танцевал. Вроде как нормально танцевал. И хореграфия-офп какие-никакие, но были. И тут приходит настоящий, "всамделишный" хореограф. И выясняется, что есть не только те проблемы, о которых я знаю (в глаза бросаются откровенно), но и стопы!!! Которые всегда лично мне казались отличными. Ан нет. Неправильно работают. Крутят-вертят ребеночка, одни мышцы "выключают", другие наоборот "включают". Понятно, что займет это огромное количество времени. Я раньше, чем через полгода, вообще изменений не жду. А тоже все тренеров год просили найти нам хореографа хорошего в клуб. Пока не пошли один раз "налево", дело с мертвой точки не сдвинулось :)

Юниор - I

В нашем клубе хореографией не занимаются. Раз в неделю на группе ОФП и растяжка. С ОФП у дочки все нормально, папа, бывший спортсмен, с ней дома занимается. Отжимания, пресс, на шведской стенке –кольца, канат и трапеция. На шпагат она почти садится. Искала я пару месяцев назад ей хореографа, но ничего путного в нашем маленьком городке так и не нашла. Те, что есть, набирают 4-х летних девочек и муштруют их, пока те балеринами не станут, образно говоря. Мы со своими БТ и одним занятием в неделю им просто не интересны. В итоге стали ходить раз в неделю на какую-то помесь восточных танцев с ОФП, станком и растяжкой. По мне, так не туда нас занесло, но дочке так понравилось там заниматься, что теперь бросать не хочет категорически.

Профессионал

Зачем забирать раз нравится?

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Зачем забирать раз нравится?
    Larikusik, я просто не уверена, что эти занятия приносят какую-то практическую пользу для развития в БТ. Хотя колесо она там научилась делать и растяжкой сама дома стала заниматься. Волосы распустит, платок возьмет и показывает мне чему там научилась) Ходить стали в период, когда наш партнер тренировки прогуливать начал. Я хотела показать дочке, что есть и другие танцы - не парные, на случай если партнер бросит, а нового не найдем. Теперь вот наш мальчик, словно почуяв беду, подрос и активизировался, а дочка эти занятия бросать не хочет, но БТ у нее в приоритете пока. К 8 марта они готовят выступление для родителей. Сходим, посмотрим на нашу голубоглазую «восточную» красавицу)))

Страница 167 из 168 ПерваяПервая ... 137 147 157 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права