Страница 167 из 180 ПерваяПервая ... 137 147 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1793

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал Аватар для Kriss

Необучаемых нет). Если уж совсем не дано, то С-В класс напясать можно, правда не с одной тренировкой конечно).

Юниор - I Аватар для Агата

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Необучаемых нет). Если уж совсем не дано, то С-В класс напясать можно, правда не с одной тренировкой конечно).
    Это радует) Мы о Е классе пока только мечтаем) Слоненка в ней почти убили) Любовь к танцам привили. Программу минимум считаю выполненной. А дальше и загадывать боюсь. Ведь в БТ от партнера очень многое зависит, а также от его родителей

Профессионал

"наш тренер и на коленях ползал и ладонь подставлял, в итоге с простой схемой дочка неплохо справлялась, а сейчас все гораздо хуже стало. Может быть, она совсем не обучаема? Хотя с одним индивом в неделю, особо и не научишься и не научишь. На второй индив, который соло, сходили только 2 раза пока" - Вот скажу наверное не то, но наша работа со стопой с хореографии началась....И всё время продолжается. Сейчас стопы работают ,много времени бёдрам уделяют. А вот у нашей партнёрши и стопы и колени от природы танцевальные...и без хореографии и наступания получаются и коленки выпрямляются..А мы на это потратили 2 года.

Профессионал

Я вот кстати тоже считаю, что хореография помогает....и со стопами-оооочень помогает! Главное найти хорошего педагога....Мы раньше хореографию брали у народницы, сейчас у нас преподаёт балерина, сказать что я довольна-ни чего не сказать...моя малявка косолапила...и на паркете, и просто идя по улице....сейчас этого нет, стопы выворачивает, а уж как на подогнутых пальцах стоит...попробовала сама так встать-больно однако)))

Молодежь

Мне, в свое время пришлось ставить базу в 10-11 лет в латине, так как первая тренерша лишь хорошо натаскала, однако базу не дала. Слава богу, что ныне покойный Литвинов, согласился тогда позаниматься. И, насколько я помню, то ребенка в возрасте 6-9 лет необходимо научить "стоять на ногах" (держать баланс) и выполнять правильно!!! базовые движения . У меня изменение техники заняло аж целый год и кучу поездок в Харьков. И поверьте, это мучительно переучиваться, вместо того, чтобы сразу танцевать правильно. А потом оказалось, что латина очень даже удобна ... и если что-то не получается/не красиво со стороны выглядит, то просто выполняешь неправильно. А выполняешь неправильно - либо огрехи с техникой, либо тело не готово.
    Сейчас смотрю на многие пары в Д-2, Ю-1,Ю-2 и понимаю, что нет базы и соответственно нет результатов...

Но это лирическое отступление. С тренером, имхо, стоит поговорить. И, если разговор вас не удовлетворит, то возможно даже показать ребенка какому-то известному специалисту на предмет оценки базы. А тело - готовить. Тут приводили прекрасный пример с хореографией... Плюс еще можно добавить упражнения для растяжки стоп и для развития баланса.
    А в некоторых случаях у ребенка надо мышечные зажимы снять, если есть зажатость и нервозность...
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 11.01.2017 в 22:48.

Профессионал Аватар для bluemountain

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    А тело - готовить.
    Абсолютно с вами согласна! В последнем партнёрстве я столько времени потратила на попытки донести это до родителей девочки... Так и не получилось ничего, главным образом потому, что и сами тренера с этой идеей не согласились. На все мои предложения найти хорошего специалиста по хореографии они отвечали предложениями дополнительных уроков с ними. Словно, если вместо десяти часов неправильной латины будет двадцать, то ноги сами от этого укрепяться и центр соберётся. Как говорится, "пилите, Шура, пилите". Ну и результат, к сожалению, на лицо.

Профессионал Аватар для Fiksy

Тоже подпишусь под хореографом. Танцевал у меня ребенок, танцевал. Вроде как нормально танцевал. И хореграфия-офп какие-никакие, но были. И тут приходит настоящий, "всамделишный" хореограф. И выясняется, что есть не только те проблемы, о которых я знаю (в глаза бросаются откровенно), но и стопы!!! Которые всегда лично мне казались отличными. Ан нет. Неправильно работают. Крутят-вертят ребеночка, одни мышцы "выключают", другие наоборот "включают". Понятно, что займет это огромное количество времени. Я раньше, чем через полгода, вообще изменений не жду. А тоже все тренеров год просили найти нам хореографа хорошего в клуб. Пока не пошли один раз "налево", дело с мертвой точки не сдвинулось :)

В нашем клубе хореографией не занимаются. Раз в неделю на группе ОФП и растяжка. С ОФП у дочки все нормально, папа, бывший спортсмен, с ней дома занимается. Отжимания, пресс, на шведской стенке –кольца, канат и трапеция. На шпагат она почти садится. Искала я пару месяцев назад ей хореографа, но ничего путного в нашем маленьком городке так и не нашла. Те, что есть, набирают 4-х летних девочек и муштруют их, пока те балеринами не станут, образно говоря. Мы со своими БТ и одним занятием в неделю им просто не интересны. В итоге стали ходить раз в неделю на какую-то помесь восточных танцев с ОФП, станком и растяжкой. По мне, так не туда нас занесло, но дочке так понравилось там заниматься, что теперь бросать не хочет категорически.

Профессионал

Зачем забирать раз нравится?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Зачем забирать раз нравится?
    Larikusik, я просто не уверена, что эти занятия приносят какую-то практическую пользу для развития в БТ. Хотя колесо она там научилась делать и растяжкой сама дома стала заниматься. Волосы распустит, платок возьмет и показывает мне чему там научилась) Ходить стали в период, когда наш партнер тренировки прогуливать начал. Я хотела показать дочке, что есть и другие танцы - не парные, на случай если партнер бросит, а нового не найдем. Теперь вот наш мальчик, словно почуяв беду, подрос и активизировался, а дочка эти занятия бросать не хочет, но БТ у нее в приоритете пока. К 8 марта они готовят выступление для родителей. Сходим, посмотрим на нашу голубоглазую «восточную» красавицу)))

Страница 167 из 180 ПерваяПервая ... 137 147 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права