Страница 182 из 186 ПерваяПервая ... 152 162 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    С тренером, конечно, поговорили, попросили, но стало почему-то только хуже. Видимо, обиделся. И да, он считает, что это не он обижает ребенка, а ребенок ленивый и он иначе не может с ним работать.
    И получился замкнутый круг. Партнеры умоляют дотанцевать, а тренеру мы сказали до свидания.
    У нас такое было! Тренер не сможет изменить свое отношение. Правильно сделали, что с тренером расстались. Мне кажется, в Вашей ситуации надо парой переходить к любому другому тренеру, и заниматься дальше.

Ювенал

У нас точно такая же ситуация, к сожалению :( И достаточно безвыходная. Только что после моих замечаний кричать перестали. Но отношение именно такое. Ребёнок ленивый, может больше, стараться не хочет, поэтому у меня нет терпения и желания вкладываться - такой лейтмотив. Ощущение, что тренер "не любит" нашу пару, заставляет сильно переживать. Иногда даже, наверно, родителей больше, чем детей. Не в том плане не любит, что должен обнимать их и сюсюкать, а хотя бы гордиться результатами своего труда, где-то порадоваться успехам, где-то может и поругать, но равнодушие... убивает. Ощущение, что ребёнка просто терпит, которое подтверждается в беседе и словами тренера, что тренировка с нами это испытание. Ребёнку, к слову, 8 лет, и у нас 1-3 место по нашему региону в ОК. Тренер замечательный, никаких претензий к технической стороне, не на кого поменять такого класса чтобы, но мне кажется намного больше смогли бы дети, если бы к ним по-другому относились.

Юниор - II

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация критическая. Из-за того, что тренер постоянно кричит и унижает ребенка, он отказался танцевать, хотя танцы любит. Терпели долго, но сейчас больше нет сил. Решили уйти, т.к. психика ребенка важнее. Но партнеры настаивают до конца сезона дотанцевать. Нормальных тренеров поблизости больше нет, ближайшие клубы - 100 км, можем ездить 2 р./неделю, но этого мало? Да и если переходить сейчас в другой клуб, всё равно танцевать не сможем из-за дисквалификации, ведь так?
    прочитала только первое сообщение, и может кто-то уже написал, то так даже лучше, так вот - ваш тренер тоже ненормальный, если унижает ребенка
    в наше время детям очень легко понизить самооценку, благодаря хорошо развитым социальным сетям и тому подобной фигне
    а у вас еще и тренер помогает
    поменяйте на того, кто не унижает, а там, глядишь, и другой трнер окажется нормальным ;)

Юниор - II

У нашего тренера есть несколько пар детей свд, остальные тренеры только на массовый спорт работают.
    Кричит по принципу "ты ничего не хочешь, ничего не делаешь", "ты ничего не добьёшься" и подобное на каждой тренировке.
    Ребенок даже боится отвечать на его вопросы, плачет после тренировок.
    Достоинство важнее, но партнеров жалко, они на всё готовы, чтобы дотанцевать сезон.
    а в этом сообщении уже не так все страшно
    тренер пытается мотивировать, но такой способ подходит не всем детям - некоторым надо кричать, что они не стараются и они будут стараться, а других наоборот надо похвалить и они горы свернут :)
    попробуйте поговорить, если еще не пробовали, чтобы именно к вашему ребенку тренер попытался подбирать другие слова :)

Профессионал Аватар для XenoX

Что-то такую тему я часто слышу, про бедных детей на которых там орут, а им нужно что бы их по головке гладили.
    У меня вопрос, а вы много чемпионов знаете по любому виду спорта, которые добились успеха и на них не орал тренер?

Юниор - II

У нас точно такая же ситуация, к сожалению :( И достаточно безвыходная.
    А ребенок как реагирует? Знаю, что есть дети, которые пропускают мимо ушей придирки и оскорбления. У меня не такой, остро переживает. Мотивирует его похвала за старание.
    Наш тренер говорил, что "любит" нашу пару, но на деле совсем другое, постоянные придирки, во всём виноват ребенок, похвала тоже редкое явление, хотя в своём возрасте у него лучшие. Партнерше мог сказать пару ласковых слов, а к партнеру всегда претензии.

Юниор - II

попробуйте поговорить, если еще не пробовали, чтобы именно к вашему ребенку тренер попытался подбирать другие слова :)
    попробовали, стало хуже, на группах вообще игнор
    Что-то такую тему я часто слышу, про бедных детей на которых там орут, а им нужно что бы их по головке гладили.
    У меня вопрос, а вы много чемпионов знаете по любому виду спорта, которые добились успеха и на них не орал тренер?
    Вот и мне интересно как у других. Есть ли тренеры, которые не орут и дети у них хорошо танцуют?
    Орать же можно по-разному. Можно конструктивно, а можно орать постоянно ругая. Ну какая психика выдержит, если всю тренировку только ругают?

Хобби

Здравствуйте. Когда-то и мы столкнулись с подобной ситуацией. Мы тогда еще в детский сад ходили. В итоге из того клуба ушли. Для себя решили, что психика ребенка и родителей важнее. Какое-то время никуда не ходили, но потом все же соскучились по танцам. Как раз в той школе, куда мы пошли учиться есть клуб. Самое печальное, что вот тот горе-тренер настолько понизил самооценку моей дочери, что первое время она рыдала на тренировках в новом клубе, очень боялась ошибиться. Спасибо нашим тренерам за терпение, уважение к детям и родителям. Я очень рада, что мы к ним попали. Сейчас мы танцуем уже в другом клубе (ушли танцевать к партнеру). Но я с благодарностью вспоминаю наших тренеров, такую теплую атмосферу в клубе еще поискать надо.
    Последний раз редактировалось Angel`; 13.02.2018 в 13:20.

Профессионал

Наш тренер говорил, что "любит" нашу пару, но на деле совсем другое, постоянные придирки, во всём виноват ребенок, похвала тоже редкое явление, хотя в своём возрасте у него лучшие. Партнерше мог сказать пару ласковых слов, а к партнеру всегда претензии.
    У нас с тренером были очень хорошие отношения, но он всегда так же относился к паре. При разговоре он всегда пояснял "партнер - мужик, нечего нюни распускать и пусть растет мужиком, а девочки - это другое. У него было стойкое убеждение, что мужское воспитание - оно вот такое. К том же это спорт, а спорт - он слюнтяев не любит.
    Хотя пару любил. И хвалил редко. Совами. Что бы не расслаблялись и не почивали на лаврах. Он опытный и знает много историй, когда одевали корону и спортсмен слетал))) Может надо это объяснить ребенку? и он будет легче к этому относится? Вспомнить поговорку "кого люблю, того и бью" самым любимым и близким всегда больше всего достается)))

К тому судят партнера, ему и надо отвечать за пару)))
    Мама Ю1

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Может надо это объяснить ребенку? и он будет легче к этому относится? Вспомнить поговорку "кого люблю, того и бью" самым любимым и близким всегда больше всего достается)))
    На том и держались долгое время, успокаивали себя и ребенка тем, что так надо для тренировочного процесса. Но постепенно стало появляться у меня чувство неполноценности ребенка, всё у него не так, сколько ни старайся, всё равно "дурак".

Страница 182 из 186 ПерваяПервая ... 152 162 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права