Страница 183 из 186 ПерваяПервая ... 153 163 173 179 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    На том и держались долгое время, успокаивали себя и ребенка тем, что так надо для тренировочного процесса. Но постепенно стало появляться у меня чувство неполноценности ребенка, всё у него не так, сколько ни старайся, всё равно "дурак".
    Тогда не надо терзаться. Уходите. Сделайте перерыв. Ищите другого тренера.
    Мама Ю1

Юниор - II

Спасибо большое всем за советы и за свои ситуации, через которые прошли. Очень помогает переосмыслить.
    Мы-то ушли уже, но партнеров жалко. Получается, бросили их.

Профессионал

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за советы и за свои ситуации, через которые прошли. Очень помогает переосмыслить.
    Мы-то ушли уже, но партнеров жалко. Получается, бросили их.
    Ничего не получается. Когда у нас партнер начал "страдать" от такого отношения, я (мама партнерши) очень много и по разному говорила с тренером. И достучалась. А если бы он не поменял свое отношение - я бы поняла партнеров. Толку все равно не будет, если у кого-то в паре проблема такого плана. А ради сезона... он не последний. Пусть или к Вам присоединяются (вместе легче) или ищут пару. Чего "натягивать". Удачи Вам и сыну. Не унижайте их жалостью, это и их выбор. И им его придется делать так же, как и Вам.
    А у Вас все будет хорошо. Правда. Даже если сейчас это так не выглядит ))
    Мама Ю1

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Что-то такую тему я часто слышу, про бедных детей на которых там орут, а им нужно что бы их по головке гладили.
    У меня вопрос, а вы много чемпионов знаете по любому виду спорта, которые добились успеха и на них не орал тренер?
    Встречала разных тренеров. Да, те, кто орут, обычно эффективнее. И да - у них чемпионы. Но дети ломаются. Да и не всем нужно быть чемпионами, и не все могут быть чемпионами. :)
    На мой взгляд, оптимально - строгий, но не срывающийся тренер. Все время гладить по головке нельзя, но и орать, унижая ребенка, - недопустимо.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Что-то такую тему я часто слышу, про бедных детей на которых там орут, а им нужно что бы их по головке гладили.
    У меня вопрос, а вы много чемпионов знаете по любому виду спорта, которые добились успеха и на них не орал тренер?
    Ну, много чемпионов я не знаю. Но вот знаю Донни Бернса и знаю его тренера. И знаю точно, что она на него не орала. Ну, еще знаю Гленна Бойса и всех его тренеров. И они тоже не орут.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Я бы рекомендовал всем родителям, имеющим проблемы или недопонимание с тренерами, пересмотреть (или посмотреть, если не смотрели) «Легенду №17» и «Движение вверх». Даёт очень яркое представление о взаимоотношениях тренеров и спортсменов. О том, насколько разными они бывают.
    И особенно обратить внимание на эпизод в «Легенде», где Тарасов орёт: «Тебе НЕ БОЛЬНО, Харламов!!».
    Орать можно только на сильного. Он не сломается, а разозлится. В первую очередь - на себя.
    Там - в фильмах - взрослые спортсмены. С детьми же именно родители должны понимать, можно или нельзя «орать» на их ребёнка. И, соответственно, либо защищать его от тренера, либо... дальше вагон вариантов.))

Профессионал Аватар для Kriss

Очередной раз перебрала в голове всех наших тренеров. Первые тренеры...сама интеллигентность, сдержанность, терпеливость, как сказали руководители клуба "за столько лет никого не испортила, все стоят на ногах", руководитель клуба да, наверное орала она на тренировках, женщина эмоциональная, с характером, с ней мы поняли, что с партнера спрос в первую очередь, от в ответе за пару, к нему требования в первую очередь. Мы на тренировках не присутствовали, сына спросить я не догадывалась, любит ее до сих пор, не смотря на требовательность, всегда была уверенность, что пары свои, нашу в частности, любит и гордится. руководитель клуба отличался мегатерпением и очень много дал в плане понимания танца, спорта, всей "кухни".
    Недолгое время была тренер от одного голоса которой наша партнерша впадала в ступор и начинала тупить, мой ее жалел, успокаивал, прессинг мог быть жесткий, но моему как то в голову не могло прийти обидеться или возмутиться, подозреваю, что может замечания были по делу, а экспрессивность придавала красок. Лично ему она за все время не сказала грубого слово личностного.
    В настоящее время я не заморачиваюсь выбором тренеров- "дитя" достаточно взрослый, решает этот вопрос сам. В своих привязанностях и приоритетах мастерства постоянен, когда года 3 назад спрашивала орет ли мужская часть, озадачился, даже не смог ответить, посоветовал отстать с глупыми вопросами, в процессе работы ему некогда об этом думать. На вопрос о второй половине отмахнулся- мам, ну она же девочка!
    Он не чемпион, но при переходе в новую возрастную категорию всегда сразу был максимальный класс, танцует как танцует, любит это дело и тренеров своих уважает, гордится ими.
    А со Ст тренерами вообще странная закономерность- нам как то все очень сдержанные попадались, причем в обеих федерациях.
    Не могу даже представить, что наши тренеры унижают, оскорбляют и т.д.
    И да, все наши тренеры точны, ценят свое и наше время. наверное нам повезло, значит судьба. Танцы надо любить, тренеров хотя бы уважать, если где то сбой, то надо искать лучше. Хотя соглашусь, что люди разные, кому то нужен жесткач, кого то вдохновляет вера в него. Но живем то для счастья и удовольствия.

Профессионал

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Но живем то для счастья и удовольствия.
    Которое добывается в тяжких трудах и постоянной борьбе!
    Впрочем, если по-другому, то получится обыкновенная... халява)

Профессионал

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал всем родителям, имеющим проблемы или недопонимание с тренерами, пересмотреть (или посмотреть, если не смотрели) «Легенду №17» и «Движение вверх». Даёт очень яркое представление о взаимоотношениях тренеров и спортсменов.
    Посмотреть фильмы можно.
    Но создавать по ним представление о взаимоотношениях тренеров и спортсменов - ни в коем случае!
    У фильмов один и тот же (основной) сценарист, стендап-комик, который насочинял бог знает что в своих сценариях о взаимоотношениях тренеров и спортсменов.
    Здесь он немного об этом рассказывает:
    Хотелось впихнуть в сценарий больше конфликтов, чтобы в каждой сцене было напряжение, все ругались, спорили. Даже когда Саша Белов после победы в Эссене тепло поздравляет тренера с победой, Гаранжин отвечает ему: "Было бы с чем". Маленький, но все равно конфликт. Хотелось это напряжение сохранять до самого конца. Думаю, у нас получилось.
    Мы делали аттракцион, а для этого хороши все средства.
    А вы пытаетесь возвести этот "аттракцион" чуть ли не в абсолют.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Cosen Посмотреть сообщение
    А вы пытаетесь возвести этот "аттракцион" чуть ли не в абсолют.
    Я ничего никуда не пытаюсь возвести. Я написал о ДВУХ фильмах и о РАЗНЫХ видах поведения тренеров применительно к данной теме. Что Вы себе ДОмыслили - это не моя проблема.

Страница 183 из 186 ПерваяПервая ... 153 163 173 179 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права