Страница 184 из 186 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Молодежь

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    У нашего тренера есть несколько пар детей свд, остальные тренеры только на массовый спорт работают.
    Кричит по принципу "ты ничего не хочешь, ничего не делаешь", "ты ничего не добьёшься" и подобное на каждой тренировке.
    Ребенок даже боится отвечать на его вопросы, плачет после тренировок.
    Достоинство важнее, но партнеров жалко, они на всё готовы, чтобы дотанцевать сезон.
    C одной стороны, пугать и доводить ребенка до истерики недопустимо. Надо искать индивидуальный подход и индивидуальные мотивации.
    С другой стороны, то, что выделено - не является оскорблением и оценкой личности ребенка. Это оценка действий ребенка (пусть и не совсем адекватная в использовании слова "ничего"). Тренеру, увы, всегда видно, старается ребенок или нет, прикладывает все силы или халявит.
    Или там были другие высказывания типа - тупой, дурак, неуч и прочее??

Юниор - II

Или там были другие высказывания типа - тупой, дурак, неуч и прочее??
    Такого не слышала, это уже совсем перебор.

С другой стороны, то, что выделено - не является оскорблением и оценкой личности ребенка. Это оценка действий ребенка (пусть и не совсем адекватная в использовании слова "ничего").
    Считаю, что постоянная негативная оценка действий тоже плохо влияет на самооценку и успешность ребенка.

Тренеру, увы, всегда видно, старается ребенок или нет, прикладывает все силы или халявит.
    Пытаюсь осмыслить и понять, может кто-то подскажет. Допустим, ребенок, действительно, ленится и халявит на каждой тренировке (ругают сильно на каждой). За счет чего тогда идет прогресс? Почему прогресс идёт быстрее чем у других, таких же по возрасту и столько же занимающихся детей? За счет лени? Другие дети не ленятся и стараются, а получается хуже? И если мой всё время не хочет напрягаться, как говорит тренер, значит не хочет танцевать. Зачем тогда мне его заставлять?

Молодежь Аватар для Гражданочка

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    За счет чего тогда идет прогресс? Почему прогресс идёт быстрее чем у других, таких же по возрасту и столько же занимающихся детей? За счет лени? Другие дети не ленятся и стараются, а получается хуже? И если мой всё время не хочет напрягаться, как говорит тренер, значит не хочет танцевать. Зачем тогда мне его заставлять?
    Это только может Вам казаться, что идет прогресс. Если Вы судите о "прогрессе" по местам на турнирах - то это не показатель. У ребенка может быть от природы - длинная шея или опущенные плечи - и на фоне других детей, которые до пота с этим борются - Ваш ребенок на отдельном турнире будет казаться лучше. Но... до поры, до времени. На моих глазах - уже 3 пары "загубили"((((А здесь у Вас интересная ситуация - несмотря на то, что его ругают за леность - есть места, а представляете если бы не ленился? То природа+труд = результаты . Может быть тренеры пытаются "взбодрить" и ребенка, и Вас, так как видят потенциал?

Юниор - II

Может быть тренеры пытаются "взбодрить" и ребенка, и Вас, так как видят потенциал?
    Наверное так и есть, может даже тренер искренне считает, что всё делает правильно во благо пары, но результат-то получаем иной. У ребенка пропадает желание заниматься, а мы уже устали от этой нервотрепки.

На моих глазах - уже 3 пары "загубили"
    Что значит загубили?

Если Вы судите о "прогрессе" по местам на турнирах - то это не показатель. У ребенка может быть от природы - длинная шея или опущенные плечи - и на фоне других детей, которые до пота с этим борются - Ваш ребенок на отдельном турнире будет казаться лучше. Но... до поры, до времени.
    Полностью согласна, трудолюбие основа всего, но я как раз думаю, что ребенок просто старательный, а не талантливый в танцах. По крайней мере, сужу по другим видам деятельности.

Профессионал

Процесс тренировки иногда может заставить тренера и прикрикнуть и надавить...но не помню что бы сын уходил недовольный. Если был негатив- нормальный тренер должен его умело сгладить и поощрить ребенка за старания хотя бы...Приложенные усилия должны радость приносить, а не страх..Кстати заметила,что у нас в клубе на всех тренировках присутствуют руководители...почти на всех. Криков нет. Есть небольшое повышение голоса...но скорее для встряски не более. Всем уделено внимание и дети позитивны друг к другу...потому что если достается...на орехи ,то как правило всем...))).

Новичок

Всем добрый день.
    Почитала последние сообщения, и как о моей ситуации написано.
    Моему сыну тренер точно так же отбил малейшее желание танцевать, занимались 2,5 года. На индивах крики, унижения детей, начиная с 7 лет. Я год назад подслушала, как тренер себя ведёт, чуть сама не расплакалась. Сама себя обманывала, что ради результата стоит потерпеть. Год назад мне тренер говорил, что мальчик способный. Полгода назад один раз пожаловался, что ребенок не хочет работать. Купите корсет. Купили корсет -два занятия поносили, тренер сказал, не одевать. К Новому Году по словам тренера, вроде, пошел прогресс. В феврале заняли первое место на турнире по трем танцам. На что тренер детям заявил, что вы "случайно" получили кубок. Т.е. за все время занятий ни одной похвалы сын не слышал. Тренер неохотно общается с родителями, закончилось печально все тем, что прям на Индиве тренер при партнёрше ребенку заявил, что ты - лентяй, я с тобой больше заниматься не буду. Все. Ребенок выбежал из зала весь в слезах, рыданиях. Мне вечером тренер подтвердил, что отказывается давать индивы. Естественно, пришлось забрать ребенка из этого клуба (руководитель - он же тренер в единственном лице). Растоптали все наши старания и усилия за эти годы.
    Плюс к моему опыту мы не первые в этой ситуации, отчисляли многих, был случай, когда мальчик в старшей группе год ходил на общие тренировки и танцевал один. Неплохой парень.
    Наверное, всё-таки надо более тщательно подходить к выбору учителей и тренеров для детей. И очень жаль, что таких людей подпускают к детям.

Молодежь

Цитата Сообщение от Greengrass Посмотреть сообщение
    закончилось печально все тем, что прям на Индиве тренер при партнёрше ребенку заявил, что ты - лентяй, я с тобой больше заниматься не буду. Все. Ребенок выбежал из зала весь в слезах, рыданиях. Мне вечером тренер подтвердил, что отказывается давать индивы. Естественно, пришлось забрать ребенка из этого клуба (руководитель - он же тренер в единственном лице). Растоптали все наши старания и усилия за эти годы.
    .
    Если это не единственный клуб в Вашем городе,то ,возможно,стоит сходить в другие.У нас рыданий и отказов заниматься с детьми пока не было,но тоже отсутствие результатов в одной из программ (В течение двух лет последние места в классе) объясняют родителям ленью детей.Причем другая программа-в классе в призах,в открытом классе тоже достойно выглядят.Но это тоже можно объяснить,что тут у лентяев все само собой,без усилий,получается,а там надо напрягаться.В зале и даже в школе,где наш клуб расположен,родители не бывают,-не пускает охрана дальше порога.А вы бывали на ваших индивах ? В идеале,конечно,тренер мотивирует детей работать и не лениться.Но бывают "звездные" педагоги,которые работают только с теми,кому это действительно очень надо,и кто не нуждается в мотивации,только в информации.Возможно,просто с младшим возрастом не очень умел ваш тренер справляться.Такое тоже бывает...Очень сложно родителям в такой ситуации разобраться, в чем же дело,в чем причина лентяйства и есть ли оно на самом деле,или это уже не лень а нежелание вообще что-либо делать,раз все равно ничего не получается.

Профессионал

Вот читаю и диву даюсь: родители ГОДАМИ смотрят как унижают их детей, мирятся с отсутствием результата... Ребята, ну так нельзя к своим детям относится! Неужели у вас совсем нет веры в своих детей? Неужели нельзя за ДВА года найти стороннего тренера и попробовать позаниматься? Спросить (а лучше нескольких) какие проблемы у моего ребенка в танце и т.д. У нас была ситуация еще в Ю-1 что ребенок застопорился, так я перелопатила кучу информации, нашла хороших тренеров в нашем регионе и съездили к ним на индивы. В результате узнали, что ребенок даже не понимает (значит тренером не было объяснено) такты, доли и прочее, без чего нет базы. В результате смена клуба и партнерши и за 5 турниров следующий класс!

Новичок

У нас полно клубов, крупный город, но не Россия
    Дело в том, что система в БСТ у нас - "бардак", это если одним словом. Поэтому речь не о достижениях и чемпионстве, дальше области на турниры мы не выезжали... И у нас не принято показывать каким-то другим тренерам. И, кстати, наш такой зазвездившийся, что ювеналов-юниоров с других клубов редко берет, типа, неправильно научены.
    Поэтому мне втройне обидно, зачем все это терпела? И как теперь поднимать самооценку ребенка?

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тренер неохотно общается с родителями, закончилось печально все тем, что прям на Индиве тренер при партнёрше ребенку заявил, что ты - лентяй, я с тобой больше заниматься не буду. Все. Ребенок выбежал из зала весь в слезах, рыданиях. Мне вечером тренер подтвердил, что отказывается давать индивы.
    Да уж, печально. Видимо, "крутой" тренер у вас. У нас занятия часто заканчивались слезами, и не только у нас. Но тренер заниматься ни с кем не отказывается, наоборот, как-то мой отказался заниматься и ушел с индива)

Страница 184 из 186 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184 185 186 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права