Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184
Показано с 1,831 по 1,835 из 1835

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Молодежь

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    У нашего тренера есть несколько пар детей свд, остальные тренеры только на массовый спорт работают.
    Кричит по принципу "ты ничего не хочешь, ничего не делаешь", "ты ничего не добьёшься" и подобное на каждой тренировке.
    Ребенок даже боится отвечать на его вопросы, плачет после тренировок.
    Достоинство важнее, но партнеров жалко, они на всё готовы, чтобы дотанцевать сезон.
    C одной стороны, пугать и доводить ребенка до истерики недопустимо. Надо искать индивидуальный подход и индивидуальные мотивации.
    С другой стороны, то, что выделено - не является оскорблением и оценкой личности ребенка. Это оценка действий ребенка (пусть и не совсем адекватная в использовании слова "ничего"). Тренеру, увы, всегда видно, старается ребенок или нет, прикладывает все силы или халявит.
    Или там были другие высказывания типа - тупой, дурак, неуч и прочее??

Юниор - II

Или там были другие высказывания типа - тупой, дурак, неуч и прочее??
    Такого не слышала, это уже совсем перебор.

С другой стороны, то, что выделено - не является оскорблением и оценкой личности ребенка. Это оценка действий ребенка (пусть и не совсем адекватная в использовании слова "ничего").
    Считаю, что постоянная негативная оценка действий тоже плохо влияет на самооценку и успешность ребенка.

Тренеру, увы, всегда видно, старается ребенок или нет, прикладывает все силы или халявит.
    Пытаюсь осмыслить и понять, может кто-то подскажет. Допустим, ребенок, действительно, ленится и халявит на каждой тренировке (ругают сильно на каждой). За счет чего тогда идет прогресс? Почему прогресс идёт быстрее чем у других, таких же по возрасту и столько же занимающихся детей? За счет лени? Другие дети не ленятся и стараются, а получается хуже? И если мой всё время не хочет напрягаться, как говорит тренер, значит не хочет танцевать. Зачем тогда мне его заставлять?

Молодежь Аватар для Гражданочка

Цитата Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
    За счет чего тогда идет прогресс? Почему прогресс идёт быстрее чем у других, таких же по возрасту и столько же занимающихся детей? За счет лени? Другие дети не ленятся и стараются, а получается хуже? И если мой всё время не хочет напрягаться, как говорит тренер, значит не хочет танцевать. Зачем тогда мне его заставлять?
    Это только может Вам казаться, что идет прогресс. Если Вы судите о "прогрессе" по местам на турнирах - то это не показатель. У ребенка может быть от природы - длинная шея или опущенные плечи - и на фоне других детей, которые до пота с этим борются - Ваш ребенок на отдельном турнире будет казаться лучше. Но... до поры, до времени. На моих глазах - уже 3 пары "загубили"((((А здесь у Вас интересная ситуация - несмотря на то, что его ругают за леность - есть места, а представляете если бы не ленился? То природа+труд = результаты . Может быть тренеры пытаются "взбодрить" и ребенка, и Вас, так как видят потенциал?

Юниор - II

Может быть тренеры пытаются "взбодрить" и ребенка, и Вас, так как видят потенциал?
    Наверное так и есть, может даже тренер искренне считает, что всё делает правильно во благо пары, но результат-то получаем иной. У ребенка пропадает желание заниматься, а мы уже устали от этой нервотрепки.

На моих глазах - уже 3 пары "загубили"
    Что значит загубили?

Если Вы судите о "прогрессе" по местам на турнирах - то это не показатель. У ребенка может быть от природы - длинная шея или опущенные плечи - и на фоне других детей, которые до пота с этим борются - Ваш ребенок на отдельном турнире будет казаться лучше. Но... до поры, до времени.
    Полностью согласна, трудолюбие основа всего, но я как раз думаю, что ребенок просто старательный, а не талантливый в танцах. По крайней мере, сужу по другим видам деятельности.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Процесс тренировки иногда может заставить тренера и прикрикнуть и надавить...но не помню что бы сын уходил недовольный. Если был негатив- нормальный тренер должен его умело сгладить и поощрить ребенка за старания хотя бы...Приложенные усилия должны радость приносить, а не страх..Кстати заметила,что у нас в клубе на всех тренировках присутствуют руководители...почти на всех. Криков нет. Есть небольшое повышение голоса...но скорее для встряски не более. Всем уделено внимание и дети позитивны друг к другу...потому что если достается...на орехи ,то как правило всем...))).

Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 154 164 174 180 181 182 183 184

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права