Страница 4 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Юниор - I

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Как вообще пара могла где-либо выступать без уроков??? Мне непонятно. Я б своих не выпустила.
    В течении последнего года мы регулярно занимаемся с нашим тренером в группе 2 раза в неделю и 2 раза в неделю индивидуально по 2 часа. Два-три раза в месяц выезжаем на межклубники. Только летом был перерыв в занятиях на две недели.

У нас есть клуб, где тренер детям начинающим (только пришедшим) так и заявлял:" Нет 500 у.е. в месяц на танцы - у нас для Вас мест нет". И я могу понять его позицию...Зато клуб сильный.

P.S. У меня тоже есть такие мамочки, которые заявляют, что занимаются "для себя", уроки им не нужны, туфли не хотят покупать (хотя деньги есть), а амбиций - масса. И тоже хотят на конкурсы.
    У нас есть туфли (за год уже третья пара в ход пошла) и платья. И на танцы мы тратим больше 500 у.е. (хотя я не вижу прямой связи между средним уровнем дохода занимающихся и силой клуба,).
    Вопрос в другом. Действительно ли для подготовки пары к Е-классу так необходимо брать уроки у специалиста такого уровня как наш руководитель (занимается в основном с парами классов А, В)? Неужели наш тренер не в состоянии сам этого сделать?
    Если наш уровень недостаточен, мы готовы его поднимать, Мы не против заниматься больше. Но причем здесь занятия именно у руководителя?

P.S. Сегодня жена говорила с тренером по поводу индивидуалки в праздники. Его ответ удивил опять: У девочки и так все хорошо, ей не надо заниматься в праздники. Только может партнеру одному часок взять.
    ?????????

ЗАБАНЕН

Может руководитель хочет просто посмотреть пару, проконтролировать обучение? Мой бывший тренер так делал, когда тренеры (его бывшие ученики) приводили своих деток из филиалов. Бояться нечего. Возьмите час - ничего не потеряете.

Юниор - I

Может руководитель хочет просто посмотреть пару, проконтролировать обучение? Мой бывший тренер так делал, когда тренеры (его бывшие ученики) приводили своих деток из филиалов. Бояться нечего. Возьмите час - ничего не потеряете.
    Вся наша группа специально для этого ездила на соревнования 2 мая, где был наш руководитель. Про нас только было сказано - продолжайте в том же духе. Пообщавшись немного здесь у же начинает закрадываться сомнение - а знает ли наш руководитель о такой инициативе тренера.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от OstTV Посмотреть сообщение
    Вся наша группа специально для этого ездила на соревнования 2 мая, где был наш руководитель. Про нас только было сказано - продолжайте в том же духе. Пообщавшись немного здесь у же начинает закрадываться сомнение - а знает ли наш руководитель о такой инициативе тренера.
    Вообще все документы и книжки оформляет официальный представитель клуба в ФТС, а заявления на присвоение класса подписывает руководитель клуба. У Вас руководитель клуба, за который выступает пара, один, или Ваш тренер также является одним из руководителей? Поговорите с тренером и руководителем, проясните ситуацию: что , как и зачем.

ЗАБАНЕН

По умолчанию Контроль результатов у начинашек?

Сегодня мои "начинашки" сдавали экзамены. 5 танцев: нужно станцевать основы (не более 3-4 фигур в каждом танце), просчитать, прохлопать ритм; сказать основы по позиции; направление в зале; акценты по ритму. Все изучали полгода. Группа 6-8 лет.

Некоторые девочки расстроились (и мамы тоже). Одной не понравилось, что вместо грамоты ей дали благодарность, другой - ничего не дали. Соглашусь, что с той, которой ничего не дали, поступили некрасиво. Самой стыдно. Причем девочки эти обе на самом деле не знают совершенно ничего, то есть эти полгода для них (и для меня как педагога) впустую. Другие хоть показали уровень (кто-то приятно удивил, потому что готовился дома).

Готовились к экзамену месяц, все повторяли, в тетрадки я им записывала и вопросы заранее давала. Проговаривала все родителям... Договаривались что только 2-3 лучших отметят, потом еще решили с директором сделать благодарности для тех, кто не сдал, но проявил стремление. Причем, на экзамен пришли не все.
    Я надеялась, что это улучшит мотивацию, просила заранее не расстраиваться (если не сдадут), заранее готовила и просила отнестись серьезно к подготовке (с детьми мы все вопросы разбирали); говорила, что экзамен покажет, чему они научились (и я сама увижу и их, и свою работу), что надо отработать. Такой контроль учебного процесса.

Удивила реакция (слезы!) этих двух мам. Для меня это, если честно, шок.
    Может, и я не правильно поступила. Но если ребенок не дисциплинирован? Может, ему пока рано в танцы, не готов он к серьезной работе...
    С другой стороны руководитель требует с сентября от меня с этой группы постановок номеров, участия в концертах и конкурсах. Так что я тоже зависима в этой ситуации. А что я могу тут сделать, если у учеников и родителей такой подход? Индивидуально у меня никто с этой группы не брал, дома самостоятельно несколько человек только занимались (к слову, их результаты намного выше, чем у остальных).

Еще одна мама мне после экзамена сказала, что надо всем было выдать одинаковые грамоты, а написать разное в них. Я с ней не согласна. Смысл тогда какой?
    Что они занимаются "для себя". А я "жестоко с детьми поступила".

Но я все же не считаю, что для обиженных это повод не приходить в дальнейшем на занятия. Может, они хоть этот форум почитают...

Также обидно, что администратор на меня накинулась, что, мол, "кто ты вообще такая", "ты непрофессионал", "клиент всегда прав..." Работать в таком коллективе не хочется (сама виновата, что согласилась на это). Или менять специфику, не работать с такими?
    Как вы считаете?
    Пользователь добавил:
    P.S. Хочется услышать мнение Нины Рубштейн.
    С другой стороны, я этих детей сравнивала с другой своей (платноЙ) группой, где такие дети уже танцуют на конкурсах (но и занимаются дольше). Там тоже слезы были, но никто за год не бросил. И родители неудачи спокойно переносят. Но там больше возможности с родителями работать...

Молодежь

Вам Профессионалам видней конечно, но ихмо жестоко.
    Свои слезы и оплеухи они достаточно начнут получать с Е:)
    Моей 5 в прошлом месяце исполнилось, с сентября занимается в мае решил, ей ад устроить. Возить на все, куда мне времени хватает по Н3.
    Сегодня на Меридиане РС были до этого 4!!! межклубника это за май. Это первые конкуры до этого не ездили. Все с разрешения тренера конечно.
    Цель к паркету привыкнуть людей не шугаться. Всегда перед выходом говорю, ты уже победила, не побоялась приехать и выйти на паркет. А как радуется этим заколкам, собачкам которые дарят на дипломы полный ноль:)
    Сам устал ездить сегодня весь вечер, когда еще поедем:)))))))
    На первом только было 6.4 жел. флаг остальные 8 красный. С одной стороны проверил что действительно стоит как боец (о танцах в Н3 пока молчим)
    Спортивный дух воде есть с удовольствием буду тратить деньги в следующем сезоне. :))

ЗАБАНЕН

А если потом эти мамы сами требовать начнут, чтоб танец был? А его нет. И знаний элементарных нет. Если ребенок полгода кривлялся перед зеркалом (обезьянничал, нарочно делал неправильно!), не слушал педагога на занятиях, пропускал много занятий, дома не работал??? Если за полгода не выучить счет в танцах, не отличить один танец от другого??? Я им даже оценки заранее на занятиях начала ставить за танец, прописывая (!) , почему именно так.
    Одна из этих девочек вообще пришла и заявляет так нагло, что ничего не знает. Мама у нее нормальная. Но у самой девочки такая "звездность" - это не описать. Я с нее офигеваю откровенно! Поведение на занятиях - хуже некуда, 2 раза просто выставляла с занятий, так как она мешала другим детям.
    Я ведь тоже не строго их оценивала на экзамене, подсказывала. Фактически это индивидуальный урок у них получился...
    И с чего маме-то реветь??? Как так можно при ребенке? Мне кажетсяб что самое страшное, если мама плачет при маленьком ребенке. Ему-то каково?

P.S. Я, конечно, все понимаю. Но у меня характер жесткий, требования серьезные. Я сама в танцы очень много вложила, поэтому мне неприятно, если кто-то относится к занятиям несерьезно, без должного понимания. Не все даже до "С" класса дотанцуют, бросят, но все же...

Сама 5 месяцев готовлюсь к экзаменам (РТС), и иногда дома после занятий и консультаций просто происходит срыв, так как надоели эти танцы. Но без дисциплины и ХАРАКТЕРА не будет и результата?
    Просто на будущее буду более жесткий отбор проводить при наборе, беседовать с родителями, "отчислять", если ребенок не способен серьезно заниматься...

Профессионал Аватар для Keren

Леа, ИМХО, но мое глубокое убеждение-бесплатные занятия впрок не идут. Их не ценят родители, и, как следствие -дети. Мне кажется, что для ваших начинашек танцы не стали, и, скорее всего, не станут важной частью жизни. А насчет пожалеть бедных деток? Ни фига не жаль. Я не люблю ленивых и неблагодарных-ни детей, ни взрослых.
    Извините за прямоту. Моя собственная детишка занимается с пяти лет, не обладая природными данными, просто тупо вкалывает по три часа каждый день плюс два на дорогу. И знаете-небезуспешно, спасибо тренерам, сделали из Буратино человека. А денег не хватает всегда и всем, просто разные приоритеты у людей.
    Что касается клиентоориентированности-ну с этой точки зрения, Вы, конечно, абсолютно не правы-надо всех этих бездельников гладить по головке,целовать в попу и давать им грамоты и дипломы...за то, что вообще дошли.

Люсьен
    Guest

Для Lea
    Если это был первый экзамен - то главное,как говориться не победа, а участие.
    Считаю, что получить грамоты должны были все, а лучше если с призами.Ведь для них это ПЕРВЫЙ раз, первый экзамен в жизни и он может многое предопределить в дальнейшем (я имею ввиду комплексы и все такое).
    С другой стороны - остануться самые стойкие.Если занимаются действительно для себя могут просто махнуть рукой и уйти потому что сложно.
    Но.Мне нравиться Ваш подход.Экзамены и пр.И честно говоря была бы не против, если бы у моей дочери в клубе проводили такие же экзамены.

Мы сами (с мамой партнера) каждый раз после турнира независимо от результата поощеряли своих деток либо подарками, либо развлечением\походом куда-нибудь.
    Главное чтобы дети не потеряли интерес на этом этапе.Все равно ПОКА им интереснее заниматься тем что нравится.Потом уже, в более старшем возрасте тренировки будут осознанными.А сейчас наша задача как родителей с наименьшими потерями довести детей до такого возраста, когда у них самих будет желание.

А неделю назад на турнире заняли предпоследнее место, потому что танцевали не в музыку...как же они у нас рыдали...(танцуем в бэбиках).Попробуем реабелитироваться в следующую субботу на внутриклубнике.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Lea
    А что значит требовать??????? Вы же наверно разговаривали с мамашами предупреждали о поведении и лени так какое требование может быть?Вы тренер а не волшебник,а если мамы неадекватны то и голову себе не забивайте.
    А дипломы лучше конечно всем давать может даже разных цветов но всем.
    У нас было что то подобное построили всех вручили всем ПРИ РОДИТЕЛЯХ
    и на словах при всех выделили лучших пожурили отстающих. Как правило родителям стыдно перед другими родителями,а если нет может и не стоит оно Ваших нервов.

Страница 4 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права