Страница 6 из 186 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал Аватар для Kriss

Аха, а продолжение?

Профессионал Аватар для Mashutka

Тема очень важная, хотелось бы, чтобы не только "мамуськи" перемывали косточки любимым наставникам, но и кто-то из тренеров отважился озвучить свое мнение, так сказать, с обратоной стороны "баррикад".

Профессионал

Что дальше? Дальше для меня было удивительно, что у нашей одноклассницы уровень повфышается гораздо быстрее, а мы что-то в конце плетемся. Я сказала маме - какие вы молодцы! Как вам это удается? На что она ответила - а мы индивидуально занимаемся, а вы что не знали, что так можно??? А я НЕ ЗНАЛА!!! Это-то и было удивительно, почему сама тренер после конкурса, который организовывала частично она ( но она не судила), после нашей победы не подошла ко мне и не сказала, что есть еще индивидуальные занятия! В общем. я сама к ней подошла. Она посмотрела на меня тоже с удивлением - как это вы не знали? договорились об индивах. Но результат был слабый и я скоро начала понимать. что к чему. Партнер очень сильно давил на мою дочь. Но понять все до конца мне помогли только сборы на бге, куда отправился наш клуб. Сборы - отдельная песня, о них писать не буду... долго и боюсь модерация не пропустит нецензурные выражения.

Профессионал

Новый сезон. Нам после сборов обещан партнер, но, получилось так, что пришла мама мальчика из нашего класса, мы с ней общались, я знала, что она думает о возвращении в танцы. Мы встали в пару. Что еще хорошего сказать о тренере? В конце концов, она поселила в нас вирус бальных танцев и из тек. кто занимался у неё тогда, сейчас продолжают очень многие! Разбежались, конечно. по разным клубам, но выступают достойно, есть даже настоящий чемпион))))

Родитель Аватар для shshsh

Cool

В свое время прочел заметку для начинающих родителей, ИМХО, многое не потеряло актуальности...

Для отдающих своих детей в танцы

Группа для начинающих (школа танцев) должна быть расположена близко от дома, в пределах 30 минут езды максимум. Не ищите самую престижную школу, если это дальше по времени, Ваш ребенок будет слишком уставать от поездок, или Вы не сможете его регулярно возить, и продуктивность занятий будет низкая.

Возьмите карту Вашего района. Отметьте ВСЕ школы, Дома культуры, Дома детского творчества и другие места, где могут быть студии бального танца. Последовательно обзвоните или обойдите сами эти места и узнайте расписание занятий группы начинающих, цену занятий, фамилию и статус тренера (танцующий или нет, давно ли преподает вообще и в этом месте в частности, и т.д.), уровень самой студии (к какой организации относится студия, какого танцевального класса пары есть в студии и т.д.).
    Теперь начинаем выбирать. Сразу отодвиньте в конец списка все места, где вы решительно не успеваете по расписанию (например, уроки заканчиваются в 13-00, а занятия начинаются в 13-30 и идти еще 15 минут, т.е. у ребенка не будет времени отдохнуть, поесть, переодеться).
    Из оставшихся мест выбирайте: ставьте плюсы и минусы, потом подсчитайте результаты.

Предпочтение получают студии, в которых преподавание ведется не менее 5 лет. Это стабильная студия. Минус у студии, которая только организовалась.

Если студия не относится ни к одной организации – это минус.
    Если студия работает с начинающими танцорами по системе аттестации – это плюс. Если дети с первого полугодия выходят на конкурсы в парах – это минус.

Наличие требований к одежде и танцевальной обуви - это плюс, если дети занимаются в трико, лосинах, чешках, майках с надписями типа “не забуду мать родную” и джинсах,- это минус.
    Если в группе, где Ваш ребенок собирается заниматься его сверстники – это плюс; если ему 12 лет, а в группе дети 6-7 лет (или наоборот) – это минус.

Если в студии есть танцоры Д класса и выше (уровень танцевального мастерства определяется буквой) – это плюс. Наличие более старших классов ближайшие 2 года пусть Вас не волнует, подрастете во всем разберетесь сами. Если только начинающие – это минус.
    Если в студии нет индивидуальных занятий с парами 2-го, 3-го года и выше – это минус.

Не удивляйтесь, если цена ниже или выше. Как правило, цена ниже у молодых тренеров или в непрестижном районе, выше – в очень крутых клубах. Цена – это ориентировка по качеству, а не гарантия.

Информация по тренеру – это информация не по руководителю клуба (который иногда и в глаза не видел группу «школы танцев»). Это информация по тренеру, который непосредственно занимается с группой начинающих.

Наличие или отсутствие у тренера судейской категории не влияет на качество преподавания в школе танцев. Не поддавайтесь на рекламные трюки типа – «судья наивысшей категории». Для Вас это не плюс и не минус, к тому же таких судей можно сосчитать по пальцам.
    Если у тренера есть педагогическое (среднее или высшее) образование или диплом Института физкультуры или Института культуры по специальности тренер спортивного бального танца (или аналогичная формулировка) – это плюс. Если у тренера нет вообще высшего образования – это минус.

Плюс у студии, в которой тренер ранее танцевал, но закончил выступления. Действующий танцор – минус, у него больше времени уходит на собственное танцевание, чем на группу начинающих.
    Если Вашему тренеру 20 лет и менее – это минус. Отсутствие педагогического опыта почти гарантировано, отсутствие жизненного опыта – неизбежно.

Теперь подсчитайте количество плюсов и минусов по каждой возможной студии. Такой метод позволит Вам выделить 1-2 самые подходящие студии. Если студия-лидер одна, смело идите туда записываться. Если 2 или даже 3 близкие студии, то Вам надо прийти непосредственно с ребенком, познакомиться с тренером, и пусть Ваш ребенок выберет студию сам.

Желаем Вам удачного выбора танцевальной студии и успехов в танцах!

Про отношения можно писать много напишу тоже о начале.
    Наша первая тренер до сих пор вызывает у меня чувство уважения и где- то восхищения. Всегда элегантная, что говорится до кончиков ногтей. Именно тот человек, глядя на которого понимаешь, что это красивый, интеллигентный вид спорта.
    Малышей за ручку парами к родителям, говорит не повышая голоса, в оценках и высказываниях очень сдержана. даже не знаю, не стоял вопрос как к ней привыкнуть или не привыкнуть. на турнирах переживала за нас до головной боли, но излишне не кудахтала. Я уже рассказывала, что полюбила её с первых слов, когда она увидев сына спросила, что он любит, на что и как реагирует.
    Но Нам как родителям очень не хватало информации о танцах, о нашем дитятке. Про форум я не знала, вопосы ставить не умела- ведь нужно ещё знать о чем спрашивать. А тренер наша по прошествии времени сказала- я сделала для вас все что могла и передала руководителю клуба не смотря на наши с мамой партнёрши постанывания. Что мы можем сами захотеть у какого тренера заниматься мы тогда тоже не знали.
    Итого- умей задавать правильные, подуманные вопросы иначе будешь в неведении.

Профессионал

Тренер эта в обязательном порядке требовала ездить на конкурсы. выезжала с нами сама, имея грудного ребенка на руках, в общем, сейчас, глядя со стороны, когда прошло время и улеглись страсти. я могу сказать, она делала наверное, для нас многое. Не боялась звать нас на большие турниры. где мы могли увидеть настоящий уровень детского танцевания.
    Вот пишу и кажется что хорошего больше, чем плохого)))) Чего стоит её разговор с нами. поссорившимися мамочками, когда она почти два часа убеждала нас не расставаться и сохранить пару, оставив личные амбиции!
    Концом истории стала поездка на еще одни "сборы".... не вижу смысла описывать все, но было много всякого. Начиная от переплаты за место проживания. заканчивая тем, что совершенно не продумано было место тренировок, так, на авось, плюс фиаско на турнире, на который нас "вывезли", ну и то, что собственно сами сборы в итоге были просто бессмысленными, частично из-за того, что тяжко детям танцевать в жару в кафе на набережной или после получасовой дороги в ДК....

Замечательная статья- спасибо! Все так и есть, только с опозданием больше, чем на 5 лет:bigg:
    И ничего из этих советов я не делала всвоё время. надо же так! Пришли в клуб просто потому, что у моей бывшей ученицы там танцевал сын, чтобы было с кем общаться, чтобы было у кого что-то спросить. И потому что знала кроме этого ещё 1 клуб, но он был ещё дальше. А дорога у нас тогда занимала в 1 конец 3 часа. Машины не было. Маршрут в одну сторону: межгород автобус- маршрутка, назад: маршрутка, межгород автобус до поворота к нам (а наши авт уже к тому времени не ходили), попутка с добрым дядей. Дома в 23.00 или 23.15.

Профессионал Аватар для Mashutka

Памятка - супер! Я вот еще что подумала: какое счастье, что мы (в отличие от многих) не набили себе шишек по всем перечисленным пунктам! Впрочем, с утверждением о пользе системы аттестации для начинающих я все-таки не согласна. Мы "убили" в первом клубе два года на сдавание так называемых шести ступеней мастерства. А ведь изначально пришли в танцы с желающим танцевать в паре мальчиком и его мамой, готовой вместе растить пару! На изъявленное нами обоюдное желание было сказано, что два года все танцуют без пары, что сначала надо сдать шесть ступеней, а потом, может быть, нас поставят в пару. И мы думали, что так и должно быть! А мальчишка был замечательный, именно танцевальный во всех смыслах... Через год-полтора ушел в другой вид спорта, ему стало неинтересно танцевать соло. Теперь я понимаю, что тренер сама была заложницей этой системы. Обиды на нее нет абсолютно никакой. Досадно только, что именно парное танцевание было "задвинуто" в угоду чьей-то не очень удачной задумке.

Профессионал Аватар для Len4ek

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мы все, скоро уже 8 лет - в одном клубе с одними тренерами, с первого дня образования коллектива. Правда класс у них А. 6 лет они танцевали, теперь уже нет. Сначала, как и Елена Бел, мы мало что знали, соображали - и про индивы, и про всё остальное. Потом втянулись, посмотрели на детей серьёзней, познакомились с тренерами головного клуба из НН.
    Ну а после первого показательного конкурса-концерта, кагда посмтрели на чуть более старших деток наших, выезжавших на конкурс - попросили с мамой нашей же партнёрши разбить нашу пару , что и было через месяц -два сделано.
    Вот после перестановки и начали танцевать с конкурсами, индивами, опять перестановками и всем, что сопровождает БТ.
    Про отношения с тренерами - столько было всего и разного, что и рассказать нечего :)
    Мое отношение и мнение о них - самое положительное, мы их любим, дети тоже.
    Нас изрядно потряхивало за эти 8 лет, но до обид и неприязни к тренерам не дошло.
    У некоторых - иначе, но это их ситуации :)

Страница 6 из 186 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права