Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1853

Тема: Взаимоотношения с тренерами

Профессионал

В следующем клубе с самого начала все было радужно. Ребенок. который категорически не хотел возвращаться в танцы, после первой тренировки сказал - мама, я ХОЧУ и БУДУ!!! Мы сами сразу видели разницу. Как много успевают дети за индив, не устают, есть желание продолжать еще и еще! Тренеры оценили старания и наши и детей. Через два месяца пришлось менять партнера. Я уже думала, что придется расставаться с танцами, посчитала, что без партнера и надежд на постановку в пару не имеет смысла продолжать, тем более. из-за неприятностей с партнером у дочери опять пропало желание танцевать. Но, вопреки моим ожиданиям, нам сразу предложили пробы. Причем, на мои слова, что хороших партнеров мало, было сказано - хороших партнерш тоже мало. И нежданно-негаданно нас поставили в пару с самым сильным партнером нашего возраста. Он был Е класса, но я так понимаю, если бы было больше выездов на конкурсы он бы набрал Д класс раньше.

Тренеры сразу произвели впечатление более серьезных, особенно стандартист. Мы занимались с воодушевлением, собирались на конкурсы. Но... оказалось, что бесследно исчезла наша книжка! да еще ко всему только закончилась одна дисквалификация, как началась другая, причем началась она позже, чем мы встали в новую пару, так как были проблемы с переходом в новый клуб, потому как прежняя тренер решила немного нам попортить жизнь и не хотела подписывать заявления. Это как раз к разговору об отношениях с тренером)
    Нам сделали дубликат книжки и практически одновременно с дубликатом нашлась наша книжка) Наконец можно выезжать! Первый конкурс мы третьи из 8 пар, первое очко. и мы стали ездить каждую неделю, часто по два раза в неделю или на два конкурса в один день... Тренеры удивлялись нашим успехам. Мы почти всегда были на пьедестале, быстро набирали очки. А мы удивлялись - почему удивляются тренеры??? Неужели мы недостойны финалов?
    Последний раз редактировалось shshsh; 13.07.2011 в 18:57.

Профессионал Аватар для Еленко35

Да чтож это такое-то, как сериал читаю. Порционно выдаете информацию чтобы держать читателя? Давайте дальше рассказ. А то как в рекламе, "первый выпуск с коробкой уже в продаже"

Пока возмущалась - следующий выпуск вышел

Профессионал

Все хорошее когда нибудь кончается. Пока мы стояли на пьедесталах и набирали очки, пока мы, родители, участвовали в жизни клуба активно, отношение к нам было прекрасное. Причем, поведение тренеров иной раз вызывало недоумение. Они зарегистрировали свой клуб. Решили провести конкурс. нужно было сделать баннер, помочь в организации турнира. Тренеры просто скинули эту проблему на родительский комитет. В итоге мама нашего партнера - очень занятой человек - сама рисовала баннер, договаривалась с изготовителями, сама забирала тяжеленный баннер и сама таскала коробки с кубками!!!! А у тренеров что-то все не было времени... Ну и на конкурсах, все что касается питания судей было на нас, сами готовили, сами платили... Я понимаю, это почти у всех так, но тренеры наши как-то очень ловко от всего этого открестились, ну и финансовые вливания в турниры были в основном из родительских карманов. Причем, понятно, что находились родители недоумевающие - а зачем платить за все это, если детям на турнирах не дают даже медальки, купленные на родительские деньги????

Дроу Аватар для viconia

Эээ... Я тут немного в шоке... Это у Вас турниры на родительские деньги организовывались что ли?? А то, что организаторы получали с турнира, родителям возвращалось или нет?

Профессионал

Мы неоднократно просили тренеров придумать некий устав клуба и работать с родителями, чтобы они знали, что если ребенок становится членом клуба, значит родители автоматически обязаны поддерживать жизнь клуба, оплачивать не только тренировки, но и турниры, клубную жизнь. Но некоторые не понимали даже, почему нужно сдавать деньги на новогодние подарки, как детям, так и тренерам. зато на праздник все ходили с удовольствием!
    Сбор денег лежал на плечах бабушки нашего партнера. Что только не пришлось ей выслушать в свой адрес! Видимо думали, что мы собираем деньги на то, чтобы оплачивать свои тренировки.... Некоторые хамоватые мамаши и папаши назло говорили, что платить ничего не будут. А когда мы просили тренеров вмешаться в ситуацию - адекватной реакции не было. Возмущались не только мы, все родители, которые активно танцевали, платили, ездили на конкурсы, в общем те, кто уже плотно был в танцах и понимал, что от финансовой помощи клубу никуда не деться. В конце концов мама партнера поставила тренерам ультиматум. Мы тоже не должны за кого-то платить! не хочешь вносить взнос - до свидания. Причем те же родители считали, что не нужно покупать туфли, и не нужно ездить на конкурсы. А зачем тогда вообще ходить на занятия??? Научится танцевать? Как? В сандалях???

ну и видимо последняя часть Марлезонского балета. У нас наметился спад. Очки набирали плохо, то болели, то ругались дети на турнирах... Быстро набрать С класс не удалось. Я начала понимать, что дело не только в детях, но и в уровне тренировок. Тем более, еще в самом начале нашего совместного танцевания, ко мне подошла одна мамочка, их пара в то время очень хорошо прогрессировала. Она сказала мне тет-а-тет, если хотите результат, нужно брать уроки у педагогов в Москве. Мы сами живем в пригороде. Дети понимали, что что-то не так. Начались конфликты. Я не один раз подходила к тренерам и просила поговорить с парой, поговорить вместе с нами, родителями, мне нужна была их поддержка! Я даже просила пригласить в клуб Нину Рубштейн! Предлагала договорится с ней! Но... все так и осталось в планах... Они кивали головой, мне говорилось, что в неудачах виноваты оба... Но я и не пыталась никого обвинять! Я видела, что нужно с ними разговаривать!!!
    Новый сезон, новые надежды...У меня. Дочь уже совершенно не хотела танцевать. Не помогли даже новые отшитые платья! Я снова пыталась поговорить с тренерами. На что мне было сказано - а правда ли ваша дочь не хочет танцевать? Я так и осталась с открытым ртом. А что, нужно сплетни слушать или поговорить со мной и с ребенком???? зная, что если не она, то я-то серьезно отношусь к танцам!!!! Мне это надо! Со мной можно поговорить! Я честно скажу, я не один раз просила тренеров поговорить с ребенком, просила помочь мне! Просила попытаться объяснить ей, что есть потенциал, что надо работать! Но.... Еще я считаю, что злую шутку тренеры сыграли с нашим партнером. Они поставили его на пьедестал, а снять забыли. Вот он и филонил на тренировках, позволяя себе сказать - у тебя проблемы, ты и отрабатывай, а у меня вес отлично. И никто ему не мог объяснить, что все-таки в основном судьи смотрят на партнера и судят партнера! Когда я один раз пожаловалась на партнера, тренер сорвал на нем зло и просто выгнал с индива! Вот "результат" "конструктивного" разговора с тренером(((((

Наверное, финишной точкой стали слова дочери сказанные ей после очередной тренировки - хоть бы мне хулиганы ноги переломали, чтобы мне не нужно было на эти танцы ходить".... Я думаю, вряд ли кто-то из вас стал бы настаивать на танцах, после такого заявления. Конечно, наша ситуация индивидуальна. У меня ребенок САМ не хотел танцевать. Другой вопрос, а сделали ли что-то тренеры, чтобы она захотела? Последний год вообще был тяжелый. Об этом, если разрешите - позже...
    Последний раз редактировалось shshsh; 13.07.2011 в 18:58.

Профессионал Аватар для Mashutka

Прочитав на одном дыхании все, что написала Елена, я еще раз с грустью поняла то, о чем тоже не раз и не два ( а в последнее время - увы - все чаще) задумывалась и в своем клубе: многие наши тренеры - тренеры, но НЕ ПЕДАГОГИ. Особенно этим грешат, как мне кажется, молодые, недавно сами танцевавшие тренеры, т.е. почти без опыта работы, да и жизненный опыт которых не позволяет надеятся на наличие пусть не педагогического образования, но хотя бы какой-то житейской мудрости.

мама Аватар для lena

О тренерах и родителях... И об их взаимоотношениях... Все сказанное ниже - лично мой взгляд на этот вопрос, не более...
    В "правильном" клубе как правило есть администратор. Он и занимается денежно-хозяйственными вопросами. Родители, собирающие деньги - этот нонсенс. Это повод к сплетням и обсуждениям. Это: если ребенок этих родителей талантливый и успешный - злые перешептывания за спиной, что места куплены, а если ребенок неуспешный - разочарование в самой семье- как же так, на наши деньги эти медали куплены, мы столько сделали, чтобы организовать, а мест хороших нет. Обиды. Если тренер не хочет общаться с родителями - менять этого тренера. Дети - не шахматы, а родители - не только кошельки. Если тренер хочет общаться только с теми родителями, которые выполняют за него ( или за отсутствующего администратора) общехозяйственные работы - менять и тренера и клуб. Ничего хорошего там не будет, если кошелек у вас не бездонный. Хороший тренер, правильный, занимается с ребенком от души. И получает за это оговоренные заранее деньги, которые родители отдают легко, если видят к своему ребенку внимание. Заставить тренера любить свою работу не получится. Он или любит ее или не любит. И количество денег роли уже не играет. Всякое чрезмерно активное участие в "общественной" жизни клуба, особенно связанное с финансами, нарушает хрупкое равновесие и ведет потом опять же к обидам. Поэтому при подготовке к турниру можно, конечно, тренерам помочь. Но именно помочь, а не делатьь все за клуб. И уж тем более не брать на себя развоз и встречу судей, кормежки, кубки-медали. Самое большее, что родители могут сделать для клуба перед турниром - украсить зал. Все остальное - неправильно и кем-то обязательно будет расценено, как "покупка мест". Так что не обижайтесь потом на сплетни и перешептывания за спиной. особенно, если ваша пара займет высокое место. Обязательно скажут, что вы своими активными действиями и участием в "Общественной жизни" - купили это место.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Lena, все сказанное вами выше принимаю полностью! И подпишусь под каждым словом! И счастье найти именно такой клуб и такого тренера! Но, к сожалению везет далеко не всем. ну или хорошо там, где нас нет... Что касается клубов в России, мне кажется в каждом есть проблемы. Понятно, что идеала нет в принципе. но... Одна деталь, которая вспомнилась. Когда мы были на юге, на сборах, то пришли к нашей девушке-тренеру. Я к тому моменту с ней отношения испортила, были причины. Но партнер наш был в этом не виноват, а она сказала, что тренировать мою дочь не будет. И я пришла ПРОСИТЬ(!!!!!!!!), чтобы с нами занимались, дабы не портить сборы мальчику! Поверьте, у меня были причины с ней ругаться и причины веские. И вот когда мы уговаривали её дозаниматься с нами неделю, вышла её мама, послушала немного и сказала дочери - что ты с ними цацкаешься? Уйдут - не велика потеря, наберешь других! К слову, мы были одной из наиболее часто выезжающих и довольно хорошо прогрессирующих для нашего клуба пар! А когда разговор пошел дальше мама высказала еще одну потрясающую мысль, которая уложится в короткое выражение - "нас имели, теперь мы будем иметь вас".... Что тут скажешь?
    По поводу вторых тренеров. Иногда казалось, что они уделяют нам много внимания, действительно переживают. Иногда казалось, что мы просто цифры в месячном отчете по зарплате. Я, например, не отменила ни одной тренировки не предупредив заранее! Не за час иди два, а за день! Я думала - как же, ведь они деньги зарабатывают, да и времени не так много! Пусть возьмут другую пару, раз мы не можем придти! При этом преподаватели могли опоздать на неопределенный срок, всунуть на наше время другую пару, зная, что дети приедут домой после 10 вечера...Мы никогда не отказывались принимать участия в выступлениях. когда просили тренеры. А они могли вызвать детей на репетицию выступления и не придти!!!! Ох, если все вспоминать, я боюсь, претендую на целый роман!!!
    Но... теперь о самом обидном. Последний конкурс. СВОЙ!!!!! дети танцуют в общем прилично. Не на первое место, но в тройку должны войти - конкуренция так себе. Проходим в финал. Я на нервах. Видимо, предчувствую, что будет что-то... Танцуем финал. Дети устают, партнер выдохся. тренер по стандарту говорит - что выдыхаются. Я ему - да? Новость для вас? А то, что у детей нет хореографии, обещанной два года назад? А то, что не прогонов? Поэтому и выдыхаются! Что вы хотели? Он мне говорит - да, мы уже договорились с залом, будет хореограф и прогон. Я горько усмехаюсь, я чувствую, что это уже не для нас... Потом он говорит мне, что пора уже начинать пользоваться автозагаром, на что я вдруг отвечаю - пора заканчивать с конкурсами.... Я УВЕРЕНА, что мы в тройке!!!! Танцевали хорошо, да и конкурс же СВОЙ!!!! Да простят меня те, кто против подсуживания, но... во время танца другой категории ко мне молча подходит мама партнера и сует распечатку... мы пятые... Я понимаю, что это ВСЕ! мы с ней независимо друг от друга загадали, если не войдем в призеры. надо расставаться. Для меня это означает конец танцам. Для них - поиск партнерши. В раздевалке нервно переодеваются злые дети. Все на нервах. Я боюсь начать разговор о т ом, что мы бросаем. Два года назад, вставая в пару я обещала, что мы будем работать на результат! Мама партнера говорит спокойно - ну, не получается у нас, я же вижу, что она не хочет? Не будем мучить друг друга! Я до сих пор благодарна ей за это. Не скажи она, наверное барахтались бы до конца сезона. В раздевалку зашел тренер по латине с милой улыбкой на лице... Честно - так было противно! Так захотелось устроить разнос! Но... я сказала - что вы улыбаетесь? мы тут расстаемся, а вы улыбаетесь...Мы быстро собрались и уехали, как раз вовремя позвонила моя подруга и мне нужно было быстро уехать на встречу с ней. Этот конкурс был на Соколе. Моя зайка в красивой прическе стояла у лифта и.... рыдала. Я спросила - ты что? Она не ожидала, что так будет! Я сказала - если ты ХОЧЕШЬ, мы все переиграем и будем танцевать! НЕТ! Слишком больно, слишком много слез, сил, времени... денег.... А где же самое обидное, спросите вы? Обидно было, что тренеры нам даже НЕ ПОЗВОНИЛИ,,,, Очень обидно. Я на самом деле старалась делать для клуба многое! На седьмом месяце ставила спектакль на новый год! Сама переписала сценарий целую сказку переделала! Снежная Королева у нас партнеров воровала! Красивая сказка получилась... На следующий НГ сил не было что-то писать и ставить, ребенок маленький, но я нашла время и написала сценарий, придумала как объединить группы и сделать так, чтобы даже те, кто без пары потанцевал с партнером... Но тренер даже не удосужился прочитать текст, который я ему дала...
    Можно сказать, что они нам ничем не обязаны... да, наверное. Если воспринимать это так - гораздо легче.
    Извините за исповедь. может, кому-то поможет....

Профессионал

Так волновалась, что отправила одно и тоже два раза....

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Елена Бел Посмотреть сообщение
    Так волновалась, что отправила одно и тоже два раза....
    Да, Ваши эмоции понятны. Сама такая. Вечно лезу со своими услугами и инициативами. Правда в двух клубах, где мы были, это всегда находило позитивный отклик без перебора. И тренеры не перекладывали на родителей ( даже очень инициативных) никакие организаторско-финансовые проблемы. То есть нам ОЧЕНЬ везло с клубами и тренерами. Любые вопросы с тренерами обсуждались и решались.И никогда ни один из наших тренеров не отказывался от беседы и не отмахивался от наших проблем. Так что мы - счастливчики. Правда мы никогда не танцевали в России. Два клуба - Украина. И несколько прекрасных тренеров и студий в Англии.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права