Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Ткани, материалы, оборудование, где купить

Молодежь

Кто знает, где в Москве можно купить бархат Ernessa? Раньше вроде как в Афине, а сейчас где? Заказывать из-за границы не хочется, хочется живьем посмотреть. На сайте написано, что они будут в Москве на Дэнс Аккорде, но это еще когда будет. В известных мне магазинах типа Зодиака-Эсты-Айседоры не нашла.

Юниор - II

Здравствуйте, хочу сшить себе простое платье для уровня intermidiate, в общем платье должно быть как для детей без кристаллов. Я шила только в школе, но думаю справлюсь. Скажите, как называется материал который на картинке, он тянется и его судя по фото не надо обрабатывать, можно просто обрезать подол не обрабатываяgetImage.jpg. Если кому не лень желательно название на английском, я буду заказывать в этом магазине: dsi london Так же скажите какие нитки надо к нему купить? И если кому совсем не лень можете примерно на глаз сказать сколько надо материала (я думаю 2 метра хватит или нет?) и сколько длинны бахрамы (метр бахрамы хватит?)? А ещё в каком магазине онлайн можно купить этот материал цвета тела, как на картинке на бедре, выглядит как сетка. Мне не надо какой то супер подходящий по цвету, что то стандартное. Ато в DSI я вижу сетку но она очень дорогая и как то не так выглядит, может найти не могу то что надо. Подскажите! СПАСИБО!

А ещё посоветуйте пожалуста какую иглу для швейной машинки купить для тянущейся ткани, я вот на ибей нашла stretch 75/11 или stretch 90/14 в чём разнитца между ними? Спасибо
    Последний раз редактировалось Vikulja; 17.05.2013 в 15:25.

Юниор - I

По умолчанию Ткань для стандарта: какая лучше?

возникла проблема с выбором,это вообще для меня трудность выбора,когда такое разнообразие,много что нравится,хоть несколько шей,но финансы не позволяют,
    1 вариант - пошить из кристалина,ткань плотная,для пышной юбки,но грубоватая
    2 вариант - платье из шифона,летящая,красивая ткань,но ВОПРОС ? Можно ее сделать такой же пышной,ведь она полупрозрачная,какая должна быть подложка под юбку ?
    3 вариант - вообще очень нравится.,как гафрированная,видела на фотографиях,ткань переходит от одного цвета в другой,но не могу такую найти в магазинах
    Что бы вы посоветовали,какая лучше смотриться на паркете ?
    И еще один вопрос,сколько уходит ткани на стандарт,если взять основу и отдельно подложку под юбку ?
    Последний раз редактировалось poison; 30.05.2014 в 18:25. Причина: регистр, 3.13.4

Профессионал Аватар для Уля73

Я бы шила юбку из органзы. Сейчас это актуально. Можно на крыть сверху сеткой вуалевой. Что бы органза не про свечивала можно поставить один слой перл шифона. Это все про верхние юбки. На подьюбник для девушки ростом 164 нужно не менее 12-14 метров органзы. На каждую верхнюю юбку по 4 метра.
    и на вопрос про переход цвета. Чтобы собрать хорошую верхнею юбку из шифона ( 2 слоя) придется брать 14 метров.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от натали123 Посмотреть сообщение
    возникла проблема с выбором,это вообще для меня трудность выбора,когда такое разнообразие,много что нравится,хоть несколько шей,но финансы не позволяют...
    Кристаллин, наверное, грубоват, а вот органза вполне подходит для стандарта.
    Шифон сейчас используют как верхний слой, а снизу та же органза, раньше делали многослойные юбки, в том числе разноуровневые, с фигурным краем, но они не были пышными.
    Как вариант, можно использовать фатин, и бюджетно достаточно, и смотрится хорошо, "шопенки" до сих пор шьют, плюс опять же используют только на верхний слой или, наоборот, на подъюбник. Объём сильно добавляет регилин, так что иногда лучше меньше слоёв, но с регилином, чем много без него.
    Плиссированные ткани продаются в специализированных театрально-танцевальных магазинах, можно заказать по интернету. Реклама есть на главной странице и даже на форуме в окошках появляется. Но обычно эти ткани не дешёвые, особенно с переходом цвета или принтом. Для юбки это должно быть готовое плиссированное солнце, а не просто плиссированная ткань, их продают не метражом, а полусолнцами или солнцами, или заказывают плиссировку в мастерских, что по сути удваивает цену ткани.
    Посмотрите фотографии с крупных турниров, там довольно много разных вариантов, в том числе и из доступных тканей. И атлас можно найти по 150р за метр.
    Метраж зависит от модели, может хватить 10 метров, а может и 30 понадобиться.
    Последний раз редактировалось poison; 30.05.2014 в 18:26.
    Мама Политоса.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

2 -платье из шифона,летящая,красивая ткань,но вопрос ? Можно ее сделать такой же пышной,ведь она полупрозрачная,какая должна быть подложка под юбку ?
    2 вариант мне больше всего нравится, и как сказала Политос, под шифон надо органзу и на подол обязательно пришивается ригилен, очень много метров тоже покупаете и выбирайте ширину, он и по цвету бывает разный и можно под ткань подобрать , или наоборот контрастный по цвету. если его не пришить на подол, будет висеть юбка и смотреться тяжелой.
    Последний раз редактировалось poison; 30.05.2014 в 18:26.

Мама Ю-1 Аватар для Vipera

3 вариант - вообще очень нравится.,как гафрированная,видела на фотографиях,ткань переходит от одного цвета в другой,но не могу такую найти в магазинах
    Такая ткань называется "омбре" (контрастный переход цвета от одного к другому). Если нет в магазинах можно покрасить ткань самостоятельно. Если нужна юбка-гофре, то можно либо купить в танцевальных магазинах готовые полу-солнышки, либо выкраивать свои и отдавать в специальную мастерскую. Но стоит это недешево.
    Расход ткани зависит от модели. Если верхняя юбка солнце, то при длине юбки метр, ткани (при ширине 140 см) нужно 4,5 метра. Из остатков можно выкроить "летучки".
    Последний раз редактировалось Vipera; 31.05.2014 в 22:26.
    Шью платья для бальных танцев

Профессионал Аватар для Politos

По умолчанию перемещено

Мы шили стандарт из российского аналога дьябло, а из остатков младшей как раз дублированное кружевом тренировочное платье, правда, кружево было очень тонкое и сильно стрейчевое - использовала кружевное боди, которое у меня лежало без дела, продублировала верх, симпатичное платьице получилось.
    В ЭСТАрт дьябло стоит 430 р за метр.
    А масло уж точно не толще бифлекса, мягче, лучше драпируется и к телу приятнее.
    Последний раз редактировалось poison; 30.06.2014 в 21:04.
    Мама Политоса.

Мама Ю-1 Аватар для Vipera

Цитата Сообщение от Уля73 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дьябло вам не нужна. В Эсте блестящим я назвала самый обычный китайский бифлекс, он с одной стороны блестит, а с другой нет. В Эсте этот бифлекс есть 60 цветов, стоит в районе 500 рублей за метр.
    Я так поняла, что нужна не блестящая ткань, а тонкая....А китайский бифлекс редкая бяка-стоит колом и сильно мнется при этом, да и по толщине он один из самых плотных. Его можно использовать только в качестве "тренировочного" образца, если пытаешься сшить что-то сам.
    Насчет Эсты - магазин ужасный, на витрине все висит, но как только тебе что-то надо, то на складе этого обязательно нет! Общаются с тобой через губу, нехотя. Такое ощущение, что покупатели со своми назойливыми просьбами их достали и мешают заняться ничегонеделаньем. К тому же и дальтоники - с первого раза нужный цвет ни за что не принесут! ЗЫ. Наболело!
    Последний раз редактировалось Vipera; 30.06.2014 в 14:25.
    Шью платья для бальных танцев

Профессионал Аватар для Уля73

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну, не знаю вроде нормально в Эсте общаются. Я в этот магазин уже лет 10 хожу, лично меня он устраивает. У них комплекты хорошо подбираются . Конечно иногда чего то нет, но таки в айседоре

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права