Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Чем Вы руководствуетесь при выборе педагога-партнера?

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ...
    для меня всегда более эффективно, если тренер спокойно реагирует на то, что у меня не получается и больше уделяет внимание тому, чтобы объяснить мне как с проблемой справиться.
    Точно так же и для меня!:) А просто фразы типа "у тебя все плохо" и "ну это не "самба" (ну или там, к примеру, не джайв и не ча-ча) без объяснения того, что именно и как надо сделать, чтобы оно было лучше прогрессу у меня лично не способствуют.

Цитата Сообщение от Дмитрий Михалыч Посмотреть сообщение
    ...за невыполнение требований тренера относительно интенсивности упражнения над элементом(когда тренер отвернется, а ученик сачкует--тренер сказал 30 киков перед зеркалом, с каждой ноги, или 50 восьмерок бедрами под конкретным углом, значит 50, а не 30, и не70)
    особо можно и нужно порицать за отвлечение другого от работы--сама сачкуешь, партнеру не мешай.
    также можно и нужно порицать за заносчивость--тренер поставил тебя с не твоим партнером--да, он послабее твоего и тебя, но...--поработай с ним в паре этот танец с полной отдачей, а не строй из себя снизошедшую благодетельницу, кривляясь вполсилы...
    Тут я соглашусь конечно!) Но среди совсем уж взрослых учеников, ну, скажем кому за "25")) или старше (какими являюсь я и мои "одногрупники") все перечисленное исключается!) Могу с уверенностью сказать, что среди нас нет человека, который бы НЕ старался сделать все именно так, как требует тренер и с максимальной отдачей. Поэтому на "кнут" у нас в группе некоторые реагируют болезненно...
    Последний раз редактировалось poison; 25.12.2011 в 13:16.

Амазонка Аватар для poison

начну с первого абзаца цитаты: вы как раз и называете роль тренера, как источника информации--детальной, как я и говорил--о том, как надо делать и как добиваться наилучшего, по-возможностям/способностям ученика, исполнения элемента,
    Ок, значит, в этом вопросе мы с вами солидарны )))

второй абзац:взрослого ученика можно порицать......за ...... повторное исполнение элемента с одной и той же ошибкой раз за разом, не смотря на неоднократное замечание тренера; за невыполнение требований тренера особо можно и нужно порицать за отвлечение другого от работы--сама сачкуешь, партнеру не мешай. Также можно и нужно порицать за заносчивость......есть у меня одна такая вся лапатуся-16 лет-так она бывало станет перед зеркалом, в ходе моего объяснения ребятам того, чего я от них вот сейчас хочу, и делает что-то свое......
    Да, соглашусь, это все требует порицания. :treaten:

Единственный неоднозначный пункт, на мой взгляд:

за ...... повторное исполнение элемента с одной и той же ошибкой раз за разом, не смотря на неоднократное замечание тренера
    Т.к. часто ученик по какой-то причине просто не может выполнить задание. Самая распростаненная проблема - физическая неподготовленность. Также это может быть из-за того, что ученик неправильно понял задание. Либо, недостаточно технически подготовлен в других аспектах: например, имеет проблемы с работой ног, т.к. неправильно организован верх и т.п.
    Но тут и от самого ученика многое зависит, т.к. он должен проанализировать что именно ему не понятно и задать тренеру уточняющие вопросы, заняться своей физикой и т.п.

Сообщение от Iris Star

Точно так же и для меня!А просто фразы типа "у тебя все плохо" и "ну это не "самба" (ну или там, к примеру, не джайв и не ча-ча) без объяснения того, что именно и как надо сделать, чтобы оно было лучше прогрессу у меня лично не способствуют.
    Да, да, у меня со словом "порицание" скорее ассоциируются такие вот ремарки.
    Мы же учиться приходим, само собой, все не так как нужно. Да и я прекрасно вижу, насколько у меня все далеко от идеала. Не понятно, зачем тратить время урока на смакование эмоций по этому поводу.
    Тем более, что те же претензии тренер может переадресовать сам себе - это же результат его работы собственно.

Но среди совсем уж взрослых учеников, ну, скажем кому за "25")) или старше (какими являюсь я и мои "одногрупники") все перечисленное исключается!) Могу с уверенностью сказать, что среди нас нет человека, который бы НЕ старался сделать все именно так, как требует тренер и с максимальной отдачей.
    Вашему тренеру очень повезло с группой, но, к сожалению, встречается сколько угодно и среди взрослых.
    Я бы выделила несколько разновидностей недорабатывающих взрослых: есть откровенные "сачки", и есть те, кто искренне верит, что работает, но на самом деле занимается не тем, чем нужно.

Но, исходя из собственных наблюдений, я не очень верю, что это можно изменить. Разве что, сделать так, чтобы человек другим не мешал на группе, а в остальном у взрослого уже достаточно четко определено в каком режиме он готов заниматься танцами.

Отсюда возникает вопрос к Дмитрию Михалычу, знаете ли вы случаи, когда удалось "перевоспитать" ученика с халатным отношением к занятиям?
    Последний раз редактировалось poison; 26.12.2011 в 11:27.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

часто ученик по какой-то причине просто не может выполнить задание. Самая распростаненная проблема - физическая неподготовленность. Также это может быть из-за того, что ученик неправильно понял задание. Либо, недостаточно технически подготовлен в других аспектах: например, имеет проблемы с работой ног, т.к. неправильно организован верх и т.п.
    Но тут и от самого ученика многое зависит, т.к. он должен проанализировать что именно ему не понятно и задать тренеру уточняющие вопросы, заняться своей физикой и т.п.
    Точно, Poison!))) В нашей группе, в том числе и у меня - на 90% так и есть!) Тут надо не стесняться и задавать вопросы, до тех пор, пока не будет ясности! К сожалению, тренеры не говорят нам, взрослым ученикам, какие мышцы и части тела надо развить, подготовить и укрепить, до тех пор, пока мы сами не спросим...или не догадаемся)))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Iris Star Посмотреть сообщение

Точно, Poison!))) В нашей группе, в том числе и у меня - на 90% так и есть!) Тут надо не стесняться и задавать вопросы, до тех пор, пока не будет ясности! К сожалению, тренеры не говорят нам, взрослым ученикам, какие мышцы и части тела надо развить, подготовить и укрепить, до тех пор, пока мы сами не спросим...или не догадаемся)))
    Да, да. Причем, когда все складывается - то принципиальное улучшение получается довольно быстро, ученик сразу может выполнить задание ну и на закрепление потребуется некоторое количество практики. Убиваться круглосуточно в зале для этого в принципе и не нужно.
    А вот если человек старается, старается, а воз и ныне там - значит, что-то тут не так. И в большинстве случаев, дело не в том что человек старается недостаточно, а есть вполне определенные проблемы, которые экстенсивными способами и моральным стимулированием не решить.

Тут можно пожелать тренерам более системно и внимательно подходить к обучению. Меня печалит такой момент, что тренеры часто просто не видят истинных причин проблемы или не понимают настоящих проблем конкретного ученика. Ни физических ни технических. Не могут правильно поправить. То есть, на конкретный вопрос, а в каком положении должна у меня быть такая-то часть тела в этом движении - ответа нет. Есть опять общее объяснение, показ на себе (ой ну кто бы сомневался, что у него все правильно и красиво). И все. И не хватает самообладания честно сказать "я не знаю". Проще свалить на то, что ученик мало практикуется.

А ученикам часто не хватает опыта правильно проанализировать свои проблемы и точно задать вопрос. Ну не может же в самом деле начинающий знать, что чтобы успевать сделать наступание, должны правильно работать стороны, а чтобы доносить вес - у него слишком зажатые бедра, а бедра зажаты - потому что неправильная осанка. )))) Все это тоже приходит с опытом.

В общем, сложно все ......
    Последний раз редактировалось poison; 25.12.2011 в 19:35.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

грациозная лАМочка Аватар для Лёлька

Тут можно пожелать тренерам более системно и внимательно подходить к обучению. Меня печалит такой момент, что тренеры часто просто не видят истинных причин проблемы или не понимают настоящих проблем конкретного ученика. Ни физических ни технических. Не могут правильно поправить. То есть, на конкретный вопрос, а в каком положении должна у меня быть такая-то часть тела в этом движении - ответа нет. Есть опять общее объяснение, показ на себе (ой ну кто бы сомневался, что у него все правильно и красиво). И все. И не хватает самообладания честно сказать "я не знаю". Проще свалить на то, что ученик мало практикуется.
    Если тренер в чем-то не может объяснить, то я, в таких случаях, иду хотя бы на урок к тренеру-девушке. это очень полезно и продуктивно бывает. И приходя потом опять к своему тренеру и слышу о позитивном изменении моего танцевания.
    И в данном случае, дело не в том, что тренер "не знает" как объяснить... Но есть вещи, которые только девочка девочке сможет объяснить грамотно и доступно.

Дмитрий Михалыч, по вашим словам у меня складывается впечатление, что в большинстве своем вы тренеруете или детей или спортивные пары, но никак не AM-ок.
    ИМХО, сложно применять описаные Вами методы воздействия на взрослых людей, которые сознательно пришли в танцы. Потому что - сам их (наш) приход - это уже выражение желания научиться танцевать. Причем цели у всех разные: для кого-то первые места на конкурсе (тогда и без 2кнута" человек будет вкалывать); для кого-то красивые шоу-номера (тогда больше внимание будет уделено хореографии танца, а не общей и целой хореографии... К примеру: я пришла на группу, там дают и латину (ча-чу и румбу) и стандарт (вальс и фокс), у меня номер под румбу. Тогда ллогично, что этим танцем на группе я буду актитвно заниматься, а вот остальные танцы "с пол ноги", потому сейчас для меня не стоит цели идеально отработать чек, например); а кто-то пришел просто для себя танцевать, ни номера, ни конкурсы человека не интересуют. Он танцует, учиться чему-то для поддержания физ.формы, для эмоциональной разгрузки, просто так, потому что время свободное есть. И тогда требовать и применять 2кнут" как минимум странно, как максимум, глупо...
    Классическая "дурость" определяется как "ранняя педагогическая запущенность"...

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    К примеру: я пришла на группу, там дают и латину (ча-чу и румбу) и стандарт (вальс и фокс), у меня номер под румбу. Тогда ллогично, что этим танцем на группе я буду актитвно заниматься, а вот остальные танцы "с пол ноги", потому сейчас для меня не стоит цели идеально отработать чек, например
    Ну и зря. :) Как следует отработанный чек в ча-че скажется на Вашей румбе исключительно благотворно. На стандарте, может, и получится похалявить, но я бы и там не стала, а воспользовалась возможностью побольше потренироваться (иначе зачем тогда вообще на группу идти?) :)

Про "кнут и пряник". А мне однозначно противопоказана "пряничная диета" - обязательно нужно подстегивать. :) Другое дело, что это можно делать в разной форме, но здесь как раз снова возвращаемся к тому, что все индивидуально, и хороший тренер всегда знает, на каких струнках характера надо играть для достижения наилучшего результата.

P.S. Похожая тема была здесь. Начиналось немного с другого, но в итоге тоже пришли к обсуждению, какой он - идеальный тренер.

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Ну и зря. :) Как следует отработанный чек в ча-че скажется на Вашей румбе исключительно благотворно. На стандарте, может, и получится похалявить, но я бы и там не стала, а воспользовалась возможностью побольше потренироваться (иначе зачем тогда вообще на группу идти?) :)
    Я имела ввиду "чек" в вальсе. *не уверена, что правильно написала название, возможно контрчек или как-то так. Я стандартом совсем немного занималась*
    Я вообще на группы редко хожу. Предпочитаю индивидуальные занятие. Но поскольку разговор шел о том, что на группах кто-то халявит, вот я и привела пример, когда и в каких обстоятельствах можно и "похалявить"))))

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Про "кнут и пряник". А мне однозначно противопоказана "пряничная диета" - обязательно нужно подстегивать. :) Другое дело, что это можно делать в разной форме, но здесь как раз снова возвращаемся к тому, что все индивидуально, и хороший тренер всегда знает, на каких струнках характера надо играть для достижения наилучшего результата.
    Вообще, "кнут" и "пряник" всегда индивидуально. Кому-то нужно одно, кому-то другое.
    Так что тут я Вами согласна: хороший тренер всегда подберет правильный подход к своей ученице...

Amateur Аватар для Леди Ле

Я имела ввиду "чек" в вальсе. *не уверена, что правильно написала название, возможно контрчек или как-то так. Я стандартом совсем немного занималась*
    Да, если Вы имели в виду стандарт, то тогда контра чек. :) Прошу прощения за глубокий :offtopic:

Ювенал

...часто ученик по какой-то причине просто не может выполнить задание. Самая распростаненная проблема - физическая неподготовленность. Также это может быть из-за того, что ученик неправильно понял задание. Либо, недостаточно технически подготовлен в других аспектах: например, имеет проблемы с работой ног, т.к. неправильно организован верх и т.п.
    Но тут и от самого ученика многое зависит, т.к. он должен проанализировать что именно ему не понятно ......
    Как и раньше, я считаю, что требования тренера должны учитывать возможности/способности ученика--например, если тренер требует делать акцент и выделить "раз", на небольшое плие, в самбе(перед "и два"), или в вальсе начинать четко с четвертой диагонали, а ставить ступни по линии, по линии, во во вторую д-ль, и т.д. --это не сложно любому ученику.

Другое дело, если ученик не может понять смысла требований--тут снова на тренере больше "обязанности" разными словами, примерами и т. п., донести до ученика суть своих требований--т. к., даже взрослые ученики могут просто не знать, напр.-какими мышцами выполнять элемент, а значит и догадаться до смысла тренерских "пожеланий" они так, слету, просто не смогут.

Своей физикой ученику лучше заниматься посоветовавшись с тренером--например у меня один парень, для поддержек, решил подкачать мышцы и начал заниматься культуризмом. когда я это узнал, я категорически запретил ему качать грудные мышцы--он у меня хороший "стандартист" и подкачка грудных мышц может ухудшить его стойку в стандарте--вот такие неожиданности бывают в нашем деле :)

... знаете ли вы случаи, когда удалось "перевоспитать" ученика с халатным отношением к занятиям?
    если кто-либо пришёл в студию, то частая причина халатности(если на личном фронте все в порядке)--уверенность в своем о-о-огроменном техническом превосходстве перед группой--когда тренер ставит вопрос о дисциплине и у о-огроменно превосходящего нет возможности "блистать" и мешать тренировкам, то вскоре из-за того, что другие начинают его технически обгонять, он либо начинает нормально тренироваться, либо ищет более слабую студию, где снова "блистает" :)
    от меня такие уходили

...по вашим словам у меня складывается впечатление, что в большинстве своем вы тренеруете или детей или спортивные пары, но никак не AM-ок.
    ИМХО, сложно применять описаные Вами методы воздействия на взрослых людей, которые сознательно пришли в танцы. Потому что - сам их (наш) приход - это уже выражение желания научиться танцевать. Причем цели у всех разные: для кого-то первые места на конкурсе (тогда и без 2кнута" человек будет вкалывать); для кого-то красивые шоу-номера (тогда больше внимание будет уделено хореографии танца, а не общей и целой хореографии... К примеру: я пришла на группу, там дают и латину (ча-чу и румбу) и стандарт (вальс и фокс), у меня номер под румбу. Тогда ллогично, что этим танцем на группе я буду актитвно заниматься, а вот остальные танцы "с пол ноги", потому сейчас для меня не стоит цели идеально отработать чек, например); а кто-то пришел просто для себя танцевать, ни номера, ни конкурсы человека не интересуют. Он танцует, учиться чему-то для поддержания физ.формы, для эмоциональной разгрузки, просто так, потому что время свободное есть. И тогда требовать и применять "кнут" как минимум странно, как максимум, глупо...
    вы правы, я сам уже не выхожу на паркет, но когда к нам приходит, к примеру, девушка и говорит, что хочет быть "АМ";) я прикидываю ее способности и шансы, у меня есть несколько ребят С-В-А класса, кого я могу выпустить с ней в про-ам--конечно, это уже не про-ам, в полном значении этого термина :)

...если бы вы пришли ко мне с номером под румбу, то, до вашего выступления, я вообще бы не "растрачивал" вас на стандарт--я бы работал с вами только по румбе и ча-ча---до самого вашего выступления ;)

...те, кто пришли просто танцевать, рано, или поздно, тоже выходят на паркет в товарищеских турнирах---глядя на конкурсы своих состудийцев, просто не возможно остаться в стороне :)
    Последний раз редактировалось GetSet; 27.12.2011 в 20:40.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    вы правы, я сам уже не выхожу на паркет, но когда к нам приходит, к примеру, девушка и говорит, что хочет быть "АМ";) я прикидываю ее способности и шансы, у меня есть несколько ребят С-В-А класса, кого я могу выпустить с ней в про-ам--конечно, это уже не про-ам, в полном значении этого термина :)
    Вот про то и речь... в Про-Ам все-таки все немного по-другому, нежели в спортивном танцевании. Что и несколько видоизменяет, как требования к Про, так и методы его преподавания...

...если бы вы пришли ко мне с номером под румбу, то, до вашего выступления, я вообще бы не "растрачивал" вас на стандарт--я бы работал с вами только по румбе и ча-ча---до самого вашего выступления ;)
    А если я пришла, еще не зная, чегго именно хочу танцевать. Вот просто ТАНЦЕВАТЬ и все... Я пробую и то и другое, смотрю, как другие и понимаю... "да, сейчас мне бы хотелось номер под румбу", что, кстати, не отменяет того, что через полгода я захочу номер "под вальс", к примеру.
    Или вот ситуация: я хочу на группы, занимаюсь там и стандартом и латиной (как бальной, так и каррибским направлением) и все это с одной-единственной целью: чтобы потом на вечеринках или в клубах на приемленом уровне танцевать эти танцы. Уж точно не конкурсное мастерство мне нужно, чтобы пойти в какой-нить бар-клуб и потанцевать сальсу или чачу... это так... для себя... И вот, когда я это делаю для себя, то из того, что дает тренер я возьму то, что необходимо мне, потому что моя цель - научиться для себя... И при этом, я могу выходить нна конкурсы, ну например, с танго аргентинским...
    Я знаю очень многих людей, кто занимаясь каким-нибудь одним танцем или направлением, другие танцует "просто для общего развития" (с)... И им, естественно, "кнут" педагога при изучении этих "побочных" танцев не нужен...

...те, кто пришли просто танцевать, рано, или поздно, тоже выходят на паркет в товарищеских турнирах---глядя на конкурсы своих состудийцев, просто не возможно остаться в стороне :)
    Вот тут Вы ошибаетесь. У меня есть знакомые (ни один и не два человека), которые в Про-Ам уже более трех лет. И у них еще ни разу не возникло желание выти посоревноваться... даже в товарищеских матчах;)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права