Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Чем Вы руководствуетесь при выборе педагога-партнера?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Да нет же, Stern, я имела в виду, что тренер очень грамотно себя преподнес (= пропиарил), раз смог заставить Вас поверить, что он такой вот мастер по всем направлениям. Не бывает такого. Poison правильно написала про опыт в среде преподаваемого направления. Вы спросите у своего Pro... ну, не знаю, чем отличается музыка, под которую танцуют касино, от музыки для линейки, например. Или покажите его видео какому-нибудь "носителю" культуры клубной латины. Готова поспорить, он сразу презрительно скривится и скажет: "Бальник". ))

Другое дело, что такая многофункциональность вполне приемлема для начального уровня (а если человек талантлив, то и для среднего порой тоже), но утверждать, что он чудо как хорош во всех направлениях (стандарт, латина, арг.танго, смусс, клубная латина), - это, мягко скажем, нескромно с его стороны.

Некоторым вообще не мешает снять лапшу со своих ушей. То, что иной раз видишь в зале (как такой "педагог" преподает) - полный мрак! И еще. Программу Вы можете готовить с партнером, а уроки брать с педагогом - женщиной лучше.

Молодежь

Цитата Сообщение от irinanikolaeva Посмотреть сообщение
    Некоторым вообще не мешает снять лапшу со своих ушей. То, что иной раз видишь в зале (как такой "педагог" преподает) - полный мрак! И еще. Программу Вы можете готовить с партнером, а уроки брать с педагогом - женщиной лучше.
    Залклевали вы меня)) Да еще так категорично и уверенно)) Приколько - форум лучше меня знает о положении вещей))) По сути должна чувствовать себя наивной дурой, которую на старости лет развели, и бежать снимать лапшу с ушей. И при этом плевать, что препод один из немногих сертифицированых американцами преподавать смус, например. Или что-то еще))))))
    Последний раз редактировалось Stern; 02.07.2012 в 11:57.

Amateur Аватар для Леди Ле

Stern, Вы только, пожалуйста, не принимайте последний пост на свой счет. Про лапшу (впрочем, как и про морковку) написано излишне категорично, и мы тут к такому тону не привыкли. Но если отвлечься от этих кулинарных эпитетов, то в чем-то эти люди правы. И такой подход встречается не только в ПроАме, и даже не только в СБТ, но и в целом в разных направлениях танцев. Я, например, почти каждую тренировку наблюдаю, как один тренер (обалденно классный в своей программе) обучает девушек другому направлению, о котором, видимо, имеет весьма поверхностное представление. Но - девушкам нравится, парень - харизматичный, двигаться более-менее их научит, настроение у всех хорошее, а уж если захотят поглубже вникнуть в предмет - сами разберутся, что к чему.

Здесь критикуют такой подход, но это вовсе не значит, что все, кто тут высказывается, имеют в виду именно упомянутого Вами тренера (которого, как Вы справедливо заметили, и в глаза не видели). Про лапшу - это явно не Вам (было бы Вам - сразу повлекло бы бан за неэтичное поведение на форуме). А вообще - дай Бог каждой Ам такого тренера, чтобы умел обучать всему, что Ам захочет танцевать! :) А также сил и времени танцевать всё, чему может обучить тренер. :)

грациозная лАМочка Аватар для Лёлька

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Не бывает такого. Poison правильно написала про опыт в среде преподаваемого направления. Вы спросите у своего Pro... ну, не знаю, чем отличается музыка, под которую танцуют касино, от музыки для линейки, например. Или покажите его видео какому-нибудь "носителю" культуры клубной латины. Готова поспорить, он сразу презрительно скривится и скажет: "Бальник". ))
    Вот абсолютно согасна по этому высказыванию. Я когда пошла заниматься к "носителю" культуры аргентинского танго, то та женщина уже через пять минут нашего с ней танцевания, даже не спросила, а утвердительно сказала, что я танцую танго с "бальником". и это очень нехорошо. Потому что это не совсем танго. И потом, все больше и больше занимаясь с "носителями" культуры, я убеждаюсь в правильности того ее утверждения. И это при том. что мой аартнер-"бальник" далеко не плохой танцор аргентинского танго. Один из лучших в моем клубе, скажем так. и то разница - заметна.
    Более того, когда рьяные бальники идут в танго, то на выходе получается "латина под музыку танго", совершенно без содержания того танца, которые такие 2бальники" яуобы танцуют.
    Про клубную латину не скажу, ибо не танцую, но, думаю, там тоже своя, отличная от СБТ, специфика.
    И как показывает мой опыт порой лучше (более качественно) танцевать не с профессиональными танцорами, а с теми, кто танцует только аргентинское танго или только сальсу, кто учится у "носителей" и учился только этому (т.к. сами "носители культуры" далеко не всегда в доступности из-за места/времени/денег и т.д.)

Или еще один вариант "растить самой"... Но это долгий и сложный вариант. И результат по нему будет только в случае, если обучаемый сам хочет этого, хочет расти и развиваться (благо, такие примеры тоже есть, что вселяет надежду).
    Классическая "дурость" определяется как "ранняя педагогическая запущенность"...

Юниор - I

Не знаю. Ели у вас цели - научиться хорошо танцевать, то главный критерий - скорость и эффективность танцевального роста. На всё остальное я бы могла закрыть глаза.

Любитель

Чисто теоретически, как Вы предлагаете посчитать скорость и эффективность танцевального роста?

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически, как Вы предлагаете посчитать скорость и эффективность танцевального роста?
    Рекомендациям)
    ну и смотреть чьи "дети" победители

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права