Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 452

Тема: Обсуждение пар (Ролики)

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Я тут подумала на досуге, почему одни танцоры восхищают даже при просмотре видео, а другие цепляют только в живую.
    Разговаривала как-то с одним работником телевидения, и она мне сказала одну интересную вещь: видеокамера обладает свойством считывать истиное настроение, истиные эмоции. Можно налепить какую угодно маску, но если в действительности спокойствия, веселья, харизмы (нужное подчеркнуть) нет, то камера это покажет.
    Когда смотришь на танцоров в зале, на восприятие очень сильно влияют разные факторы: компания, с которой смотришь, наличие алкоголя в крови, эмоции соседей, если заграничный выезд, еще и пьянящее чувство близости Европы и восхищение культурным наследием накладывается, а на выступление в телевизоре или в компьютере внешние факторы не накладываются, что дает нам, так называемую, "чистую" эмоцию.
    Смотрела на ю-тубе ролики с показательными выступлениями с последнего ГОКа. Тимохин - Безикова - восторги. Ольга Омельченко крутится так же, как Леунис, но на первую смотреть гораздо интереснее.
    А что говорить про таких звезд как Ватсон с Кармен, Киллик с Картунен, Хаапалайнен с Суутари, Торнсберг с Леккой и он же с Вибеке Тофт... Пересматриваешь и наслаждаешься.
    Гораздо интереснее посмотреть в который раз Японию начала нулевых, чем современных танцоров с нарисованными эмоциями.
    Камера врать не будет.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

взрослые Аватар для Irisha

А где вы нашли это видео, киньте ссылочку, пожалуйста!
    "Даже не думай сдаваться..."

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение

Я тут подумала на досуге, почему одни танцоры восхищают даже при просмотре видео, а другие цепляют только в живую.
    Разговаривала как-то с одним работником телевидения, и она мне сказала одну интересную вещь: видеокамера обладает свойством считывать истиное настроение, истиные эмоции....
    Я не согласна. Само понятие "цепляет" - субъективное. Кого-то не цепляет, а кого-то цепляет. Разве есть такие пары которые массово не цепляют на видео, но при этом цепляют вживую? В основном, по-моему, наблюдается прямая корреляция. То есть, либо пара и на видео нравится и вживую, либо не нравится ни так ни так. Понятно, что вживую впечателения, как правило, ярче.

В записи впечателение другое, заметнее шероховатости, но в целом, я думаю, это зависит от индивидуального восприятия человека.
    Последний раз редактировалось poison; 04.09.2011 в 21:31.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    А где вы нашли это видео, киньте ссылочку, пожалуйста!
    Пожалуйста: Звезды возвращаются

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Разве есть такие пары которые массово не цепляют на видео, но при этом цепляют вживую?
    Взять того же Сильде-старшего. Говорят, он прямо вааау в живую.
    Взять Мельникову. Какая она была с Крикливым (одно удовольствие было смотреть), и совершенно другая с Юстинасом. На видео видно ярко выраженную появившуюся вновь спортивность и некоторую ненатуральность, которую при просмотре "натуры" не так заметно.
    В основном, по-моему, наблюдается прямая корреляция. То есть, либо пара и на видео нравится и вживую, либо не нравится ни так ни так.
    Почему? Бывает, что на видео не супер, а на конкурсе очень даже. О причинах такого эффекта я писала выше. Сторонние факторы очень влияют на восприимчивость.

В записи впечателение другое, заметнее шероховатости, но в целом, я думаю, это зависит от индивидуального восприятия человека.
    Если меня цепляет исполнение танца, то шероховатости замечаются после энного просмотра.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Взять Мельникову. Какая она была с Крикливым (одно удовольствие было смотреть), и совершенно другая с Юстинасом.
    Думаю, тут скорее фактор партнера, а не видео.

Почему? Бывает, что на видео не супер, а на конкурсе очень даже. О причинах такого эффекта я писала выше. Сторонние факторы очень влияют на восприимчивость.
    Не у всех влияют. Например, я за все время моего интерса к танцам изменила свое отношение к танцу пары после просмотра вживую только однажды и то, других пар, участвующих в том же турнире это не коснулось, хотя окружающая обстановка и прочие сторонние факторы были те же.
    Так что, говорить о закономерностях тут несколько преждевременно, ИМХО.

Если меня цепляет исполнение танца, то шероховатости замечаются после энного просмотра.
    А я всегда все вижу в комплексе. Я-ж говорю, у всех разное восприятие.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Я думаю вот еще что: есть же понятие "фотогеничость".
    Даже если применительно к танцам: некоторые посредственные танцоры на фото получаются - просто конфетки, а топы - часто не супер.

Также есть и "киногеничность". Не зря же актерам делают кинопробы и т.п.
    Вот, наверно, может быть "киногеничная" пара или танец - или некиногеничная.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Также есть и "киногеничность". Не зря же актерам делают кинопробы и т.п
    Актер или актер или нет. А кинопробы делают совершенно для другого. Есть образ, чаще всего он конкретно описан, кинопробы делают, чтобы увидеть актера в конкретном образе и в ансамбле ролей.
    Лирическое отступление: в Гардемаринах должен был в роли Белова сниматься Меньшиков. Он прошел пробы. Но появился, не помню кто, по-моему Харатьян, и классическая троица друзей стала выглядеть так, как мы их знаем: Жигунов - Харатьян - Шевельков. Ну не вписывался туда Меньшиков.
    Опять-таки, камера беспристрастно фиксирует. Если актер не дотягивает до роли, то в спектакле можно не заметить, а в кино эта неубедительность будет видна невооруженным взглядом.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Актер или актер или нет. А кинопробы делают совершенно для другого.
    Понятно, что при выборе актеров учитывают многие факторы, но то, как человек получается на пленке - тоже имеет место быть. Ведь говорят же про кого-то "его любит камера". А кого-то соответственно не очень любит.
    Про актеров я в принципе так, к слову, не думаю, что есть смысл разбирать тут тонкости именно актерской профессии.

Главная мысль - что как на фото не каждый человек получается такой, как в жизни; так и на видео не всегда можно видеть танец и исполнителя во всей красе по тем же причинам.

Естественно, есть и другие факторы, о которых я тоже говорила: индивидуальное восприятие, то, что просмотр вживую более информативен, т.к. можно видеть все в полный рост, "в 3D", обозревать всю площадку и т.п.
    И не на всех так уж прям действует атмосфера. У меня, например, атмосфера может повлиять на общее впечатление от мероприятия, но не на впечатления от танца. Тут я беспристрастна. )))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

Добавлю, что изменение мнения о паре может происходить не только после просмотра вживую.
    Например: если смотришь видео где-то на работе "набегу" уставшая, загруженная другими делами - не всегда есть стимул и силы вглядываться в маленькую картинку на компьютере и вникать в суть происходящего. А когда удается лучше сконцентрироваться - можно больше увидеть.

Или иногда начинаешь лучше понимать концепцию пары после просмотра (даже на видео) показательного выступления. Конкурсные выступления не очень впечатлили, а тут без турнирных ограничений и мандража пара лучше раскрывается.

А некоторые, наоборот, интереснее в конкурсном танце, а в показательных - не очень...

Любитель Аватар для kot Enko

Разговаривала как-то с одним работником телевидения, и она мне сказала одну интересную вещь: видеокамера обладает свойством считывать истиное настроение, истиные эмоции. Можно налепить какую угодно маску, но если в действительности спокойствия, веселья, харизмы (нужное подчеркнуть) нет, то камера это покажет.
    Вы подметили очень интересную деталь и во многом с Вами согласна. Но не знаю на сколько в таком случае можно назвать эмоции истинными. Ведь многие из нас испытывают реальное наслаждение во время танца, а внешне это выглядит как пустое кривлянье. Продолжая сравнение с кинематографом, говорят, чтобы сыграть пьяного человека нужно быть абсолютно трезвым. Иначе говоря, чтобы что-то сыграть, нужно понимать, что испытывает человек в такой ситуации, но в то же время отстраниться от этого. Поэтому, мне кажется, что то, что выглядит на пленке истинным, просто проработано до мельчайших деталей, практически как в актерском деле.

Любитель

Я не думаю, что у камеры есть какая-то специфическая "магия" и она считывает истинные эмоции. Для меня такое утверждение больше похоже на легенды профессиональных операторов )))
    На пару всегда интереснее смотреть вживую, чем на видео. В общем, я даже думаю, что на танцы-то и надо смотреть вживую, а видео мы смотрим просто потому, что возможностей часто видеть вживую нет. Т.е. видео - это в любом случае "на безрыбье".
    Пара, которая даже на видео выглядит восхитительно, - для меня показатель высокого класса.
    Плюс, конечно, если пара очень нравится, то и видео с ней интересно пересматривать.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что у камеры есть какая-то специфическая "магия", и она считывает истинные эмоции. Для меня такое утверждение больше похоже на легенды профессиональных операторов )))
    Судя по тому, что сейчас танцуют и как это оценивается, предназначение парного танца как развитие отношений между мужчиной и женщиной - тоже становится легендой.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права