Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 16 26 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 517

Тема: ТСК "Классика", СБСП турниры

Хобби

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Г-жа Malinina ,я папа 2 детей, где общий стаж танцевания больше 20 лет. В России мало встретишь турниров с более адекватным судейством. Организаторы турнира не могут контролировать все пары, да и это не их задача. Для этого есть счетная комиссия и Главный судья (ГС) турнира. Вы слегка не понимаете специфики организации турнира и судейства (это как говорят в Одессе - две больших разницы). Готов более подробно ответить в личке.
    Спасибо! Цель у меня совсем не лично разобраться с результатами. Для меня все понятно. Моя задача только в том, чтобы уберечь время других родителей. Если хоть один родитель задумается, то цель я достигла. Сама на этот турнир не поеду больше никогда. Поскольку повторюсь, такого судейства не видела не на одном турнире. Да и вот все разговоры из серии нужно лучше танцевать и т.д. вяглядят не суразно. Я видела на конкурсе действительно техничных и музыкальных детей, они не прошли никуда.

Профессионал

Цитата Сообщение от Malinina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Цель у меня совсем не лично разобраться с результатами. Для меня все понятно. Моя задача только в том, чтобы уберечь время других родителей. Если хоть один родитель задумается, то цель я достигла. Сама на этот турнир не поеду больше никогда. Поскольку повторюсь, такого судейства не видела не на одном турнире. Да и вот все разговоры из серии нужно лучше танцевать и т.д. вяглядят не суразно. Я видела на конкурсе действительно техничных и музыкальных детей, они не прошли никуда.
    У каждой пары и их родителей есть свои "чёрные" и белые списки. Только со временем и приобретенным опытом, эти списки могут поменяться на противоположенные. " И опыт сын ошибок чудных и гений парадоксов друг" А.С. Пушкин.
    Последний раз редактировалось mologa; 20.10.2016 в 02:02.

Профессионал Аватар для ИринаА

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    У каждой пары и их родителей есть свои "чёрные" и белые списки. Только со временем и приобретенным опытом, эти списки могут поменяться на противоположенные. " И опыт сын ошибок чудных и гений парадоксов друг" А.С. Пушкин.
    Точно сказано! Это действительно только со временем и опытом. Недавно пересматривала записи Н класса, тогда мне казалась- дочь прям звезда, такая аккуратная и тд, и почему вот той паре -солистке лучше баллы ставили , она ж не улыбается , несуразная и кривая. А тут открыла эти видео, смотрю и понимаю почему - музыкальность, собранные ноги, и другие моменты, которые мне,как мало опытной маме казались тогда не важными,не на то я смотрела тогда при оценке детей). Поэтому говорить , что засуживают в Н классе -все таки это не правильно,скорее более строго судили. Из опыта -11 лет дочь в танцах, просто надо сильно лучше танцевать ,чем соперники, тогда не засудят. Если танцуешь так же не сильно лучше, то шансы на победу снижаются. И кстати, именно неудачный опыт,не важно по какой причине -засудили или сами накосячили, именно он больше помогал в развитии, чем победы.

Молодежь Аватар для imsunnygirl

Я видела на конкурсе действительно техничных и музыкальных детей, они не прошли никуда.
    А вы сами тренер? Или может быть имеете квалификацию судьи?
    Не думаю. Скорее всего вы просто обычная обиженная мама танцора Н класса.
    Согласитесь, то, что Ваш ребенок пока еще танцует в Н-классе вряд ли свидетельствует о Вашем глубоком знании танцевальных фигур и техники их исполнения.
    Ехать или не ехать на тот или иной турнир - это Ваше право, но не стоит огульно охаивать один из немногих неплохих турниров, где организаторы стремятся организовать более-менее адекватное судейство для танцоров в Спорте Высших Достижений (СВД), устраивая турниры категории СБСП, только из-за одного единственного посещенного Вами турнира, где Вам в Н (!) классе (массовый спорт) поставили, как Вам кажется, неадекватные баллы!

Хобби

Цитата Сообщение от imsunnygirl Посмотреть сообщение
    А вы сами тренер? Или может быть имеете квалификацию судьи?
    Не думаю. Скорее всего вы просто обычная обиженная мама танцора Н класса.
    Согласитесь, то, что Ваш ребенок пока еще танцует в Н-классе вряд ли свидетельствует о Вашем глубоком знании танцевальных фигур и техники их исполнения.
    Ехать или не ехать на тот или иной турнир - это Ваше право, но не стоит огульно охаивать один из немногих неплохих турниров, где организаторы стремятся организовать более-менее адекватное судейство для танцоров в Спорте Высших Достижений (СВД), устраивая турниры категории СБСП, только из-за одного единственного посещенного Вами турнира, где Вам в Н (!) классе (массовый спорт) поставили, как Вам кажется, неадекватные баллы!
    Вынуждена Вам ответить по пунктам:
    1. Мне крайне не нравиться Ваш тон.
    2. Я не профессионал в бальных танцах, в детстве занималась лет 5, но это давно было, именно поэтому с моим ребенком всегда ездит его тренер, имеющий статус действующего судьи.
    3. Не очень поняла логику про первый турнир. Наверное Вы не читали, турнир как раз далеко не первый и мне есть с чем сравнить.
    4. Фразу "огульно охаивать", как Ваш совет мне отношу к пункту 1. Более того, подозреваю Вас в аффилированности к турниру.
    Пусть люди сами все рассудят и будут внимательны.

Молодежь Аватар для imsunnygirl

Вынуждена Вам ответить по пунктам:
    1. Мне крайне не нравиться Ваш тон.
    2. Я не профессионал в бальных танцах, в детстве занималась лет 5, но это давно было, именно поэтому с моим ребенком всегда ездит его тренер, имеющий статус действующего судьи.
    3. Не очень поняла логику про первый турнир. Наверное Вы не читали, турнир как раз далеко не первый и мне есть с чем сравнить.
    4. Фразу "огульно охаивать", как Ваш совет мне отношу к пункту 1. Более того, подозреваю Вас в аффилированности к турниру.
    Пусть люди сами все рассудят и будут внимательны.
    Честно говоря, я в полном недоумении!))) Мой тон ничем не хуже Вашего. Если Вы не заметили, пишу в подчеркнуто вежливой манере и ничего оскорбительного не написала. Если Вы так обидчиво восприняли, очень жаль.
    Вы высказали свое мнение о турнире, я высказала свое - имею полное право! Разве нет?))
    Как Вы сами пишете, вы - не профессионал в БТ, и здесь на форуме, как я поняла, Вы пишете все-таки от своего имени, не так ли? Отсюда и мое сомнение в объективности Вашей оценки судейства и качества танцевания пар.
    И я не писала, что этот турнир - первый в Вашей практике - читайте внимательнее! Я написала, что это был единственный турнир, который Вы посетили у данного конкретного организатора - мы ведь "Классику" тут обсуждает, не так ли?)) Я, обычно, стараюсь делать выводы, основываясь хотя бы на 2-х посещениях турнира конкретного организатора, поскольку всегда существует ряд объективных и субъективных причин кардинально разного судейства на разных турнирах одного и того же организатора.
    К слову, я не имею совершенно никакого отношения ни к организаторам, ни к клубу - вообще смешно это читать))
    Просто считаю несправедливым, если пары СВД откажутся от участия в турнирах Классики, основываясь только на Вашем негативном отзыве, особенно с учетом того, что Вы пока еще только в Н классе, где турниров категории СБСП, пока еще в принципе, не существует.
    И, поймите меня правильно, я вовсе не идеализирую турниры, проводимые данным конкретным клубом, у них есть свои проблемы, частенько связанные с организацией, и я думаю, руководители клуба о них прекрасно знают и стараются их исправлять. Но нормальных турниров для пар СВД со статусом СБСП и более-менее адекватным судейством не так уж и много - по пальцам можно пересчитать! И хорошо, что такие клубы, как Классика, все еще продолжают их устраивать, несмотря ни на что.

Хобби

Добрый день!
    1.Вы имеете право высказывать свое мнение, но полагаю в корректной форме.Для этого и ветка создана. Советы в форме "огульно охаивать" считаю не допустимыми в принципе.
    2. Тренер наш не был удивлен судейством. Он, я думаю, этого всего насмотрелся. Мнения по занятым местам у нас в общем сошлось.
    3. У нас были нормальные баллы, с чего Вы взяли, что низкие, не понимаю. Вопрос не в баллах, а распределении мест в финалах. Если тебя обходит сильный танцор это повод тренироваться усерднее и больше. И за ребенка талантливого я искренне буду болеть. Более того, я всегда так и делаю.
    4. Как судили Е класс не знаю, не видела.
    Про Н класс я все написала. Начиная с Н3 финиш полный. Я не обижаюсь, просто информирую людей. Я выбирала между 2 турнирами в этот день. Ошиблась.
    Естественно, начиная эту тему я как человек взрослый прекрасно понимала, что найдутся поклонники турнира из клуба Динамо, Самбо 70, Санти и т.д. которые будут утверждать, что я ничего в танцах не понимаю, истеричка и т.д. Но ведь говорить им что-то надо. Других аргументов я не ожидала!

Родитель Аватар для shshsh

Про Н класс я все написала. Начиная с Н3 финиш полный. Я не обижаюсь, просто информирую людей.
    Подскажите кто-нибудь, может правила судейства в N классе поменялись? Если я правильно помню в N классе не происходит сравнение пар в отличии от СВД. То есть в принципе все пары могут получить максимальный балл, так как количество крестов не ограничено. И вообще разве N класс существует не для адаптации детей в танцевальном спорте, соответственно смысла засуживать нет, а количество кубков (шоколадок, игрушек и грамот) определяется только бюджетом организаторов?
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Sofyana

Полагаю, речь идёт не об аттестации, где сравнения танцоров действительно не происходит, а о кубковых соревнованиях, с распределением мест по принципу СВД. Мне кажется, что эмоции по поводу Н-класса имеют место быть, но сейчас такой огромный выбор соревнований для начинающих – спортсмены позавидуют. Не понравилось на Классике – Вас услышали. В следующий раз делайте другой выбор, сравнивайте и анализируйте. Другие родители и танцоры могут иметь другое мнение и это нормально. Конкретизируйте, что не понравилось именно соревнование Н класса. Очень часто судьи, в основном оценивающие СВД, начинающих судят специфически.

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь, может правила судейства в N классе поменялись? Если я правильно помню в N классе не происходит сравнение пар в отличии от СВД. То есть в принципе все пары могут получить максимальный балл, так как количество крестов не ограничено. И вообще разве N класс существует не для адаптации детей в танцевальном спорте, соответственно смысла засуживать нет, а количество кубков (шоколадок, игрушек и грамот) определяется только бюджетом организаторов?
    Отвечаю:
    1. Одинаковые баллы могут получить несколько пар. У нас баллы были нормальные, про других сказать не могу.
    2. Кроме квалификационных соревнований в Н классе разыгрываются кубки по отдельным танцам и супер кубок. Например в Н3 - можно купить участие солиста или пары в 3 танцах (можно либо выбрать танец либо во всех 3 участвовать) + отдельно можно купить участие в суперкубке (в Н-3 это 3 танца соответственно). В Н5 - по пяти танцам + супер кубок. Вот именно здесь и начинается самое интересное.
    3. Смысл "засуживать" следующий. В зале присутствуют родители деток. Понятно, что каждому тренеру надо показать результат своей работы. Мол видите, Ваш-то голубь в финале, в тройке и т.д. Одна девочка в соло заняла во всех категориях 1 место. Я честно ее на паркете не помню, но один танец я этого захода видела - Венский Вальс. Этот танец она станцевала в финале место на 5.
    4. Кубки, медальки и т.д. дают только первой тройке.
    Не могу не согласиться с тем, что лучше детям в N классе сразу иметь понимание, каким видом спорта они занимаются. И если дети морально не готовы к таким конкурсам, то нужно для них выбирать что-то другое. Это вообщем и есть адаптация.
    Танцевать нужно на голову Выше чем твои соперники, к сожалению, не всегда работает. Достаточно посмотреть олимпийские игры по танцам на льду и сразу все будет понятно. С этим ничего сделать нельзя, это система. Просто поскольку турниры все-таки коммерческие нужно пресекать такие вариации на тему, именно посещением турниров с более менее адекватным судейством.

Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 16 26 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права