Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 22 32 42 48 49 50 51 52
Показано с 511 по 517 из 517

Тема: ТСК "Классика", СБСП турниры

Юниор - II

Едем по пробкам... "Благодаря" велопробегу. Есть призрачный шанс успеть. Там задержки, случайно, не планируется? Была бы кстати)))

Юниор - I

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    2mologa
    А вот представьте ситуацию, что Ваша пара приехала на турнир и ей на регистрации говорят "Спасибо, что приехали, но можете возвращаться домой". А вы не хотите ехать домой и настаиваете на регистрации. Книжки у вас в порядке, в базе вы есть. Что делать счетной в этой ситуации?
    Действительно, давайте представим ситуацию, когда достаточное количество пар судей приехало на конкурс СБСП. Сразу надо представить, что все это количество не умеет читать, что написано в листовке. Еще надо представить, что достаточное количество тренеров-судей вдруг стало страдать от потери памяти: забыли, где судят, забыли, что СБСП и...Это ситуация должна решаться тренером той пары, которая случайно(или нет) нарушила правила проведения соревнований: либо он не судит, либо пара уезжает. Это не должно быть проблемой тех людей, которые умеют читать и приехали на конкретные соревнования - СБСП.
    P.S. На соревнованиях 20-го мая уже меньшее количество судей были со своими парами, только в одной группе судья оценивал свои пары. Жаль, что главные судьи привлекают к участию немалое количество своих пар.
    Последний раз редактировалось TRUE; 23.05.2018 в 10:40.

Профессионал

Вероятно, г-н TRUE относится к тем специалистам, которые считают, что при проведении соревнования в формате "судьи без своих пар" невозможно добиться полного исключения конфликта интересов судей. Следовательно, по его мнению, к стандартной формулировке "СБСП" надо еще прописывать условности, которых в реальности избежать почти невозможно. Однако, соревнования СБСП имеют уже давнюю традицию, а некоторые организаторы имеют успешный опыт их проведения. На таких соревнованиях считается дурным тоном, если так можно сказать, среди судей каким-либо способом проявить свой скрытый конфликт интересов, который возник случайно. Это преимущество соревнований в формате СБСП. Мнение такого судьи, если оно не совпадает с мнением остальных судей будет ничтожным в этом случае, благодаря скейтинг-системе. Все профессионалы знают, что повлиять на результат в танцевальном спорте можно лишь вступив в коалицию с другими судьями. На прошедшем соревновании Классика, действительно, несвоевременно определили, что в одной стартовой группе за судьей числится пара. К слову сказать, пара оказалась неизвестна судье, что подтверждается его оценками.
    Последний раз редактировалось Denis; 23.05.2018 в 21:48.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Вероятно, г-н TRUE относится к тем специалистам, которые считают, что при проведении соревнования в формате "судьи без своих пар" невозможно добиться полного исключения конфликта интересов судей. Следовательно, по его мнению, к стандартной формулировке "СБСП" надо еще прописывать условности, которых в реальности избежать почти невозможно. Однако, соревнования СБСП имеют уже давнюю традицию, а некоторые организаторы имеют успешный опыт их проведения. На таких соревнованиях считается дурным тоном, если так можно сказать, среди судей каким-либо способом проявить свой скрытый конфликт интересов, который возник случайно. Это преимущество соревнований в формате СБСП. Мнение такого судьи, если оно не совпадает с мнением остальных судей будет ничтожным в этом случае, благодаря скейтинг-системе. Все профессионалы знают, что повлиять на результат в танцевальном спорте можно лишь вступив в коалицию с другими судьями. На прошедшем соревновании Классика, действительно, несвоевременно определили, что в одной стартовой группе за судьей числится пара. К слову сказать, пара оказалась неизвестна судье, что подтверждается его оценками.
    Уважаемый Denis, я советую Вам воздержаться от перехода на личности(см. правила форума). К каким специалистам или не специалистам я отношусь - это вопрос вне вашей компетенции. Я имею право излагать свое мнение, что я и делаю. Излагать мнение от моего лица - не очень умная позиция. Изначально турниры СБСП были задуманы как турниры с полным отсутствием пар судей на конкурсах. Это и отражено в стандартной формулировке - Судьи Без Своих Пар. Я хочу участвовать в турнире по своему выбору(СБСП или же нет, соревнования по линии спорта или нет и т.д.), я не хочу угадывать, какой тон сегодня будет на турнире. Вы обязаны отражать в листовках достоверную информацию, а за людьми останется право выбора: идти или нет.
    Последний раз редактировалось TRUE; 23.05.2018 в 23:07.

Профессионал

Цитата Сообщение от TRUE Посмотреть сообщение
    Я имею право излагать свое мнение, что я и делаю.
    Я хочу участвовать в турнире по своему выбору(СБСП или же нет, соревнования по линии спорта или нет и т.д.), я не хочу угадывать, какой тон сегодня будет на турнире. Вы обязаны отражать в листовках достоверную информацию, а за людьми останется право выбора: идти или нет.
    Вот я об этом и говорю: в Классике Вы не участвуете, а штудируете протоколы. Претензии непосредственно по судейству не предъявляете.
    Мой приоритет - это создание максимально честных и равных стартовых условий для спортсменов, насколько возможно в данный момент.
    СБСП - это, все-же, не правило, а декларация, стремление организатора.
    А вот правила нарушать нельзя. Поэтому невозможно отказать спортсменам в регистрации или отстранить судью от судейства на основании, что не соблюдается заявленный принцип СБСП. Поэтому заявленные намерения СБСП осуществляются мною в разумных пределах в соответствии с Правилами.
    Ну, и с выбором Вас никто не ограничивает.
    Последний раз редактировалось Denis; 23.05.2018 в 23:09.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и говорю: в Классике Вы не участвуете, а штудируете протоколы. Претензии непосредственно по судейству не предъявляете.
    Мой приоритет - это создание максимально честных и равных стартовых условий для спортсменов, насколько возможно в данный момент.
    СБСП - это, все-же, не правило, а декларация, стремление организатора.
    А вот правила нарушать нельзя. Поэтому невозможно отказать спортсменам в регистрации или отстранить судью от судейства на основании, что не соблюдается заявленный принцип СБСП. Поэтому заявленные намерения СБСП осуществляются мною в разумных пределах в соответствии с Правилами.
    Ну, и с выбором Вас никто не ограничивает.
    Вы ждете от меня опровержения или подтверждения, участвую я в Классике или нет? Зря. Вы ждете от меня претензий по судейству? Зря. Вам предлагали как выход отражать ваши "разумные пределы" в листовке, чтобы они были понятны тем, кто собирается принять участие в турнире. Вместо этого у Вас в приоритете - множество красивых и бесполезных фраз, прикрывающих далеко не "максимальную честность".
    Последний раз редактировалось TRUE; 24.05.2018 в 01:41.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от TRUE Посмотреть сообщение
    Вы ждете от меня ...
    От Вас я ничего не жду. Вы получили разъяснения по изложенным вопросам напрямую от организатора соревнований.

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 22 32 42 48 49 50 51 52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права