Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 495

Тема: Pro-Am оффтопы

Юниор - II

Но нельзя же во всем видеть заговор! ))) И тут же пускаться в уничижение организаторов, обличать их в корысти и тп.... Задайте вопрос по адресу - почему так?

Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую....

Если для вас это настолько принципиально, почему же вы не зададите вопрос по адресу, организаторам? Возможно, ответ есть и он прост.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Kathrine_D Посмотреть сообщение

Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую....
    Лично мне стратегия съемки по одной паре в заходе вообще не нравится, не вижу никакой проблемы плавно переводить камеру на другие пары в ходе танца. Часто есть логичные моменты, когда пары сближаются, можно закончить следить за одной и начать за другой, не обязательно вести камеру через весь паркет. Как минимум три пары за 1 танец можно нормально показать. Не говоря уже о том, что на детей или даже взрослых невысокого уровня смотреть целый танец откровенно не интересно.

Но тут речь не об 1 паре за танец, а что на протяжении всех танцев снимали только 1-2 одни и те же пары, а больше никого.

Если для вас это настолько принципиально, почему же вы не зададите вопрос по адресу, организаторам? Возможно, ответ есть и он прост.
    хихи :bigg: И как вы себе представляете этот простой ответ?:

"Уважаемая ХХХ, в ответ на ваш запрос доводим до вашего сведения, что от данной пары мы получаем бОльший совокупный доход, чем от всего остального захода вместе взятого, поэтому мы заинтересованы всячески угождать этому клиенту, пусть и в ущерб другим (ну обидятся- и ладно, скатертью дорога))) Они и за границу редко ездят и уроки берут каких-то 3 раза в неделю - курам на смех).
    Надеемся на ваше понимание!
    Организаторы
    "

:read:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Amateur Аватар для Леди Ле

Так ведь задавали уже.

Я предлагаю закончить обсуждение этого инцидента. Какая-то глупая ситуация: кроме меня, как выясняется, той записи никто не видел, а у меня нет ни малейшего желания проводить расследование на эту тему, называть имена, давать ссылки и т.д. Те, кто мог бы рассказать, как все было, отмалчиваются, а спрашивать их я не хочу. Предпочитаю продолжать думать о людях хорошо.

Katrine_D, я бы хотела перед Вами извиниться. Poison права, из Вашего сообщения сложно сделать какие-то другие выводы, но всегда надо также учитывать, кто это сообщение написал и с каким мотивом. Я как-то не сопоставила автора поста и его содержание, поэтому приняла Ваше искреннее желание найти логичное объяснение за что-то другое. А ведь на самом деле Вы рассуждаете точно так же, как я в прошлом, причем в совсем недавнем прошлом. Всегда искать во всем только хорошее, быть во всем позитивной – это замечательные качества, пусть они остаются с Вами как можно дольше. Меня хватило аж на десять лет восторженных од во славу всего, связанного с ПроАмом (сейчас даже перечитывать не хочется весь тот восторженный лепет). И я тоже во всем старалась видеть только хорошее: "Засудили? Так ты танцуй на голову выше, тогда не засудят! Тренера перекупила другая? Ничего, потерпи, он наверняка скоро одумается и вернется!" Хватит. Пора уже взрослеть, наверное.

Несмотря на то, что из наивных простушек я как-то незаметно для себя перешла в категорию циников, я все равно убеждена, что не все можно купить. Подтверждения тому, слава богу, есть. Только вот в следующий раз, когда кто-то будет говорить о несправедливости и неравенстве прав, я не буду доставать из запасов эти подтверждения и махать ими как флагом: "Да что вы, у нас все прекрасно, это вы не умеете мыслить позитивно!", а промолчу. Или соглашусь, если это действительно будет так.

Говорят, что самое тяжелое испытание – славой. Мне кажется, испытание ПроАмом – еще более тяжелое. Потому что слава приходит не ко всем, а в ПроАм может прийти каждый. И мы в нем как-то незаметно меняемся и постепенно принимаем за норму то, что раньше считали бы неприемлемым. Давайте будем время от времени прислушиваться к себе: на месте ли наша шкала ценностей? Правильная ли она? Во всяком случае я буду стараться так делать. И если вы когда-нибудь заметите, что со мной что-то не так, ткните меня, пожалуйста, в этот мой пост. Мне будет полезно его перечитать.

Любитель

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну а я не сторонница стратегии прятать голову в песок. Понятно, что бизнес - есть бизнес, но пока даже для бизнеса в проаме не все культурно, и правильно такие вопросы поднимать, пока большинство амов не превратились в кордебалет для финансово-политических "прим".
    poiosn, браво! честно говоря, последняя фраза зацепила. Да, я лично выбрала "страусиную политику": стараюсь вообще не обращать внимание на судейство. Тут на днях мой Про очень возмутился, когда я сказала, что во время уборки все свои кубки выбросила. Ну они ведь только пыль собирают, место занимают. А на самом деле я давно уже не верю никаким результатам, никакому судейству. И кубки эти для меня... "ни о чем"... Пытаюсь только оценивать себя относительно себя предыдущей. Но да, очень обидно чувствовать себя "кордебалетом". И обиднее больше даже не за себя, а "за" и "перед" своим Про - им важнее чем нам эти результаты.

Ну а что вы предлагаете конкретно? Le? Проблема судейства - она везде ПРОБЛЕМА. Предлагаете бегать к судьям и требовать у них отчета - почему судили так и так? Освистывать судей и победителей? Или байкотировать турниры?

Да, мы давно в танцах, многие из нас, по крайней мере. И глаз уже наметан, и кое-что видим и оценить можем. Но, с другой стороны, мы не судьи, не профи. Мы не знаем по каким критериям судят пары. Если бы были отдельные оценки - за музыкальность столько-то, за динамику, за техничность, за презентацию, за сложность... И потом вывод общей оценки. Конечно, это было бы для нас понятнее и можно было бы обсуждать или даже оспорить где-то на основании видеозаписей. Но этого нет. И мы пытаемся давать свои оценки, считая судей пристрастными по какой-то причине. Да просто мы не знаем их критериев и не видим то, что видят они. Солько раз я сама слышала похвалу какой-то паре, а сама думала про себя - "да они же деревянные и вообще не двигаются!" и удивлялась как такое может нравиться. Ну и как судить будем? Большинством голосов? Ну или давайте в конце концов введем "приз зрительских симпатий" ))

Да, я сама не верю в судейские оценки, не считаю их объективными в большинстве случаев. Но и не уверена в том, что судьи пристрастны. Скорее у меня ощущение, что они судят..."тяп-ляп". Кому-то, может быть, наплевать (уж извините) на нас. Они не считают наше отношение к танцам серьезным. Ну и ставят кресты не задумываясь особо. Другие просто не успевают нормально отсудить. Да вы представьте - меньше чем за минуту разобраться на паркете кого с кем сравнивать (еще же ведь и разные категории любят запускать одновременно). В парах они знают одних Про, рейтинги которых у них просто в голове уже автоматом отложились. Кстати, на счет длительногсти музыки на Звезде - уж извините, но максимум минута была. У меня по записям видно. У нас и так все вариации по минуте, а успевали только половину станцевать.
    Поэтому ЦМТ и отличается более логичным судейством, на мой взгляд, что судьи уже проамовские пары все знают и знают кого с кем судить.
    У меня лично нет понимания что делать с судейством в проам. И предложений тоже. Я знаю только одно - если я начну об этом думать, я просто не смогу дальше танцевать, не захочу. Но, Le, я услышала тебя. И другие услышали. И многие согласны. Просто мы уже давно перешли в разряд циников. Добро пожаловать в наши ряды, дорогая ))

По поводу трансляции...

"Уважаемая ХХХ, в ответ на ваш запрос доводим до вашего сведения, что от данной пары мы получаем бОльший совокупный доход, чем от всего остального захода вместе взятого, поэтому мы заинтересованы всячески угождать этому клиенту, пусть и в ущерб другим (ну обидятся- и ладно, скатертью дорога))) Они и за границу редко ездят и уроки берут каких-то 3 раза в неделю - курам на смех).
    Организаторы
    "
    Да, пока организаторы не ответят на поставленный вопрос что-то другое, каждый, я просто уверена в этом, будет думать именно так. И тут уже все зависит от организаторов. Если это правда, или если им наплевать что думают танцоры, то могут промолчать. Если нет - то ответят и объяснят причину. Конечно, они никому и ничем не обязаны. И в правилах трансляции нет клятвы оператора "снимать объективно и только объективно"! Это бизнес и абсолютно нет плохого в том, чтобы зарабатывать деньги. Наоборот. Но мы же все друг друга знаем, общаемся иногда. Хочется чтобы отношения сохранялись человеческие и простой ответ "да, камера была одна и нам заказали коммерческую съемку" мгновенно закрыл бы вопрос. Не понимаю, почему это не случилось...

Ам Аватар для Undinka

Организаторы
    "

:read:
    Браво! Спасибо, Poison, "за сладостные мгновенья"!:)))

Юниор - II

Конечно вы все правы, каждый по своему. У каждого своя «дорога» в Про-Аме.
    Я считаю, что главное - это ответить для себя на вопрос «Почему я занимаюсь танцами».

Я для себя ответила. Это не моя профессия, я этим не зарабатываю, не получаю какой-то прибыли от этого, никакой выгоды материальной. Это мое любимое хобби, ставшее за 5 лет частью жизни. Но все же хобби. Я танцую потому, что просто не могу не танцевать, потому что мне это очень нравится. Ради своего удовольствия. На мои выступления приходят мои родители и друзья, и им тоже все нравится. На разу никто из моих гостей не сказал «А у вас была музыка короткая» или «Мне не понравились места, на которых мы сидели». Всегда только наставления от мамы вроде «Катя, ну не нервничай ты так, ты очень красивая и прекрасно танцуешь, ты молодец, получай удовольствие от танца». И это важно.

Места, судейство.... Азартная часть меня, конечно, борется за места, но я знаю, что у меня бывают разные турниры - то первые места, то последние ))) Может мне повезло, но это всегда зависит только от меня, от моего уровня. Повысила планку, но не доработала, забыла вариацию - получила 5-6 места, отработала все на «отлично», взяла категорию пониже - получила свои 1ые медальки и кубки....

Конечно, судейство в танцах ОЧЕНЬ субъективно. Ну а как без этого? Одни судьи смотрят на технику, другие на подачу, третьи на музыкальность, четвертые на вариацию, пятые на презентацию себя, шестые на ноги, седьмые на руки, восьмые еще бог знает на что..... Танцы вообще субъективны. Мой танцевальный идеал - Карина Смирнофф и Крикливый, а у моей подруги - Хворова и Рюпин ))))) И мы можем часами на смерть спорить кто лучше ))) И кто нас рассудит? Никто и никогда!

Леди Le, я вас понимаю. Я тоже за все время занятий Про-Ам «постарадала» от несправедливости достаточно ))) И партнеры менялись со скоростью света, и места не всегда желанные, и еще куча всего.... Меня вот до сих пор на турниры НАСКТ не пускают ))) Обидно, но я решила, что лучше не «зарываться» в этом, лучше просто искать другие пути. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая.

Любитель

Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую...
    Вот именно, что снимали одну пару в течение одного танца, а не в течение 5-10 танцев подряд. В случае, когда пару снимают несколько танцев подряд (тем более в про-аме), тут определенно речь идет о коммерческой съемке или, точнее сказать, заказной, т.к. мы наверняка не знаем, была ли съемка оплачена или просто попросили по дружбе. Я склонна думать, что те, кто заказывал съемку ДЛЯ СЕБЯ, просто не предполагали, что запись пустят в прямом эфире.
    Странно, что эту ситуацию начали обсуждать только теперь, ведь и на предыдущих Звездах случалось подобное. Но как бы то ни было, хорошо, что мы это обсуждаем. Надеюсь, что администрация сайта к общественному мнению прислушается. На мой взгляд, не следует совмещать коммерческую съемку с общественной онлайн трансляцией. Если уж заявлен прямой эфир турнира, то зрители, которые не имеют возможности увидеть все вживую, усаживаются перед мониторами в надежде посмотреть весь турнир или интересующие их категории в целом, а не отдельно взятую пару.
    Уважаемая администрация сайта, спасибо Вам, что даете возможность следить за турнирами, находясь далеко от места их проведения, но пожалуйста, прислушайтесь к Вашей аудитории!
    Последний раз редактировалось Sunshine_girl; 08.02.2012 в 11:31.

Shelest
    Guest

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    poiosn,...Да, пока организаторы не ответят на поставленный вопрос что-то другое, каждый, я просто уверена в этом, будет думать именно так.
    Возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю, на Звезде можно было заказать съемку для себя и у организаторов турнира, и у Дансспорта, и это были РАЗНЫЕ съемки, разные камеры и разные операторы. И можно было заказать платную съемку и у одних, и у других. Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя. Повторю, я не знаю ситуации точно, могу ошибаться! Просто если такой вариант верен, то несправедливость льется и на голову бедного организатора, якобы поступившегося интересами других из-за платного видео, и на девушек, вовсе не жаждавших такой славы. А вдруг они оплатили всего лишь запись для себя, как делают многие из нас? И если это так, представьте, как им тяжело читать, что мы тут пишем. Да и страшного же ничего не случилось, в общем-то, согласитесь.

Любитель

Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    ...Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя...
    Я полагаю, что так оно и было.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    Возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю, на Звезде можно было заказать съемку для себя и у организаторов турнира, и у Дансспорта, и это были РАЗНЫЕ съемки, разные камеры и разные операторы. И можно было заказать платную съемку и у одних, и у других. Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя. Повторю, я не знаю ситуации точно, могу ошибаться! Просто если такой вариант верен, то несправедливость льется и на голову бедного организатора, якобы поступившегося интересами других из-за платного видео, и на девушек, вовсе не жаждавших такой славы. А вдруг они оплатили всего лишь запись для себя, как делают многие из нас? И если это так, представьте, как им тяжело читать, что мы тут пишем. Да и страшного же ничего не случилось, в общем-то, согласитесь.
    Мы эту версию тут уже несколько раз озвучили, но подтверждения ее так и не можем получить. Ни те, кто единолично попал в он-лайн, ни те, кто их снимал, ничего не отвечают...

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права