Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Когда тренеры - родители партнера/ши

Молодежь

По умолчанию Когда тренеры - родители партнера/ши

Нам очень повезло - руководитель клуба по совместительству мама нашей партнерши! Безусловно нам уделяется много времени, у нас отличные результаты и т.д. и т.п. Но есть одно "НО", на мой взгляд существенное - с нами вообще не считаются, не советуются, мы лишены даже совещательного права голоса. Нам разрешается только молча платить и с удовольствием водить. Никогда не спрашивают можем ли мы, удобно ли нам, есть ли у нас деньги - просто:"мы едем на сборы, с вас столько-то" или "я записала нас на индивидуалку к очередному светилу во столько-то". Любая попытка поиска компромисса оборачивается выяснением отношений, обидами. От нас хотят полной самоотдачи, не желательно чтобы мы занимались футболом, посещали дни рождения друзей, отмечали праздники, причем все вышеперечисленное разрешается ее дочери даже вместо общих занятий. Последней каплей стало то, что партнерша не пришла на индивидуалку без предупреждения. На наш вопрос почему девочки нет, тренер ответила по телефону (индивидуалку проводил ассистент), что ее присутствие не планировалось, мы не успеваем. Конечно, мы понимаем, что тренер сам решает как должны тренироваться спортсмены, но объяснить свое решение, предупредить что будет так и так - мне кажется можно?! Сейчас мы в состоянии очередной ссоры по поводу прошедшей индивидуалки, очень не хочется разбивать перспективную пару, другой партнерши такого уровня в нашем городе нет, в другой город возить на танцы у нас нет возможности, но сил терпеть, наступая на горло собственному достоинству и достоинству своего ребенка (ему вего 9 лет), у нас уже не осталось. Что делать? Как объяснить тренеру, что нельзя делить людей на танцоров и не танцоров? Что родители партнера это не кошельки на ножках, а живые люди, которые просто хотят человеческого общения, а не высокомерного снисхождения?

также см. тему:

Взаимоотношения с тренерами
    Последний раз редактировалось poison; 06.03.2013 в 22:30.

Профессионал

Если вы хотите знать мнение форума правильно ли поступает мама тренерша - мой ответ однозначен НЕТ. А если спрашиваете что Вам делать - то на мой взгляд есть 2 варианта - уходить к другой, менее перспективной партнерше, со всеми вытекающими плюсами и минусами, или терпеть дальше, потихоньку пытаясь влиять на ситуацию, опятьтаки со всеми плюсами и минусами. А уж что вы решите, что для вас важнее - кто его знает

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Мне кажется, что большинство родителей-тренеров воспринимают партнеров/партнерш собственных детей исключительно как средство достижения высоких спортивных целей, ставят высокие требования, при первой же оплошности меняют не задумываясь. Думаю, ждать человеческого отношения и понимания от них бесполезно. Лучше настроиться на развитие собственного ребенка в перспективной паре. Как только уровень танцевания Вашего сына будет позволять выбирать, сможете уйти в другой клуб к другой сильной партнерше. НО: сложность в том, что, если Вы будете брыкаться и уйдете, тренер/мама бывшей партнерши/судья способна подпортить дальнейшую танцевальную карьеру. На Вашем месте я бы осталась и постаралась воспринимать ситуацию проще, ставя во главу угла танцевальное развитие Вашего сына. А дальше могут произойти такие изменения, о которых Вы и подумать раньше не могли.

ЗАБАНЕН

Я предлагаю расслабиться и получать удовольствие от результатов ребенка. В конце концов процесс идет в нужном направлении, и, поверьте, на Вашем месте хотят оказаться добрая половина "танцующих мамаш".
    Единственный момент, который я не услышал. К Вашему ребенку-то относятся нормально? Не считают "бесплатным приложением"? Если все хорошо, то проблемы на мой взгляд заключаются в Вашей позиции. Типа че за фигня? Мы платим деньги, а с нами ни о чем не советуются. Ну так и радуйтесь. Или думаете, что вариант когда Вы будете лезть в процесс, но при этом быть в первой ступени лучше?

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Свелева Посмотреть сообщение
    Никогда не спрашивают можем ли мы, удобно ли нам, есть ли у нас деньги - просто:"мы едем на сборы, с вас столько-то" или "я записала нас на индивидуалку к очередному светилу во столько-то".
    Попробуйте один раз сказать: извините, но в данный момент мы не в состоянии заплатить указанную сумму. Если вы действительно не в состоянии. Если же вы недовольны только формой подачи информации - терпите и платите.

От нас хотят полной самоотдачи, не желательно чтобы мы занимались футболом, посещали дни рождения друзей, отмечали праздники, причем все вышеперечисленное разрешается ее дочери даже вместо общих занятий. Последней каплей стало то, что партнерша не пришла на индивидуалку без предупреждения.
    Не спрашивайте разрешения пойти на день рождения. Просто поставьте тренера в известность. Не можете решиться сделать это лично - по телефону. Но только в том случае, если вым этот день рождения или другое мероприятие действительно важнее тренировки. Если же нет, а вы опять-таки просто недовольны формой отношений - терпите.

Никому ничего обяснять не нужно. А объяснять тренеру, что вы не кошельки, а "человеки" и ваше достоинство страдает - бесполезно. Нужно не объяснять, а вести себя так, чтобы с вами считались. Силой же к вам в кошельки никто не лезет и деньги не отбирает?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Юниор - II Аватар для Fluff

А что думает сам ребенок, ему тоже действительно обидно? Как к нему относятся на таких индивидуалках, когда партнерша неожиданно не пришла?
    Если им нормально занимаются, пусть берет для себя все самое полезное, если ему хочется посещать тренировки, то точно не стоит при нем выказывать недовольство разборками между взрослыми. Если же он ощущает на себе какое-то пренебрежение, если на тренировку идет из-под палки, потому что не хочет пропустить день рождения лучшего друга... Тут уж лучше искать направление ретировки. 9 лет такой возраст, когда сегодня ты подающий надежды партнер, а завтра начинается тяжелый пубертат и ты со скандалом бросаешь танцы, потому что "достало это уже все!!!!". Тут надо взвесить что лучше - не танцевать вообще или танцевать например с менее "упакованной" девочкой, но без вреда для психики. У него еще вся жизнь впереди, не стоит гнаться за всем и сразу, можно сделать ставку на перспективу.

Профессионал Аватар для Irina

Не хотела бы я,чтоб мой ребенок оказался на таком месте.Есть яркий пример перед глазами-сын тренера довольно успешно выступали с партнершей на турнирах,но...до того самого времени,пока родители девочки были способны оплачивать дорогущие костюмы,занятия (индивы) с Московскими тренерами (перелет туда-обратн) каждую неделю и т.д и т.п.. Как только финансово девочка перестала устраивать запросам тренера-ее тут же сменили (не на более перспективную,нет...на более денежную).Вот теперь и думайте,готовы ли Вы к примерно такой же ситуации.
    Безусловно,в данной ситуации может быть несколько развитий событий.Выбирать все равно- Вам.Одно в этой истории уже хорошо- у Вашего ребенка есть прогресс,ребенок-в паре,Вам не приходится думать об ответственности за партнера (партнершу) перед тренером,который частенько задает вопрос :А партнер сегодня где???! И вообще,все,что происходит-к лучшему.
    Последний раз редактировалось Irina; 21.04.2011 в 20:58.

Профессионал Аватар для Алекса

Уважаемая Свелева !
    Не думаю, что стоит давать советы "что делать?", пока Вы не указали сколько времени Ваш ребенок стоит в паре, какой класс сейчас у Вашего сына и какого прогресса Вы достигли в паре с дочкой тренера.:)

Профессионал Аватар для Ana

Вообще не обязательно все так плохо и все тренеры запросто и не задумываясь меняют парнеров своих детей. Многие танцуют в стабильных парах очень длительное время. Расстаются по разным причинам всякие пары - и тренерские, и не тренерские. Взаимопонимание приходится искать со всякими родителями партнеров - и тренерами, и не тренерами. Тут вам знаете какой санты-бабрбары могут порассказывать родители о своих взаимоотношениях в парах, и совсем даже не тренеры!!! В подтверждение своих слов могу назвать две тренерские красноярские пары, которые вместе "и в горе и в радости", встали в детском возрасте и танцуют уже не первый год по взрослым: Яценко Семен-Рожкова Анна, Зотов Роман-Чернова Лидия. Так что если вас устраивает пара, есть прогресс, есть перспективы - ищите взаимопонимание!!!
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Согласна с Ana. Дочь танцевала с сыном педагогов 5 лет. Они сохраняли пару, сколько могли, хотя разногласия были. Но мы действительно делали так, как считали нужным педагоги, не возражая. Только по костюмам бывали дискуссии, и то находили компромиссный вариант. Но педагоги были люди адекватные, и мы им полностью доверяли, в том числе на них была ответственность за дочь во всех поездках, включая зарубежные. Так что всё зависит от конкретных людей. Если Вы доверяете педагогу, который старается развивать пару (ведь это пара сына/дочери), то нужно доверять полностью, а если нет, то тут сложнее, lena Вам правильно написала, как лучше поступать в такой ситуации.
    Мама Политоса.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права