Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 243

Тема: Как поставить стойку

Магам можно всё

Боюсь, что ребенок просто еще не дорос до такого осознания танца, когда он – танец – выражается через эмоции. Ты сама говоришь: "Стараются там, где им нравится. Не нравится вальс – и стойки нет". Т.е. чуть что, пропадают даже технические качества, что уж тут говорить об эмоциях. Что-то мне не кажется, что дело в темпераменте, тем более, не такой уж он и флегматик, если "драться нравится" :)
    Слушай... детям точно нравятся сами танцы? Может, нравится просто чем-то заниматься, нравится сама атмосфера тренировок, коллектив и т.д.? Если они будут танцевать, пока не пройдет первый всплеск интереса к этому, тогда и не надо озадачиваться всеми этими вопросами вроде стойки или эмоции, и пусть делают что хотят. А если идет работа на результат... Проще, конечно, когда ребенок в девять лет прекрасно понимает слово "надо", но если что-то не так – можно просто пойти другим путем и постараться максимально заинтересовать его самими танцами, сводить на выступление высококлассных пар (вдруг захочется танцевать так же?), в общем, заставить как-то прочувствовать то, что они танцуют. Это для того, чтобы дети были сами заинтересованы. А будет ли это проявляться со стороны – не знаю, детские пары часто показывают хорошую технику при том, что движения кажутся не очень-то осознанными. У некоторых проходит только к категории "Молодежь" :)
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Ожидающий кода активации Аватар для Lolo

Огромное всем спасибо за ответы. Прочитав все решила поговорить с детьми. И что выяснилось. Мальчик еще не определился нарвиться ему или нет заниматься танцами. Мама хочет, значит надо. Был его твет... Люблю смотреть на соревнования старших классов - красиво, но у меня так врятли получится. Хотя старшие пары, свои, я перетанцую, смогу. ( Свои пары - это пары с которыми они тренируютя. Дети старше и по возрасту и по уровню.) Да, действительно наверное еще рано говорить о каком-то личном своем желании танцевать. Но то что сам спорт нравится не сомненно. Девочка занимается на 1 год больше. И пришла сама без меня. Я даже целый месяц не знала, что она занимается. Т.к. занятия проходят в здании школы. И узнала когда надо было заплатить деньги за за нятия. Это меня несколько удивило , но и обрадовало. Ребенок может сам делать выбор и принимать решения. Я противится естественно не стала. А после этого у нас разговор только о танцах. Я сама творческий человек, и если что вдруг не получалось ( творческий кризис) всегда очень преживала, руки опускались. А вот у дочери, все наоборт, она и меня этому научила. Любая неудача, а у нее улыбка и стремление еще больше заниматься.
    Вообще танцы стали нашей жизнью. После 3 часовой тренировки, она устраивает разбор полетов дома. По ее просьбе я стараюсь присутствовать на тренировках каждый раз ( я работаю и не всегда успеваю), что бы посмотреть на нее со стороны и на конкурсах иметь возможность помочь реально. Кстате дома она более расслабленна и эмоции выскакивают. Наверное стесняется , что ни есть хорошо...
    Так же я задала им вопрос, может займемся еще чем- нибудь.На что они ответили , тогда у нас будет меньше времени танцевать, нет не хотим... Попробовали раставить пару . Через час, в тихую встали с друг другом обратно. ...
    Я уже ничего не понимаю... Хотят, не хотят... Наверное нужно подождать.

Профессионал

По умолчанию 2 Lolo

А я читала посты и думала: "Что же за мать такая, которая не понимает, что ребенка толкает в танцы, в которые он не особо рвется:confused: :confused: :confused: "
    Рада, что у Вас с дочерью все бо-ме нормально в этом смысле.
    Кстате дома она более расслабленна и эмоции выскакивают. Наверное стесняется , что ни есть хорошо...
    Это часто вопрос привычки. Если она привыкла на людях сдерживать эмоции в обычной жизни, то и в танцах будет их держать немного "в себе".
    VVY

Коуч Аватар для Nina Rubstein

особенно, когда много посторонних людей. Страх сцены так называемый

Магам можно всё

По умолчанию Re: 2 Lolo

Originally posted by yuvik
    А я читала посты и думала: "Что же за мать такая, которая не понимает, что ребенка толкает в танцы, в которые он не особо рвется:confused: :confused: :confused: "
    Ювик, увы, бывает и такое - и бывает очень часто...
    И никто не может однозначно сказать, что это плохо.
    Многие, вырастая, благодарят, а еще более "многие" - жалеют, что их не заставили.
    Но Lolo действительно респект!

Ожидающий кода активации Аватар для Lolo

Спасибо Ammie.
    Просто дело в том, что в детстве у меня была похожая ситуация. Отправили заниматься в 5 лет музыкой. Через несколько занятий , когда стали учиться писать скрипичный ключ , а у меня ничего не получалось. Я заявила, что на занятия больше не пойду! Папа попытался исправить ситуацию и начал учить меня рисовать, хотя у самого с этим не очень хорошо. И тут я влюбилась в карандаш и кисточку. Но влюбиться было мало. Не хватало упорства и терпения , поэтому и это занятие после 7 лет трудов бросила. Занималась баскетболом, танцами, шитьем, бисероплетением,
    горными лыжами, батиком и еще много чем. Короче искала себя. Но ребенку довольно сложно определиться, чего он на самом деле хочет, ведь еще столько много неизведанного в переди. В результате, я разбрасывала себя во все стороны, ничем серьезно не занимаясь. Родители пытались обуздать меня, но увы... Им тоже было тяжело. Принимать решения за собственного ребенко, дело не всегда благодарное, но в большинстве случаев, если нет цели сделать его на подобие себя или реализовать в нем свои упущенные шансы это принимает благополучный исход. Я до сих пор жалею, что меня не застваили дальше заниматься рисованием. Так как уже во взрослой жизни, я опять вернулась к тому от чего ушла. Вот только догонять было гораздо сложнее.
    Это все по поводу матери которая не понимает... Здесь очень сложный вопрос. И разбираться нужно очень аккуратно.
    Моя дочь танцует с 2х лет. Бабушка приучила. Все на руках вальсы танцивали в 9метрах. Но утверждать, что это ее призвание не буду... Просто если ребенок хочет бросить. Нужно встать на его место, посмотреть на мир детскими глазами и попытаться помочь найти самого себя...

Профессионал

По умолчанию 2 Ammie

Ювик, увы, бывает и такое - и бывает очень часто...И никто не может однозначно сказать, что это плохо.
    Многие, вырастая, благодарят, а еще более "многие" - жалеют, что их не заставили.
    Оч-чень романтично...
    Это Вы, Ammie, не мне рассказывайте.
    Но гораздо полезнее научить ребенка интересоваться чем-либо еще в младенческом возрасте. Тогда он сам умудряется выбрать себе увлечения по душе, возможно будет их менять, но при этом будет стремиться заниматься (как дочь Lolo). И заставлять не придется. Любому человеку нужно "уметь учиться". Lolo последним постом мои слова подтвердила.
    А есть примеры, когда не благодарят или жалеют, что "не заставили", а проклинают, что загоняли. И ни одно достижение ни на паркете, ни где еще либо "не стоит слезы ребенка" (с) Федор Михайлович Д.
    VVY

mishin
    Guest

не федору михайловичу чесслово это говорить..
    как он доставал своих родных..
    своими психопатическими выходками..;(
    врагам не пожелаешь..хотя и талант..

Магам можно всё

По умолчанию 2yuvik, 2Lolo

Ювик, не понимаю я твоего сарказма, честно. Естественно, лучше, когда ребенок сам заинтересован. Я и говорила об этом с самого начала, вот послушай: "Проще, конечно, когда ребенок в девять лет прекрасно понимает слово "надо", но если что-то не так – можно просто пойти другим путем и постараться максимально заинтересовать его самими танцами, (...) в общем, заставить как-то прочувствовать то, что они танцуют". Более того, мне неинтересно будет смотреть на танцующую пару, которой не нравится танцевать. Но для детей-то это в итоге становится выгодно! И именно поэтому вряд ли тебе следует осуждать их родителей. На самом деле, это безумно актуальная ситуация: родители не заставляют чем-то заниматься, а жалеют об этом дети.
    А дети, проклинающие родителей, – страшное дело. Вот даже не знаю, что делать с такими. Достоевский говорил не про них, это точно :)
    Девочке дают возможность заниматься тем, что ей нравится, к танцам есть интерес, и это прекрасно. Но если это увлечение будет продолжаться несколько лет, будет действительно хорошо получаться – грех будет не поддержать занятия танцами в дальнейшем. Сказала это еще до прочтения последнего поста Lolo, а потом прочитала его и нашла подтверждение – о том же рисовании, которым не заставили заниматься. И не надо передо мной оправдываться по поводу "матери, которая не понимает" – я полностью с тобой, Lolo, согласна. Сама в детстве перезанималась всем понемножку... ну, кроме танцев. Родители в меня не верили в этом смысле. Нет-нет, я бы не стала в связи с этим толкать ребенка именно в танцы, как и ты не отправляешь свою дочь на рисование. Реализовывать в детях несостоявшийся путь родителей – последнее дело. Но ощущение того, что не заставили, не поддержали, не помогли принять верное решение, которое маленький ребенок никогда не смог бы принять сам, – это уже останется с нами навсегда. Хотя язык не повернется кого-то обвинить в этом...

ЗЫ. Снова 2yuvik. Если ты считаешь, что нам после почти что года мирного сосуществования на форуме следует перейти на "вы" – только скажи, и пусть будет так, как тебе (Вам?) удобно. Я же не от недостатка уважения так обращаюсь, а просто по-дружески...

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    2 mishin
    не федору михайловичу чесслово это говорить..
    как он доставал своих родных..
    :) Вот на их-то примере (своих родных) он и вывел эту идею про слезы ребенка (или про его убийство?).
    2 Ammie:
    Но для детей-то это в итоге становится выгодно!
    Откуда такая уверенность, Ammie?
    Но ощущение того, что не заставили, не поддержали, не помогли принять верное решение, которое маленький ребенок никогда не смог бы принять сам,
    Правильно, поддерживать надо! Совершенно согласна, но!
    Мальчик еще не определился нарвиться ему или нет заниматься танцами. Мама хочет, значит надо. Был его твет...
    Вот о чем я вздыхала, а Вы не поняли?
    Почему взрослые считают, что ребенок не может принять решение? У него точно так же есть определенные чувства и понятия о мире и жизни. Их меньше, но они более интуитивны, а потому лучше отражают желания ребенка.
    Конечно, если стремятся вырастить чемпиона, победителя в каком-либо виде деятельности, то надо сделать все, чтобы ребенок как можно раньше начал заниматься. Но если Вы хотите воспитать личность (хотя бы пытаетесь это сделать), то необходимо давать этой личности свободу выбора с младенческого возраста.
    Вообще-то чувствую, что в данной теме этот диалог "не в тему":) Начинали со стойки.
    На оффтоп:
    ЗЫ. Снова 2yuvik. Если ты считаешь, что нам после почти что года мирного сосуществования на форуме следует перейти на "вы" – только скажи, и пусть будет так, как тебе (Вам?) удобно. Я же не от недостатка уважения так обращаюсь, а просто по-дружески...
    Понимаете ли, Ammie, это привычка - обращаться к людям на Вы. Мне приходится из сотни обращений в день 99 "Вы" и одно "ты". Это во-первых.
    Во вторых, послушайте, Ammie, как звучит: "Я тебя уважаю" (лучше немного пьяноватым голосом ;)) и "Я Вас уважаю" (прямо глядя в глаза собеседнику, тихо и спокойно).
    И единственный довод, который я сама могу привести против моих же доводов, это строчки Пушкина:
    "Пустое "Вы" сердечным "ты" она, обмолвясь, заменила....
    Парам-парам, парам-парам...."
    Не обижайтесь, Ammie, ведь... я Вас уважаю.
    VVY

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права