Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 243

Тема: Как поставить стойку

Любитель

По умолчанию не философия а техника

Мой тренер для лучшей постановки стойки применяет некторые техники из Йоги упражнение змея очень эффективно...
    потом следом за змеей березка )
    Йога очень сильна в плане постановки осанки...
    еще можно использовать тай-цзы или заняться айкидо.
    Боевые техники основанные на плавных движениях и поддержании осанки помогают очень сильно в танцах, но не в коем случае не карате т.к. требует четкой фиксации положений тела. Что и послужило мне плохую службу т.к. до того как заняться танцами занимался карате.
    Кроме того, в технике Синь и Цюань есть упражнения на развитие работы внутренней энергии так вот первые самые упражнения очень эффектив и главное производят очень сильное впечатление на эмоциональных детей...
    Теперь не много психологии. От чего человек горбится и сутулится? Не от того что у него плохо развиты мышцы, а от того что испытывает страх перед чем то или кем то и скорее всего перед родителями, не важно какой это возраст 5 или 55 лет. Это не имеет значения. А если человек освободился от сраха, не загнал по глубже, а именно освободился тогда и осанка меняется, тогда человек начинает дышать глубже и грудь расправляется...
    Относительно детей могу порекомендовать почитать В.Л. Леви "Нестандартный ребенок или как воспитать родителей"
    Кроме того, по поводу трудности освоения движения в танце могу поделиться только личными впечатлениями из моего опыта в боевых искусствах. Так вот если ты не можешь выполнить правильно движение ищи причины неправильности в себе, но т.к. ребенок не может этого понять и найти ему может помочь в этом специалист именно в психологии.
    Как говоит мой трненер "Движение рождается изнутри, не тело двигается а дух. Можно и зайца научить курить но от этого он кайф испытывать не будет, а если он сам этого захочет то тут его не чем не удержать".
    И на последок выдержка из книги по технике управления людьми "Не важно что хочет сделать исполнитель. Ваша задача состоит в том чтобы убедить исполнителя сделать то что вам выгодно, причем сделать это так, чтобы ваше желание он востпринял как свое собственное" (ради бога не применяйте этого на детях не калечте их!!! Моральное насилие хуже физического!!!!)

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Любитель

если есть вопросы мылом будет быстрее

sypar@yandex.ru

С уважением Lt.
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

mishin
    Guest

..а нам тренер посоветовал..
    растягивать руки от лопаток
    ..например лежа в постели..

Любитель

По умолчанию Когда начинается утро.

Ваш тренер прав самые эффективные растяжки именно утром. ) не нужен изнурительный разорев )
    и еще САБЖ тока со знаком вопроса а когда заканчивается ночер?
    растягиваться утром можно если вы не проспали )

С уважением Lt
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Любитель

По умолчанию Внутренне ощущение....

САБЖ когда стоишь в правильной стойке

Буквально вче объяснял человеку не имеющему никакого отношения к танцам что такое стойка правильная в тандарте и прислушавшись к внутреннийм ощущениям когда стойка правильная практически идеално нашел такое "ощущение благородства и высокородность (высокого происхождения)"

а объяснил это так Бальные танцы потому и называются бальными что их танцевали на балах а кто их танцевал дворяне князья и прочие люди высого сословья в том числе и светлые князья и великие... т.е. люди в крови которых благородство, гордость, честь

так вот характерным внешним видом они обладали т.е. осанка у них была не как раз та что требуется для бальных танцев и им не надо было ставить стойку они в ней жили...

Любое внешнее состояние соотвествует внутреннему и стоит человеку создать внутри себя ощуения благородства, высокого происхождения, свободы от мелочей бытовых, гордости (хотябы за себя) осанка сразу меняется даже объяснять не нужно было что требуется...

С уважением Lt
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Gizma
    Guest

По умолчанию И снова о стойке в СТ...

Всю мою танцевальную жизнь в стандартной стойке меня вытягивали вверх. Аж уши болели. :) И тут очередной тренер сказал: "Не надо вытягиваться вверх. Распрямитесь, теперь "подвесьте" себя за верх, а сами опускайтесь вниз." Жить стало существенно легче. :)))

Юниор - I

а смысл остался прежним))

Gizma
    Guest

По умолчанию Нет. :)

Цитата Сообщение от Skywalker
    а смысл остался прежним))
    Как раз смысл и поменялся. Если вытягиваться наверх, вес тоже стремится вверх. Танцевать "весом в пол" не получается. Плюс напрягается верхняя часть тела. "Почувствуйте разницу!" (с) ;)))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Gizma
    Как раз смысл и поменялся. Если вытягиваться наверх, вес тоже стремится вверх. Танцевать "весом в пол" не получается. Плюс напрягается верхняя часть тела. "Почувствуйте разницу!" (с) ;)))
    я своим ученикам рекомендую "давить" руками, находящимися в позиции, по направлению вертикально вниз. Но при этом не опускать. как будто под руками находятся огромные пружины, которые нужно сдерживать. Это тренирует силу рук. Я вот тут занимаюсь латиной с одним тренером стандартником -оценил упражнения такого типа по достоинству.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    я своим ученикам рекомендую "давить" руками, находящимися в позиции, по направлению вертикально вниз. Но при этом не опускать. как будто под руками находятся огромные пружины, которые нужно сдерживать. Это тренирует силу рук. Я вот тут занимаюсь латиной с одним тренером стандартником -оценил упражнения такого типа по достоинству.
    Если я правильно понял, Вы учите держать позицию за счёт напряжения рук? Мне педагоги всегда говорили, что позиция держится за счёт растяжения, и руки совсем не должны быть напряжены - это приводит к зажатию и неестественности движений.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права