Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 243

Тема: Как поставить стойку

Любитель

Гуськов...опять Гуськов..... :)))

То что Говорит Гизма очень правильно СТ надо танцевать не вытягиваясь вверх а наоборот давить весом в пол и тогда не будет у окружающих ощущения что ты тянешься как бы руками наверх тоесть точнее локтями...и заметте.....все мировые пары танцуют так уже очень и очень давно. Так что не отставайте от жизни друзья
    Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

Ожидающий кода активации

Smile а мне...

...мой тренер говорит, что все должно быть и выглядеть максимально естественно и натурально!!!и в ощущениях тоже!:)
    я не понимаю, как руки могут быть зажаты????!!!!!!!!бедные партнеры...
    и как это надо "все время вытягиваться" или "куда-то мысленно давить"??!! шея ведь зажмется:( и вообще, аж представить страшно. а как же взаимодействие и вообще?!а мягкость?! а как же тогда смена свэев, шейпов и т.д.тело же не может все время в одной "тянущейся" позиции находится?!это же стандарт!
    вы мне объясните, пожалуйста, а то может быть я чего-то недопонимаю...
    что касается рук, то мне, например, очень помогает то, что я мысленно ухожу в правую руку партнера и это для меня как свет в тунеле-его ладони!-это же так удобно...но все время стараюсь чувствовать все что ему неудобно и стараюсь исправиться!ведь моя задача- следовать, помогать и быть ведомой, а его- вести и чтобы его понимали:)
    я раньше тоже думала, что в пару надо становится как-то специально и что это вообще все так сложно...
    а теперь не думаю об этом, ведь все должно быть очень максимально расслабленно (не как кисель), а "в настроении", в тонусе.
    и особенно это важно для партнерши!!!потому что имеено на нас лежит обязанность слушать,слышать,ловить, понимать, продолжать и т.д. то, что делает наш партнер.
    а как же это можно все делать, когда ты зажат или "все время тянешься"?!не понимаю.
    это моя позиция.:)вот:)

Юниор - II

Smile

Цитата Сообщение от Dancesoul
    и особенно это важно для партнерши!!!потому что имеено на нас лежит обязанность слушать,слышать,ловить, понимать, продолжать и т.д. то, что делает наш партнер.
    а как же это можно все делать, когда ты зажат или "все время тянешься"?!не понимаю.
    это моя позиция.:)вот:)
    Золотые слова просто! Как я завидую твоему партнёру! :)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Dancesoul, насколько я понимаю, речь не идет о зажатости, а идет как раз о тонусе, ты ведь тоже говоришь о тонусе?
    так вот, чтобы мышцы слушались, важно, чтобы сначала они научились быть в тонусе. И для этого вполне подходят все те объяснения и упражнения, о которых здесь шла речь. Вероятно, тебе легко делать все то, о чем ты говоришь, потому что для тебя уже не бывает состояния "не в тонусе", но ведь это только ты. как правило, здесь вопросы задают те, кто еще много чего не знает, как правильно делать, как тренировать. И, конечно, чтобы все получалось, чтобы было взаимпонимание и ведение в паре, важно, чтобы было подготовленное тело. И никк иначе его невозможно подготовить, как только заставлять свои мышцы работать, включаться. Ты можешь вполне верно рассуждать про мягкость и текучесть, но для неподготовленного тела это будет равно вялости.

Профессионал Аватар для nadkat

Question

Dancesoul

Это если партнер все делает правильно...,хорошо идти за тем ,кто ведет...

Ожидающий кода активации

По умолчанию Вы правы, конечно...

Цитата Сообщение от nadkat
    Dancesoul

Это если партнер все делает правильно...,хорошо идти за тем ,кто ведет...
    НО, хорошая партнерша должна уметь танцевать с любым партнером.

Профессионал Аватар для nadkat

Почему "должна" партнерша ? Это партнер (если он вообще партнер...) любую партнершу сможет вести так,что она станцует все... Главное все же то как ОН ведет... ( по- моему).

Она то станцует, но судьи все равно будут в первую очередь судить партнера ,особенно в стандарте. И тут она хоть на изнанку вывернись , но....

Ожидающий кода активации

Почему "должна" партнерша ? Это партнер (если он вообще партнер...) любую партнершу сможет вести так,что она станцует все... Главное все же то как ОН ведет... ( по- моему).

Она то станцует, но судьи все равно будут в первую очередь судить партнера ,особенно в стандарте. И тут она хоть на изнанку вывернись , но....
    слово "должна" в моем объяснении нужно читать в словосочетании "должна уметь", на то она и считается хорошей партнершей:)
    а зачем "выворачиваться наизнанку", когда партнер, тоже умеет слушать, если партнерша опытнее и если он может ей доверять:)
    другой вопрос, что это не очень красиво вылядит...

Профессионал

Хорошо бы чтобы при этом партнерша не висела на партнере, как это есть у большинства начинающих партнерш.
    С уважением Tobol.

Paul
    Guest

По умолчанию А вот такой вопрос:

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Может не совсем про то, о чем идет обсуждение, но тоже про стойку в стандарте :)
    В закрытой позиции корпуса партнеров параллельны или есть такое, что партнерша стоит правым боком к партнеру? А есть еще такой вариант: у партнерши есть небольшое скручивание и бедра параллельны, а корпуса чуть под углом (касается правым боком партнера). Подскажите, что лучше выбрать? Или просто, как правильнее?

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права