Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 243

Тема: Как поставить стойку

Новичок

Wink

Цитата Сообщение от andrey-champion
    Гуськов...опять Гуськов..... :)))

То что Говорит Гизма очень правильно СТ надо танцевать не вытягиваясь вверх а наоборот давить весом в пол и тогда не будет у окружающих ощущения что ты тянешься как бы руками наверх тоесть точнее локтями...и заметте.....все мировые пары танцуют так уже очень и очень давно. Так что не отставайте от жизни друзья
    Люди, это все конечно хорошо, но на СТ надо летать,и конечно же не напягаться тянясь вверхю

Профессионал Аватар для karabas

Не согласен, что рамка кончается локтями. Конечно это возможно индивидуально, но если рамку в координации с корпусом использовать для баланса, то ограничением являются ладони. Возможно я выразился не теми словами, но суть такова - я и моя партнёрша двигаемся самостоятильно, на своём балансе и сами несём свою рамку, движемся в пространстве, ограниченном ладонями. Опять наверное не те слова .... может кто меня понял и сможет это выразить более понятно...
    Мысли могут быть различны, состояние же сознания зараннее обусловлено.undefined

Gizma
    Guest

По умолчанию 2karabas:

Цитата Сообщение от karabas
    ...то ограничением являются ладони...
    Пытаемся сейчас осмыслить новые откровения нашего тренера (и где только понабрался? ;)), что контакт в паре, оказывается, в ладонях.

цитата от гизмы:
    ...контакт в паре, оказывается, в ладонях.

Ух ты... аж извилины завернулись.... пытался осмыслить...не получилось...
    ух уж эти шутки восприятия...

Попробую разобраться:
    Контакт в танго и в вальсе, к примеру, носит разный характер. Линия рук тоже отличается. Ладони так же располагаются по разному. Ну это всё лирика...
    Врядли контактом партнёр будет ограничивать движение дамы внутри пары. Внутри пары еть пространство..Возможно это тоже спорный вопрос, но я и не претендую на то что мои идеи - панацея для всех. Каждый в любом объяснении находит что-то своё.
    Мне сложно представить, что пространство пары ограничевается только локтями.
    Ладони многофункциональны.
    Гизма, какие по твоему функции у рамки, и какие функции в этой рамке выполняют кисти рук?

Gizma
    Guest

По умолчанию 2karabas:

цитата от гизмы:
    ...контакт в паре, оказывается, в ладонях.

Ух ты... аж извилины завернулись.... пытался осмыслить...не получилось...
    Самой осмыслить сложно. :)
    Тренер еще говорил, что вот ставим ладони и двигаемся внутри них, за ними и вместе с ними (что-то вроде этого, за точность изложения не поручусь, поскольку я сама с этим еще разбираюсь, могу не совсем внятно объяснять - понятно объяснить можно только то, что понял сам :), но вроде, похоже на то, что вы говорили :), не у одних учителей с нашим тренером уроки брали? ;)).
    Гизма, какие по твоему функции у рамки, и какие функции в этой рамке выполняют кисти рук?
    Боюсь, что мои знания не настолько глубоки, чтобы это оценивать. :)
    С дилетантской точки зрения, мне представляется, что рамка - эквивалент биополя (возможно, использую этот термин не совсем корректно) у человека, его пространство. В данном случае - пространство двоих. Если рамку "не держать", эффект будет, как у "больного" биополя: "корявый" ("какой-то не такой") внешний вид (в одном случае - пары, в другом - человека).
    А кисти рук (как и локти, как спина, как голова...) составляют "контур биополя". :) Чем этот контур шире, тем больше свободного места для движения пары "внутри" него. Да и "инерция", "размах" больше, и движение тоже получается шире...
    И еще...
    Наш тренер по Ст сейчас очень эмоционально кричит ученицам-партнершам: "Возьми меня!" :))) Напоминает эпизод из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Держи меня! - Как держать? - Нежно!" :) А на самом-то деле требует он всего ничего: чтобы партнерша в пальцах "давала вес" партнеру и чувствовала его (партнера) - "держала" его. Это вне зависимости от позиции рук: ощущение, что ты "взяла" партнера, должно быть всегда.

Thumbs up

цитата от гизмы:
    А на самом-то деле требует он всего ничего: чтобы партнерша в пальцах "давала вес" партнеру и чувствовала его (партнера) - "держала" его. Это вне зависимости от позиции рук: ощущение, что ты "взяла" партнера, должно быть всегда.

Я с тобой согласен.
    у нас по клубу ходил анегдот порождённый одной тренировкой:
    тренер эмоционально орал "...отдайтесь друг другу... да не так... весом..." ух уж этот мифический вес...
    Для тренировки чувства веса в руках (в пальцах) можно попробовать пару упражнений:
    исполнять движения в контакте (и без контакта) держась за опущенные вниз руки - одна из основных задач передать партнёру ощущение веса через кисти,затем пальцы рук.
    Следующий этап: в той же позиции забирать друг друга корпусом передавая ощущение веса через кисти или пальцы.
    Далее можно использовать разные положения рук, взависимости от особенностей пары. Задание остаётся прежним. Затем можно исполнить в основной позиции, выполняя тоже задание.
    Партнёр и партнёрша взаимодействуют друг с другом как два магнита через стекло. Стеклом можно назвать центр пары.Он всегда находится в нейтральном положении по отношению к обоим партнёрам.
    В принципе взаимодействуют два тела, руки(кисти и вчастности пальцы) это проводники энергии движения тела...
    В бальном танце все идут разными путями к одному - гармоничному исполнению движений под музыку, а то что гармонично, то и красиво.

Gizma
    Guest

А мне для полного счастья, оказалось, нужно просто расслабиться. :)))

Когда я впервые (в германии) брал уроки по стандарту мне постоянно говорили "расслабся, расслабся" и я не понимал - зачем. В то время в России многие танцевали с перенапряжённым корпусрм. Так, что для меня правильно расслабляться - это искусство танцевать стандарт.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2karabas:

Так, что для меня правильно расслабляться - это искусство танцевать стандарт.
    Вот и я, собственно, о стандарте в основном. :) С Ла проще. А до Ст я только сейчас "дорастать" стала (или мне это только кажется?). ;)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Стандарт- как птица удачи: кажется поймал - смотришь, а впереди еще тайга работы и всё ещё ожидается много маленьких и больших открытий ....

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права