Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Бальники vs "простые" мужчины: различия, общее - кто лучше?

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Простите, но, ИМХО, зачем друг другу что-то объяснять в плане бюджета? Ну разве только в том случае, если вторая половина полностью обеспечивает "танцующую" половинку. А если танцуешь на свои кровно заработанные деньги, то нафига еще за это и отчитываться? Брак - это не тюрьма, где каждый друг у друга надзирателем.
    Потому что у нас есть совместное хозяйство и общая квартира, требующая обустройства и вложений, общий ребенок, требующий также постоянных затрат. И, если моему танцующему мужу легко согласиться отложить в очередной раз покупку общего шкафа, который нужен уже 4 года, ради моего нового платья для танцев (к примеру), то, боюсь, обычный мужчина не разделил бы такую расстановку приоритетов.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    Всё-таки на танцы обычно тратится довольно много денег, а если просто ставить другого человека перед фактом "Дорогой, я на танцы буду тратить бОльшую часть своей зарплаты.", то человек, не особо разделяющий эти интересы может не понять, зачем это тебе столько индивидуалок + столько конкурсов + такие дорогие платья - ведь он-то, к примеру, в первую очередь думает о том, что вашей семье нужно купить квартиру, а это твое увлечение нехило отдаляет сей счастливый момент.
    Вот что самое любопытное - нетанцующие и зарабатывающие столько же, сколько и я или даже в несколько раз больше, все равно квартир-то не покупают )))) Потому что женщины все равно потратят какую-то часть денег "на себя", "на булавки" - у меня просто волосы дыбом стают, когда узнаю, сколько некоторые тратят на косметику, салоны, шмотки, зависание в клубах )))))) Так что, я думаю, не стоит так драматизировать.

Дроу Аватар для viconia

Вот что самое любопытное - нетанцующие и зарабатывающие столько же, сколько и я или даже в несколько раз больше, все равно квартир-то не покупают )))) Потому что женщины все равно потратят какую-то часть денег "на себя", "на булавки" - у меня просто волосы дыбом стают, когда узнаю, сколько некоторые тратят на косметику, салоны, шмотки, зависание в клубах )))))) Так что, я думаю, не стоит так драматизировать.
    Думаю, что всё всегда зависит от конкретных случаев. А вообще я как-то и не драмматизировала. Напротив, это Вы почему-то очень остро отреагировали на то, что кто-то решает возможность или невозможность определенных трат исключительно вместе с мужем/женой.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от absolutic Посмотреть сообщение
    Потому что у нас есть совместное хозяйство и общая квартира, требующая обустройства и вложений, общий ребенок, требующий также постоянных затрат. И, если моему танцующему мужу легко согласиться отложить в очередной раз покупку общего шкафа, который нужен уже 4 года, ради моего нового платья для танцев (к примеру), то, боюсь, обычный мужчина не разделил бы такую расстановку приоритетов.
    А нетанцующая жена вместо платья для выступления потребует шубку из шиншиллы. Или отдых на Канарах. Или еще чего-нибудь. Тут дело не в танцах, а в том, насколько люди заботятся друг о друге. Если у мужа прохудились ботинки, то мы сократим индивы и купим ботинки, естественно....

Дроу Аватар для viconia

Необходимость заменить непригодную обувь - это срочный приоритет. Думаю, что в данном случае, если семья не может себе позволить и индив и обувь, ясное дело, что ни один здравомыслящий супруг не будет настаивать на индивах вместо обуви, заставляя свою половинку ходить "босиком" по улицам.
    Но речь-то здесь не о таких приоритетах.

Ожидающий кода активации

А нетанцующая жена вместо платья для выступления потребует шубку из шиншиллы. Или отдых на Канарах. Или еще чего-нибудь. Тут дело не в танцах, а в том, насколько люди заботятся друг о друге. Если у мужа прохудились ботинки, то мы сократим индивы и купим ботинки, естественно....
    Имелись в виду глобальные траты, которые решаются 50 на 50. Например, мы решили поехать на море. Решили, что каждый оплачивает половину поездки. Тут оказывается, что есть возможность станцевать 4 выездных турнира, к примеру. И мы совместно отменяет море и перенаправляем деньги в индивы и турниры. Теперь представим, что я ставлю нетанцующего мужа перед фактом, что вся семья не будет отдыхать в связи с моими турнирами и изымаю свои 50% из копилки на отдых. Думаю, что даже самый лояльный и демократичный муж не утешался бы вместо отдыха тем фактом, что он доставил удовольствие танцующей жене.

мяу Аватар для Светазая

Ну вопрос с отдыхом решаем. Жена едет на турнир, муж на отдых, дитё в лагерь или к бабушке.
    А теперь про ботинки :) Не танцующий не будет ждать, пока ботинки прохудятся, а танцующий будет тянуть до последнего (при условии ограниченного бюджета, конечно)

Ожидающий кода активации

Никто не спорит - технически решаем практически любой вопрос. Но какой климат взаимоотношений установится в семье после этого?
    Можно сколько угодно рассуждать о том, что супруг должен полностью принимать другого со всеми его увлечениями. Но одно дело, если это увлечение - фитнес в школьном спортзале возле дома и практически не затрагивает бюджет семьи и который жена может оплатить из своего кармана, а другое дело, если увлечение иной раз требует бюджета, превышающего месячный доход семьи. (Я сейчас не рассматриваю случаи, когда муж тупо запрещает танцевать, потому что я принципе не приемлю радикальную патриархальность).

Все мы любим рассуждать о том, как нас должны принять со всеми увлечениями, но, положа руку на сердце, каждый ли из нас был бы готов остаться на голодном пайке ради того, чтобы муж купил клевый редкий фантик в свою коллекцию фантиков?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Жена едет на турнир, муж на отдых, дитё в лагерь
    У меня смутное подозрение что при таком раскладе муж будет будет очень быстро уведён. :)

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    У меня смутное подозрение что при таком раскладе муж будет будет очень быстро уведён. :)
    Муж не козлик, чтобы его за верёвочку уводили :)
    Вот уже несколько лет знакома с супружеской парой, в которой супруги отдыхают раздельно. И никто пока никого не увёл.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права