Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Бальники vs "простые" мужчины: различия, общее - кто лучше?

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Наоборот, в жизни как-то все намного проще, как по мне. Чтобы не мучаться вопросом, как объяснить,

Цитата Сообщение от absolutic Посмотреть сообщение
    почему приоритет в планировании бюджета строится исходя из платьев, турниров и индивов.
    достаточно договориться "на берегу".

И, кстати, у меня много танцующих знакомых и друзей, у которых вторая законная половинка не танцует. И ничего, и все живы, и деньги на костюмы-индивы-турниры находятся.

В ситуации с отдыхом, описанной тут, я бы пошла на компромисс - отдых не отменяла бы, а провела бы в более бюджетном месте, все же без отдыха и расслабления и нормальных танцев не будет, наш организм же не железный. Ну а турниров посетила бы не 4, а 2.

Так что, ИМХО, нетанцующий супруг танцам не помеха. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Все мы любим рассуждать о том, как нас должны принять со всеми увлечениями, но, положа руку на сердце, каждый ли из нас был бы готов остаться на голодном пайке ради того, чтобы муж купил клевый редкий фантик в свою коллекцию фантиков?
    Голодный паек - это уже перебор. Но то, что женам увлеченных фотографов, сноубордистов, дайверов и т. д. тоже приходится "несладко", объянять, надеюсь, не надо.

И, да, если бы увлечение моего мужа отличалось бы от моего, то я точно так же не имела против трат на него. Ведь были же у меня отношения с товарищем, который на последние деньги покупал какой-то редкий объектив, а что, зато не скучно с такими )))))) Раньше, когда фотографировали на пленку, у фотографов вообще была поговорка "каждым щелчком затвора ты лишаешь свою семью килограмма картошки".

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Например, мы решили поехать на море. Решили, что каждый оплачивает половину поездки. Тут оказывается, что есть возможность станцевать 4 выездных турнира, к примеру. И мы совместно отменяет море и перенаправляем деньги в индивы и турниры.
    И сколько лет без моря и отдыха можно протянуть? Как это скажется на здоровье и в результате на танце? И как это - "вдруг" 4 турнира? ИМХО, такие вещи, как отдых и график турниров, планируются заранее, как и финансы на них, т. е. при грамотном подходе такой ситуации вообще возникнуть не должно.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

И сколько лет без моря и отдыха можно протянуть? Как это скажется на здоровье и в результате на танце?
    Ну тоже не "криминал". Я вот уже очень давно никуда не ездила, дело не только в танцах, но как-то постоянно всплывают более необходимые проекты, на которые предпочтительнее потратить деньги. Ну и танцы в том числе, конечно.
    Допускаю, что для кого-то поездки к морю и путешествия такое же жизненно необходимое явление, но прямой связи выездов на отдых и качества танца лично я не наблюдаю.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Прямой связи может и нет, но хороший отдых необходим для крепкого здоровья, а если иммунитет ослаблен и часто болеешь, то об эффективных тренировках говорить не приходится.

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Муж не козлик, чтобы его за верёвочку уводили :)
    Вот уже несколько лет знакома с супружеской парой, в которой супруги отдыхают раздельно. И никто пока никого не увёл.
    Здесь стоит озвучить два варианта отдыха раздельно. При первом супруги желают, но по разным причинам просто не могут отдыхать вместе. При втором не хотят и не отдыхают вместе.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Ну знаете, говорить легко. Как пузану с полторахой клинского на диване соответствовать этому гламурному лакированному созданию во фраке?
    Гламурному как раз [SPOILER="как здесь (начиная с 2.10) не надо"] [/SPOILER]
    Достаточно соответствовать мужскому образу. Ну... хотя бы "Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд". :)

И вообще, у нас на одного мужчину приходится по 4-5 женщин. И пока бальные девочки будут привередничать (я в хорошем смысле), остальные женщины, руководствуясь принципом "хоть плохонький, да мой", разберут этих пузанов с пивом и еще выплясывать вокруг них будут.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Но то, что женам увлеченных фотографов, сноубордистов, дайверов и т. д. тоже приходится "несладко", объянять, надеюсь, не надо.
    И, да, если бы увлечение моего мужа отличалось бы от моего, то я точно так же не имела против трат на него. Ведь были же у меня отношения с товарищем, который на последние деньги покупал какой-то редкий объектив, а что, зато не скучно с такими )))))) Раньше, когда фотографировали на пленку, у фотографов вообще была поговорка "каждым щелчком затвора ты лишаешь свою семью килограмма картошки".
    Когда есть деньги на то, чтобы ничего не иметь против - это понятно и я не об этом. Я тоже знаю пары, где танцует один, даже знаю семью, где жена нетанцующего мужа меняет несколько платьев за сезон по тысяче евро каждое и постоянно летает на международные турниры (в качестве хобби, кстати). Но они могут себе это позволить, не затрагивая другие приоритеты.
    Я говорю о другой ситуации. Пусть есть задачи первого приоритета: квартира, коммуналка, питание, потребности ребенка. И есть задачи второго приоритета: обустройство квартиры, поездки, хобби и другие. Так вот если совокупный доход покрывает оба уровня задач, то ущемлять друг друга в их хобби - последнее дело. Но если после покрытия затрат первого приоритета остаток может покрыть только одну из задач второго приоритета, то тут отношение супруга к сфере танцев способствует тому, чтобы отток остатка финансов шел именно в нужном направлении, а именно в направлении бальных танцев

Если бы у супругов были разные хобби, то этот остаток пришлось бы распараллеливать на два направления задачи "хобби" второго уровня, с этим я согласна. Если бы супруг хобби не имел, то распараллеливание происходило бы с какой-то из других задач второго уровня, например, обустройством квартиры. Поэтому я в исходном посте и написала, что для меня оптимален расклад расстановки приоритетов в случае танцевального супруга.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    И вообще, у нас на одного мужчину приходится по 4-5 женщин. И пока бальные девочки будут привередничать (я в хорошем смысле), остальные женщины, руководствуясь принципом "хоть плохонький, да мой", разберут этих пузанов с пивом и еще выплясывать вокруг них будут.
    Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочницы! ;)
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Я говорю о другой ситуации. Пусть есть задачи первого приоритета: квартира, коммуналка, питание, потребности ребенка. И есть задачи второго приоритета: обустройство квартиры, поездки, хобби и другие. Так вот если совокупный доход покрывает оба уровня задач, то ущемлять друг друга в их хобби - последнее дело. Но если после покрытия затрат первого приоритета остаток может покрыть только одну из задач второго приоритета, то тут отношение супруга к сфере танцев способствует тому, чтобы отток остатка финансов шел именно в нужном направлении, а именно в направлении бальных танцев
    Не знаю, как вы ведете семейный бюджет, но у нас с мужем таблички в Эксель и по настоящему пунктов куда больше ))))

Я когда начала подсчитывать траты, то удивилась, сколько уходит "в никуда". Вот если это "никуда" (т.е. третий приоритет) внимательно отслеживать и пресекать лишние траты (когда понмишь, что 12 грн. за шоколадку прийдется вносить в эту самую табличку, то ее резко перестает хотеться), то вдруг так получится, чтои на "второй приоритет" хватает при тех же доходах)))) Сколько раз я слышала от людей, что у них нет на что-то денег (на обновление гардероба, например), а потом офигевала от того, что они ходят на самые дорогие сеансы в кино, покупают огромные упаковки поп-корна, постоянно берут дорогие конфеты и пирожные и т.д. и т.п....

Кстати, перед тем, как вступать в брак, мы как раз обсуждали бюджет и расписали все по трем категориям - необходимо, нужно, хочется. Так вот оплата за абонемент за танцы была внесена в "необходимо", наряду с питанием, квартплатой и т. д. Потому что один умный человек сказал "Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу".

Кстати, подмечено, что когда увеличиваются траты на танцы, то уменьшаются траты на лечение )))))) Да и доходы почему-то увеличиваются))))) Вот такие чудеса на виражах.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Поясните свою мысль, Макс_Дансе9.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал Аватар для Unholy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да я по ходу дела джек-пот сорвал просто: я встретился со своей половинкой на танцах и вот уже 8 лет так и танцуем

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права