Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: когда Танец бывает Учителем

Молодежь Аватар для cucula

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Уверенность в себе, умение презентовать себя. Ну и да, физическая форма, осанка, куда ж без них. Сегодня видела очень сутулую девушку и подумала, что если бы не танцы, то выглядела так же отвратительно.
    может быть я и преувеличиваю полезность танцев (так как люблю их)), но мне кажется, что было бы очень здорово для детей в школе ввести в программу, например, вальс - и осанка, и умение управлять своим поведением (для ребят из начальной школы - и то и другие - весьма актуально)))

к тому же, когда-то давно (еще в 17-19 веках) светский танец включался в программы наравне с физкультурой и подобными предметами...
    и не зря, наверное

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

может быть я и преувеличиваю полезность танцев (так как люблю их)), но мне кажется, что было бы очень здорово для детей в школе ввести в программу, ...
    Вопрос включения танцев в программу общеобразовательных учреждений уже обсуждался на форуме:

Танцы - в школьную программу! Поддержите!...

Я считаю, что заниматься танцами стоит только в том случае, если главная цель - научиться именно танцевать. Все остальное - "побочный эффект", который может быть достигнут и при других видах занятости, зачастую даже эффективнее, чем в танцах.

К тому же, есть люди (а дети тоже люди), которым танцевать не нравится. И я очень сомневаюсь, что если человек будет заниматься танцами через силу, он многому полезному научится.
    Последний раз редактировалось poison; 06.06.2011 в 23:26.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Дроу Аватар для viconia

Да, в какой-то другой теме Le недавно заметила, что ей, в силу её любви к танцам, одно время казалось, что абсолютно каждому человеку, чтобы стать счастливым нужно просто начать танцевать и что она искренне пыталась многих знакомых осчастливить:) И только через некоторое время поняла, что танцы не всем близки.
    Я тогда в её словах себя узнала. Я тоже так многих знакомых пыталась на танцы затащить, чтобы те осчастливились. Я тоже только спустя какое-то время поняла, что далеко не все хотят быть осчастливлены танцами:)

Amateur Аватар для Леди Ле

Ну, это же естественно: когда ты счастлив благодаря чему-то, тебе хочется, чтобы другие тоже попробовали: а вдруг они тоже станут от этого счастливее? :)

Мы тут недавно общались с корреспондентом "Белого жанра", и она меня спросила, почему я так уверена, что именно танцы осчастливят людей, может, для кого-то счастье - это лыжи, например. Или там марки собирать. И она конечно же права: любое увлечение - это здорово. Любое увлечение, от которого горят глаза и душа поет. Но для меня это - танцы, поэтому я и проповедую их для тех, кто пока не нашел себя. Если бы это были марки, я бы с не меньшим энтузиазмом говорила: "Люди, марки - это так замечательно!" :) Но мне приносят счастье именно танцы, и счастья этого так много, что им хочется делиться с окружающими. Вот мы и пытаемся. :)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Ну, это же естественно: когда ты счастлив благодаря чему-то, тебе хочется, чтобы другие тоже попробовали: а вдруг они тоже станут от этого счастливее? :)
    Хотеть, чтобы другие попробовали, и навязывать - две большие разницы.

И о каких бальных танцах в рамках школьной программы может идти речь, если, насколько я знаю, начальное образование в России и так будет платным? Если за танцы все равно придется платить, так уж лучше денежки относить в нормальный танцевальный клуб, нормальному педагогу, потому что квалифицированных тренеров на все школы и классы все равно не хватит. А уроки бальных танцев с неквалифицированным педагогом могут принести больше вреда, чем пользы, и уж точно любовь к танцам не привьют.

И насчет того, что танцы обязательно изучались в 17-19 веках - так это элита, дворяне танцы изучали; в сельских школах никаким бальным танцам никто не обучал )))) Также нужно вспомнить, что дворяне обучались конной езде, фехтованию, этикету, учили латынь, греческий.... И, естественно, все эти занятия немалых денег стоили. Но эти знания и умения были необходимы в высшем обществе того времени. Новое время вносит свои коррективы, нужно ориентироваться на тот багаж знаний, который необходим в современном обществе, а не в каменном веке, в средние века или период индустриальной революции...

Бальные танцы сейчас необходимы не для карьеры в высшем свете, а, скорее, для души, и не хочется, чтобы из них делали обязаловку. Вот что-то вроде ритмики вместо одного урока физкультуры в старших классах, например, вполне имеет смысл вводить.

Дроу Аватар для viconia

насколько я знаю, начальное образование в России и так будет платным?
    Имхо, это бред. Если я не ошибаюсь, весь русский интернет взорвался этими сообщениями, когда дума просто вынесла на обсуждение. Слухи у людей быстро расходятся, причем, как правило, в результате они очень сильно отличаются от первоначального посыла.

Хотеть, чтобы другие попробовали, и навязывать - две большие разницы.
    Думаю, что врядли в данной ситуации кто-то что-то навязывал. Но если Вы про включение танцев в школьную программу... В школьной программе и так довольно много навязывания. То же пение, то же рисование. Танцы, по большому счету, ничем не будут отличаться от той же физкультуры.
    В общем, я, в целом, не против включения танцев в школьную программу. Однако не могу сказать, что полностью поддерживаю эту идею. Но то, что недовольные всегда найдутся - это 100%. Впрочем, немало недовольных тем, что в школьной программе есть, к примеру, история, литература, рисование... список варьируется в зависимости от конкретного индивида.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

какой-то у нас оффтоп пошел. я против танцев в школьной программе, ибо мой 15-летний тренерский стаж показывает: работать с немотивированными людьми - губить профессию.

Профессионал Аватар для MobyDic

Забавно, но я начинал именно в школе и в начальных класса. Правда все это называлось безобидным словом "ритмика". Но программа была очень схожа с современной. Плюс конкурсы и т.п...А еще лет шесть имею "удовольствие" ковыряться с выпускниками (в этом году правда отмазался). Прям толпами идут. И все белугами воют, что вот жалко, что в школе такого не было. Мотивация...да у кого она сейчас есть? Если на сотню детей, один чего-то на самом деле хочет, то это наверное праздник для тренера. Остальные всего лишь желание родителей воплощают. Или тренера. Или так, валиками катятся. Так что...А на счет того, что танцы дают...дают не меньше, чем забирают. Это и больные спины, колени, голеностопы, это и глубокие разочарования, это и ссоры в парах, это и несправедливое судейство, это и комплексы, и страхи, и снобизм, и эгоизм и т.д. и т.п. которое вот этим самым красивым видом деятельности выращиваются, воспитываются и культивируются. Посему кому как.
    СБТ - очень неоднозначный учитель и как по мне минусов гораздо больше чем плюсов. Если его не любишь яросно и беззаветно, просто потому что любишь, лучше с таким учителем дел не иметь...

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    какой-то у нас оффтоп пошел. я против танцев в школьной программе, ибо мой 15-летний тренерский стаж показывает: работать с немотивированными людьми - губить профессию.
    Как вариант, в школах можно культивировать альтернативные дисциплины. Не хочешь танцевать- пой либо рисуй…

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    1. По теме :)
    Многие отмечают, что я сильно изменилась, когда начала заниматься танцами. Пришла бесцветной "серой мышкой" - сейчас мужчин взглядом останавливаю, как гейша в известном фильме :) Про осанку молчу, влияние танцев на осанку - тема избитая. Изменилась внешность - я перестала бояться ярких цветов и необычных фасонов в одежде. Довольно сильно изменился характер. От "вау какие красавцы я так никогда в жизни не смогу, даже пытаться не буду, зачем народ смешить" до "у меня тоже две руки и две ноги, между нами нет принципиальной разницы, ну не получится - ещё поработаю, глядишь, и научусь". Это открыло передо мной массу новых возможностей. Научилась говорить "да". Научилась говорить "нет" так, чтобы люди с первого раза понимали, что это железное "НЕТ", а не "да, но позже". Хотя, возможно, всё это просто закономерное взросление. Научилась делать над собой усилие - сначала на тренировках ("я уже не могу, но тренер гоняет, значит НАДО"), потом спроецировала это в жизнь. Научилась слушать и слышать других людей (хотя в этом помогли не бальные, а социальные танцы).
    2. ОФФ.
    Я клеила рестицы так: сначала каплю клея наношу на палец, потом беру ресницы и основанием провожу по этой капле. Затем прикладываю к веку максимально ближе к собственном ресницам (сначала крашу их тушью, чтобы не отличались от искуссвенных) и держу несколько секунд, прижимая к веку.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права