Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: когда Танец бывает Учителем

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    Имхо, это бред. Если я не ошибаюсь, весь русский интернет взорвался этими сообщениями, когда дума просто вынесла на обсуждение. Слухи у людей быстро расходятся, причем, как правило, в результате они очень сильно отличаются от первоначального посыла.
    Прошу прощения за оффтоп - хорошо, что это так, значит, еще не все потеряно для вашей страны.

А если уж перечислять, что танцы отбирают, то они отобрали у меня множество других моих хобби. Когда-то я каталась на горных лыжах, ходила в походы, лазила по скалам, играла в алтимат фризби. Все это было эпизодически и с неспортивным подходом, но здорово добавляло ярких красок в мою жизнь. Сейчас из-за танцевальных нагрузок у меня такие проблемы со стопами, что на всех этих увлечениях пришлось поставить крест. Так что со второй частью поста MobyDic согласна на 1000%.

Молодежь Аватар для cucula

так и думала...)))
    потому и написала, что, возможно, преувеличиваю полезность и "осчастливление" танцами (у нас с Le и viconia общий синдром)))

согласна, что навязывать никому ничего нельзя - это раздражает, тормозит развитие, что образование должно отвечать современным требованиям и многое другое...
    но в то же время, если так рассуждать, то и такие предметы, как биология, химия, геометрия. физика - тоже не нужно навязывать и зачем мы с ними когда-то мучались (теперь-то не будут ребята мучиться, если родители не оплатят)? а кто-т не мучался и нашел в этих предметах много интересного, захотел свою профессию с ними связать...

кстати, Miss White, ведь то, что танцы по-прежнему с нами (преодолев многие тысячелетия со времени Каменного века) - говорит о том, что они не утратили актуальности. Но, теперь мне понятно, что не для всех.
    А вообще дети в нач школе еще столького в жизни не видели , не пробовали, не узнали, что в качестве просвещения можно вводить курс танца, разумеется, на профессиональной основе, а не абы как. А уж потом они сделают выбор. Мне самой очень жаль, что в моем детстве я об этом не знала и никто не подсказал

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

а MobyDic и Miss White спасибо за новое в моем сознании! мне нравится этот форум

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

но в то же время, если так рассуждать, то и такие предметы, как биология, химия, геометрия. физика - тоже не нужно навязывать и зачем мы с ними когда-то мучались (... а кто-т не мучался и нашел в этих предметах много интересного, захотел свою профессию с ними связать...
    Основная масса тех, кто планирует связать свою профессию с танцами, занимается ими не в общеобразовательной школе, а в специализированных хореографических учебных заведениях или серьезно занимается в спортивных клубах. Это физику человек может выбрать как профессию в 9-10 классе, а профессиональное хореографическое искусство в большинстве случаев требует серьезной подготовки с детства, причем, специфической для разных направлений.

А вообще дети в нач школе еще столького в жизни не видели , не пробовали, не узнали, что в качестве просвещения можно вводить курс танца,
    А я в детстве мечтала о том, чтобы иметь собаку. Почему бы тогда в школах не создать собачьи виварии? А еще я не предсталяю, как можно не уметь ездить верхом. Дворяне, кстати, ездили. Есть же на физ-ре лыжи. Тот еще гемор, давайте, пусть школьникам нужно будет так же обязательно сдавать верховую езду. )

К сожалению, невозможно решить все проблемы развития детей в школе. Разным детям нужно разное, танцы далеко не панацея.

ведь то, что танцы по-прежнему с нами (преодолев многие тысячелетия со времени Каменного века) - говорит о том, что они не утратили актуальности. Но, теперь мне понятно, что не для всех.
    Однако, с тех пор социальная роль танцев существенно изменилась.
    Последний раз редактировалось poison; 08.06.2011 в 13:00.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

А вообще дети в нач школе еще столького в жизни не видели , не пробовали, не узнали, что в качестве просвещения можно вводить курс танца, разумеется, на профессиональной основе, а не абы как.
    Так, по-моему, никто и не возражал, чтобы давали детям ритмику (у меня, кстати, 2 года ее преподовали, всем нравилось). А именно бальный танец - это уже узкая специализация, и с какой радости школа должна именно его выбрать - понять не могу. Да, для меня бальные танцы - самые лучшие, я много видов танцев перепробовала, но именно это - МОЕ. Но это не значит, что они подойдут всем оставльным.

И еще, cucula, не понимаю, как Вы себе представляете, чтобы детям давали азы бального танца в школе на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ основе? Если даже в спортивных клубах настоящих, профессиональных тренеров днем с огнем не сыщешь и часто преподают дилетанты, способные серьезно навредить? И уж точно педагог высокого уровня не будет размениваться на то, чтобы обучать азам немотивированных детей, для большинства которых эти занятия - для галочки. А в таком случае лучше бальные танцы совсем не изучать, чем изучать кое-как.

cucula, я понимаю Ваш щенячий восторг новичка, и, кстати, в таком режиме, в котором занимаетесь Вы (без перегрузок, индивов, конкурсов, партнера, ) это действительно бальные танцы - light, так как Вы избегаете многих проблем, о которых тут пишут. Просто не надо требовать от тех, кто в танцах не первый год, уже столкнулся со многими проблемами и недостатками этого занятия, но все равно продолжает танцевать (не иначе как из-за фанатичной любви к этому наркотику), такого же восторженного отношения.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

А вообще дети в нач школе еще столького в жизни не видели , не пробовали, не узнали, что в качестве просвещения можно вводить курс танца, разумеется, на профессиональной основе, а не абы как. А уж потом они сделают выбор. Мне самой очень жаль, что в моем детстве я об этом не знала и никто не подсказал
    cucula, хочу Вас расстроить, для того, чтобы дети сделали свой выбор в пользу бальных танцев, нужно, чтобы и родители сделали этот выбор. Чтобы выделяли на танцы львиную долю семейного бюджета, постоянно возили на тренировки, каждые выходные - на турнир... Для успешного детского танцевания главное - чтобы родители были фанатами танцев. Так что даже если бы Вам в детстве кто-нибудь бы "подсказал", но родителям не захотелось бы с этим морочиться (скорее всего), то все равно ничего путного не вышло бы, так как без мощной родительской поддержки ничего бы Вы не натанцевали.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Так, по-моему, никто и не возражал, чтобы давали детям ритмику (у меня, кстати, 2 года ее преподовали, всем нравилось). А именно бальный танец - это уже узкая специализация, и с какой радости школа должна именно его выбрать - понять не могу. Да, для меня бальные танцы - самые лучшие, я много видов танцев перепробовала, но именно это - МОЕ. Но это не значит, что они подойдут всем оставльным.

И еще, cucula, не понимаю, как Вы себе представляете, чтобы детям давали азы бального танца в школе на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ основе? Если даже в спортивных клубах настоящих, профессиональных тренеров днем с огнем не сыщешь и часто преподают дилетанты, способные серьезно навредить? И уж точно педагог высокого уровня не будет размениваться на то, чтобы обучать азам немотивированных детей, для большинства которых эти занятия - для галочки. А в таком случае лучше бальные танцы совсем не изучать, чем изучать кое-как.

cucula, я понимаю Ваш щенячий восторг новичка, и, кстати, в таком режиме, в котором занимаетесь Вы (без перегрузок, индивов, конкурсов, партнера, ) это действительно бальные танцы - light, так как Вы избегаете многих проблем, о которых тут пишут. Просто не надо требовать от тех, кто в танцах не первый год, уже столкнулся со многими проблемами и недостатками этого занятия, но все равно продолжает танцевать (не иначе как из-за фанатичной любви к этому наркотику), такого же восторженного отношения.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

cucula, хочу Вас расстроить, для того, чтобы дети сделали свой выбор в пользу бальных танцев, нужно, чтобы и родители сделали этот выбор. Чтобы выделяли на танцы львиную долю семейного бюджета, постоянно возили на тренировки, каждые выходные - на турнир... Для успешного детского танцевания главное - чтобы родители были фанатами танцев. Так что даже если бы Вам в детстве кто-нибудь бы "подсказал", но родителям не захотелось бы с этим морочиться (скорее всего), то все равно ничего путного не вышло бы, так как без мощной родительской поддержки ничего бы Вы не натанцевали.
    не могу согласится!
    мой тренер начал заниматься против желания родителей, с 14 лет!!! стал мастером спорта, сейчас\ас профессионал, и не только как танцор, но и как тренер он прекрасный специалист, преподает ритмику в Московской британской школе и проводит там конкурсы...

pronto, так 14 лет - это ж уже и не детство..

Профессионал Аватар для Александр.

...14 лет - это ж уже и не детство..
    для кого как...

Т. е. Вы хотите сказать, что в 14 лет "дитя" еще неспособно само ездить на тренировки и на турниры? А с 16 лет подрабатывать для того, чтобы оплачивать часть своих расходов? Тогда до скольки у нас детство? До 21? Или до 30?

И даже чисто формально - с 12 лет это уже подросток. Хотите видеть в своих детях детей до их пенсии - пожалуйста, родители, никто у вас это право не отбирает. Я писала об общепринятых нормах. И когда писала в посте №24 про детей, то имела в виду именно детей... Я вот не могу себе представить, как бы шестилетка занимался бы бальными танцами против воли родителей.... А в 14 лет родительские запреты могут наоборот подстегнуть (если характер соответствующий), как раз подходящий возраст для бунтарства и установления собственного Я.

Молодежь Аватар для cucula

Просто не надо требовать от тех, кто в танцах не первый год, уже столкнулся со многими проблемами и недостатками этого занятия, но все равно продолжает танцевать (не иначе как из-за фанатичной любви к этому наркотику), такого же восторженного отношения.
    Ваше мнение - мнение опытного человека в этом деле

тоже выражаю мнение с "щенячьим восторгом новичка" и ничего не требую...

и, пусть иногда не приятно слышать от других, что ты что-то говоришь неправильно, зато начинаешь объективно оценивать мир

Дроу Аватар для viconia

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    В наших танцах человек, пока он не научился сам зарабатывать неплохие деньги, он зависит от родителей. Вы знаете 14-летнего человека, который сам способен оплатить свои тренировки и выезды на турнир?
    А если рассматривать 14-летнего с точки зрения, как бы правильней сказать, зрелости мышления, то глупо говорить, что это не ребенок.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права