Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: когда Танец бывает Учителем

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

...А в 14 лет родительские запреты могут наоборот подстегнуть (если характер соответствующий), как раз подходящий возраст для бунтарства и установления собственного Я.
    Тут многое зависит от обстоятельств. Родительские запреты тоже по-разному проявляются. Одно дело "бунтовать", когда родители немного ворчат, но финансируют жизнь достаточно для того, чтобы ребенок мог начать заниматься танцами, а есть и другие варианты, против которых не имея стабильного источника дохода и собственной жилплощади не побунтуешь. В 14 лет человек еще в школе учится и по определению не может нормально зарабатывать на занятия или на отдельную самостоятельную жизнь. Бесплатно с 14-летним начинающим тоже никто заниматься не будет. Я уже не говорю о том, что начинать с нуля в 14-16 лет уже поздно, особенно если природные данные не очень и не занимался до этого никаким спортом или танцами. И чтобы нормально научится при таком старте, большинству нужны немалые финасовые вложения и организационное участие кого-то из взрослых. А иначе - добро пожаловать в E 14 и старше.

Сообщение от pronto

не могу согласится!
    мой тренер начал заниматься против желания родителей, с 14 лет!!! стал мастером спорта, сейчас\ас профессионал,
    У меня тоже был преподаватель, который стал артистом балета высокого уровня, а потом и одним из лучших педагогов МГАХ, начав в 17. Все мы знаем такие примеры, но это лишь исключения, подтверждающие правило.
    Последний раз редактировалось poison; 08.06.2011 в 15:36.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

viconia, собственно, Вы и подтверждаете то, что я писала раньше - что без поддержки родителей заниматься танцами сложно. Случаи, описанные pronto, скорее исключение.

Кстати, да, есть такие личности, которые уже в 14-16 лет неплохо зарабатывают, а в 18 лет не только себя обеспечивают, но еще и родителей содержат. Но это редкость.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение
    Ваше мнение - мнение опытного человека в этом деле

тоже выражаю мнение с "щенячьим восторгом новичка" и ничего не требую...

и, пусть иногда не приятно слышать от других, что ты что-то говоришь неправильно, зато начинаешь объективно оценивать мир
    Я бы не сказала, что я уж очень опытная в этом деле... Все же хобби танцевание, даже если занимаешься этим серьезно и долго, отличается от настоящего профессионального танцевания, и до "зюбров" мне как пешком до Юпитера. И Вы не говорите что-то неправильно, у Вас все правильно для Вашего этапа развития, просто нужно понимать, что восприятие чего-либо может трансформироваться со временем. И прям так удивляться, почему это люди, вместо того, чтобы петь танцам диферамбы и охать от восторга, дают трезвую оценку и плюсов, и минусов, не стоит ))))

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

Кстати, да, есть такие личности, которые уже в 14-16 лет неплохо зарабатывают, а в 18 лет не только себя обеспечивают, но еще и родителей содержат. Но это редкость.
    Да уж, очень-очень большая редкость. И как правило, родители этих детей до этого возраста тоже сложа руки не сидели, а что-то делали для того, чтобы их ребенок к 14-16 годам мог неплохо зарабатывать.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Ваше мнение - мнение опытного человека в этом деле
    тоже выражаю мнение с "щенячьим восторгом новичка" и ничего не требую...
    и, пусть иногда не приятно слышать от других, что ты что-то говоришь неправильно, зато начинаешь объективно оценивать мир
    Объективная оценка мира тоже может быть индивидуальна, мы все здесь просто высказываем свои мнения, никто на истину не претендует.

Я вот думаю, что влияние танцев на развитие человека после 16-18 и на развитие ребенка - разные веши. После 18 человек начинает развивать себя сам. Сам выбирает для себя танцы как вид деятельности, сам отвечает за свою мотвацию, организацию процесса, может четче анализировать свои ощущения, выбирать пути развития и цели, может их самостоятельно реализовывать. На самом деле, это не Танец учит, а человек сам себя учит.
    Последний раз редактировалось poison; 08.06.2011 в 16:03.

Молодежь Аватар для cucula

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    На самом деле, это не Танец учит, а человек сам себя учит.
    мне кажется, эта цитата - ключевая для всей темы...
    и делает обсуждение просто бессмысленным))))))

именно потому, что человек сам себя учит, кроме танцев может быть бесчисленное количество "учителей")

мне кажется, эта цитата - ключевая для всей темы...
    и делает обсуждение просто бессмысленным))))))

именно потому, что человек сам себя учит, кроме танцев может быть бесчисленное количество "учителей")
    Почему, обсуждение вовсе не бессмысенное. И не так все неопределенно.
    Я бы сказала, лучше всего учиться на тех занятиях, которые близки, в которых есть стремление самореализоваться.
    Творческое развитие тоже немаловажный кирпичик формирования личности. Не зря же взрослые люди идут заниматься танцами в то время как вокруг много важных серьезных "взрослых" дел, которыми следовало бы заняться, вместо того, чтобы скакать в зале под музыку. Это происходит не потому что у человека ветер в голове и ему лишь бы тратить время на ерунду. Дело в том, что самореализация и развитие в этом виде деятельности такой важный кирпичик в развитии личности в целом, такой "паззл", без которого вся картина не соберется.
    Просто, не у всех в состав таких "паззлов" входят танцы. А у нас с вами - да. Я сказала, что у меня есть много таких "Учителей" кроме танцев, но это не значит, что без танцев, или заменив их на что-то, я достигла бы того же эффекта. Абсолютно нет.
    Последний раз редактировалось poison; 09.06.2011 в 01:40.

Ожидающий кода активации

Странная тема... Никогда не задумывалась об этом. Танец--учитель... Не сказала бы, скорее танец, а вернее, занятия СБТ--это для многих родителей Отрезвитель по жизни :) Очень, знаете ли, отрезвляет и ставит на место многих мам-пап, когда они понимают, что для их ребёнка дороги к вершинам мастерства БТ закрыты, просто потому, что у них нет достаточных средств для того, чтобы дать своему ребёнку возможность получать необходимые знания и в полном объёме, знания, требуемые для достижения им высокого уровня танцевального мастерства. В этом смысле, пожалуй, да, БТ--Учитель по жизни, а главный Урок этого Учителя: "Не по Сеньке шапка".

Молодежь Аватар для cucula

Анжелина, наверное, для каждого - свой урок... Ведь мы получаем именно те уроки, которые нам больше всего нужны на данном этапе жизни: не спроста Вы именно такой вывод для себя сделали... Может быть, позже придут и другие выводы... Ваш ребенок давно танцует?

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Из меня, сделал психолога))))

Новичок Аватар для DancingLight

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Во время импровизации учусь опираться не на тело, а на чувство (слушая музыку, ощущая ее красоту). Вместо того, чтобы использовать навыки, держаться за выученные и хорошо дающиеся движения, отпускать то, что доведено до автоматизма и не бояться отдаться спонтанности, творчеству. Чему меня научил танец? Не бояться показаться странной, оказаться и увидеть себя такой, какой не ожидаешь. И наверное будет продолжать учить не бояться показаться собой настоящей перед другими.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права