Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: когда Танец бывает Учителем

Молодежь Аватар для cucula

По умолчанию когда Танец бывает Учителем

Всё, что присутствует в жизни человека, выкладывает по кирпичикам его личность. Всё, от ненароком раздавленного паучка до первого признания в любви...

...Уверена, что танцы - сильнейший "строитель" личности человека, его характера и мировоззрения. И , думаю, было бы интересно поделиться друг с другом опытом: чему и при каких обстоятельствах Вас научил Танец.

Также полезно узнать мнение влюбленных в танец (и даже невлюббленных:friends:) о том, как танцевальная деятельность может/не может повлиять на человека

Захотелось создать эту тему, когда поняла, что танцы за весьма короткий срок сумели развить во мне терпение. До этого все 20 лет жизни ничего не могли поделать с моим желанием "СЕЙЧАС! НЕМЕДЛЕННО!"))), а еще один подарок от Танца - это осознание того, что перед близкими людьми у нас есть обязанности. Это понимание пришло, когда потребовалось составлять свой режим дня так, чтобы и в семейном плане всё успевать, и совершенствоваться в танцевании.

буду рада, если тема Вас заинтересует
    спасибо за Ваши ответы

Коуч Аватар для Nina Rubstein

меня научил очнеь многому. работать над собой, преподавать, осознавать тело, строить команду, взаимодействовать в паре, и многое-многое другое. а так же мужа :)

Амазонка Аватар для poison

Существенное улучшение физической формы, координации. Создание костюмов для тренировок и выступлений развивает чувство стиля, вкус. Совершенствование навыков макияжа. Ресницы вот теперь умею наклеивать).
    Естественно, само по себе получение и развитие танцевальных навыков, ради чего, прежде всего, я и танцую.

Уметь танцевать - это здорово само по себе! :)

Насчет остального... думаю, личностный рост за время занятий танцами происходил, по крайней мере, я надеюсь (у меня тоже момент начала занятий танцами пришелся на возраст от 20 лет.) Навыки решения различных проблем и ситуаций, взаимодействия с людьми и т.п... Но все то же самое происходило не только на танцах, поэтому сказать, что вот только благодаря танцам я такая-то и такая-то - я бы не сказала. В этом плане у меня есть много других не менее ценных источников развития, кроме танцев. Хотя, и танцы тут не на последнем месте.
    Последний раз редактировалось poison; 04.06.2011 в 00:11.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Дроу Аватар для viconia

Мне танцы дали бОльшую уверенность в себе. И я теперь не мнусь с ноги на ногу, а уверенно стою с прямой спиной на двух ногах(это и в прямом и в переносном смысле - физически и в разговоре с человеком). И уже не так боюсь публичных выступлений.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ресницы вот теперь умею наклеивать
    Как же я тебе завидую!:) Все мои попытки наклеить ресницы доводили меня до состояния едва ли не бешенства - совершенно не получается.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    Как же я тебе завидую!:) Все мои попытки наклеить ресницы доводили меня до состояния едва ли не бешенства - совершенно не получается.
    тут главное - неторопливость, терпение и многократное повторение :)

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    тут главное - неторопливость, терпение и многократное повторение :)
    Да я вроде так и стараюсь. В последний раз мое терпение кончилось, когда у меня половина века и все руки были в клее для ресниц. Я плюнула и в очередной раз накрасилась просто тушью.
    В общем, похоже, этому виду терпения я еще не научилась у танцев:))) Есть куда развиваться:bigg:

Молодежь Аватар для cucula

В общем, похоже, этому виду терпения я еще не научилась у танцев:))) Есть куда развиваться:bigg:
    ))))))))))))

да уж... накладные ресницы, красиво и хорошо закрепленные - это верх мастерства!
    когда-то я также думала и про обычную тушь - ну просто не могла накрасить только ресницы... даже брови почему-то бывали временами в туши!

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Но все то же самое происходило не только на танцах, поэтому сказать, что вот только благодаря танцам я такая-то и такая-то - я бы не сказала. В этом плане у меня есть много других не менее ценных источников развития, кроме танцев.
    не поспоришь)
    слава богу, человек - существо разносторонее и многогдежелающеебыть:pilot:[COLOR="Silver"]

Амазонка Аватар для poison

Не, ну я тоже не так, чтобы прям круто клею, по разному получается. :) Тут еще важно чтобы были хорошего качества и ресницы и клей. И без перфекционизма, а недочеты густо закрасить подводкой и тенями. :lol2:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Много чему научил. Ничего оригинального не скажу - осозновать свое тело, умение им управлять, умение добиваться своих целей, умение работать в паре (помогает потом в семейной жизни). Уверенность в себе, умение презентовать себя. Ну и да, физическая форма, осанка, куда ж без них. Сегодня видела очень сутулую девушку и подумала, что если бы не танцы, то выглядела так же отвратительно.

Профессионал Аватар для Lelitsche

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я тоже могу сказать про осанку, представление себя, уверенность, работу с партнером. В общем, как у большинства в целом. Но еще есть важная вещь: научилась максимально эффективно работать самостоятельно и научилась объективной самокритике, а также позитивному восприятию критики извне. Три последних навыка помогают и в остальных направлениях жизни развиваться быстрей и правильней в плане направления.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права