Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 267

Тема: Спортивное питание

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию tais_a

Сейчас под рукой книжкит нет, на следующей неделе гляну, может, найду чего. В целом, как мне кажется, было правильно замечено, что речь идет о нехватке ватаминов. Попейте таблеток, в любой аптеке есть хорошие.

Ну вот добрался я, наконец, до Малахова и до темы про диету, а то руки никак не доходили. К сожалению про лечение того недомогания, которое вы описали, у Малахова ничего не сказано. Его система сводится к двум общим положениям.
    1. Организм человека, особенно органы пищеварения, содержат то, что Малахов называет шлаками. Их надо выводить. Для этого применяются травы, отвары, урина, растворы, голодание.
    2. Чтобы не «зашлковываться» вновь, необходимо изменять режим питания. Основные правила: не мешать жидкости, фрукты и собственно пищу, правильно сочетать белки, углеводы и жиры. Основной довод Малахова в пользу такого питания: для переваривания определенной пищи желудок вырабатывает подходящие только для этой пищи ферменты. Если пища мешается, то необходимого количества ферментов не вырабатывается, и часть еды откладывается в толстом кишечнике. У взрослого человека может иметься до 6-7 кг такого «балласта».
    Автор данного метода предполагает, что после проведения «чистки» и перехода на грамотное питание болезни уйдут сами. Минимальный курс можно пройти за 3-6 месяцев, а так уходит год-полтора.

Если интересно, напишу подробнее, спрашивайте. Просто много там всего понаписано, не знаешь, с чего начинать. Есть там список, что входит в состав белков, жиров и т.д.
    Для танцоров может пригодиться так называемая протиевая вода. Она готовится путем замораживания и размораживания в домашних условиях, в ней содержится минимальнок количество примесей, она необычна на вкус – тяжелая. Она должна хорошо подойти для периода соревнований. Хотя злоупотреблять ей нельзя – она вымывает из организма и нужные, и не нужные вещества

Профессионал

Если я правильно понял вас с Малаховым, нельзя мешать пищу, жидкости и фрукты? То-бишь слопал яблоко, пообедал, запил чашкой чая или компота - такое питание вредно?

и валяй поподробнее про вымывание шлаков!
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Молодежь

ага особенно уриной

По умолчанию Appel

Знаешь, Апп, я бы не стал говорить, что я с Малаховым за одно. :- ) Я там кое с чем не согласен. Например, с термином «шлаки» или «грязь» и т.д. Это хитрая штука. Стоит согласиться, что в тебе есть грязь => тело грязное => тело плохое => я плохой и т.д.

В любом случае начать надо с толстого кишечника, в котором оседают и уплотняются остатки недопереваренной желудком пищи. Выводить их можно:
    - с помощью уринотерапии. Но об этом я публично писать не стану – вкусы у всех разные, да и тема такая, не очень приятная, что ли. Я не сторонник таких мер;
    - с помощью соков – морковных, яблочных, свекольных, капустных и т.д. Нужна соковыжималка. Соки пьются с утра натощак и постепенно их объем в рационе увеличивается. В сочетании с голоданием тоже дает убойный эффект;
    - с помошью голодания. Начать лучше с воздержания от пищи на одни сутки. Не ешь ничего с утра до следующего утра. Можно пить, можно не пить. По мне, так лучше пить. Желательно чистую воду без газа. Можно пить соки. Голодание полезно тем, что органы пищеварения и разные железы (а) получают возможность отдохнуть от пищи и (б) поневоле перерабатывают те «шлаки», которые накопились – больше нечего. Соки и воды помогают все это дело растворить и вывести наружу. Еще удивительно, как много времени высвобождается в течение дня, когда голодаешь – я раньше и не подозревал, что мы тратим столько времени на еду. Естественно, физические нагрузки в течение дня желательно исключать. После голодания желательно не есть много, первым блюдом должен быть свежий овощной салат. Голодать для начала можно раз в неделю-две, потом чаще. Кстати, при голодании желудок уменьшается и приходит в нормальное состояние, так что много пищи уже не будет нужно;
    - с помощью специальных таблеток и биодобавок для очистки толстого кишечника.

Прежде чем все это применять, рекомендуется «шлаки» размягчить. Недельку-другую побегать, попринимать горячие ванны перед сном, сходить в сауну.

После этого можно браться за печень, в смысле чистить. Потом за что-то еще, какие-то там лимфоузлы, но так далеко я не заходил, так как это уже для совсем больных людей.

Так как для переваривания каждого вида пищи вырабатываются свои ферменты, то:
    - жидкость рекомендуется пить за 10-15 минут до приема пищи. Жидкость смывает в тонкий кишечник уже выделившиеся в ожидании еды ферменты, если после этого сразу начать есть, ферментов будет не хватать, часть пищи не переварится;
    - после еды можно пить через 2-3 часа, опять-таки чтобы не разжижать и не вымывать ферменты. Это непросто, так как люди привыкли запивать еду. Выход простой – тщательно пережевывать пищу. В рту образуется достаточно слюны, чтобы потом не было ощущения жажды;
    - из фруктов лучше делать отдельный прием пищи, так как они должны перевариваться в тонком кишечнике. Мы же их пихаем вслед за супом и кашей, застревают эти фрукты во всей этой массе и тоже откладываются на стенках толст. киш. После фруктов что-либо есть и пить можно не раньше 40 минут.

Я понимаю, что все это звучит странно. Но что поделать, если мы не привыкли думать о своем теле, что ему нужно, что ему нравится и т.д. Едим и пьем что попало и как попало, а потом удивляемся, что болеем. Первым звоночком того, что что-то с вами неладно, является запах из рта. Если питаться правильно, никакого запаха (если, конечно, с зубами все в порядке) быть не должно. Я знаю это по себе. И для меня сейчас кажется дикостью пить кофе, заедая яблоком. :- )

Профессионал

по меньшей мере - все это очень интересно.

про несмешивание пищи склонен согласиться, по зрым размышлениям...

а вот насчет голодания и соков - не уверен, как эти дела влияют на состояние желудка. поясню - длительное голодание для желудка вообще не полезно (у меня гастрит был, знаю по чем фунт лиха), это раз. два - овощная клетчатка считается тяжкоперевариваемой пищей, а черезмерное кол-во соков слишком сильно окисляют пищеварительную систему, что тоже очень вредно. как там этот парадокс объясняестя?

а кофе, с яблоком или без, лучше вообще не пить, это факт. "кофеманам" просто не представить себе, сколько оказывается есть ресурсов у организма, когда его не травишь "черным наркотиком"!
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию Мы в ответе за тех, кого приручили?

В основном это 2 Sher, но и остальным стот подумать:

[ШУТКА dolya_pravdy="99%"]
    В ЖКТ среднестатистического человека обитает 2 кг бактерий (это не считая всяких простейших, туфелек и проч. живности). Так вот, не кормить их сутками это бесчеловечно, Sher!:D:D:D

А насильно репатриировать из собственного организма - жестоко!
    Подумайте, сколько миллионов живых ни в чем неповинных существ пострадает из-за какой-то глупой прихоти!
    [/ШУТКА]
    VVY

Профессионал

По умолчанию 2 Appel

Originally posted by Appel
    два - овощная клетчатка считается тяжкоперевариваемой пищей,
    Это ты с чего взял, что её надо переваривать? Клетчатка нужна для того, чтобы впитывать всю ту "грязь" которую надо вывести из организма (обладает выской абсорбирующей способностью).
    На счет голодания ты прав - начинать голодать лучше вообще после консультации с врачом, а сами врачи голодание назначают крайне редко, даже соковые диеты прописывают с огромной осторожностью.
    VVY

Ожидающий кода активации

По умолчанию Я наверное уже повторюсь, но

Главное - это правильно питаться, тогда и голодать не надо будет!
    А про правильное питание смотрите разные книжки. Мне понравился такой совет: если хотите получать меньше калорий - кушайте обезжиренные продукты, старо как мир, но и мясо и кашу и многое другое можно приготовить по-разному составу калорий, просто использовать обезжиренные и менее калорийные состовляющие и компоненты. Оказывается есть рецепты всякой выпечки, в которой масло заменяется фруктовым или овощным пюре и получается очень вкусно. Так что ешьте все, что полезно. И клетчатку и жиры, просто в нужных пропорциях и правильным боразом ( 5 раз в день и понемногу).

Hobbi

По умолчанию Для сердца

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Попробуйте "Селена-ВЭЛ", написано принимать до еды, но я, согласно китайским мудрецам, пил перед сном по одной(иногда и по две :)) и чувствовал себя превосходно.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права