Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 267

Тема: Спортивное питание

Профессионал

По умолчанию ОЙ!

"Это ты с чего взял, что её надо переваривать? Клетчатка нужна для того, чтобы впитывать всю ту "грязь" которую надо вывести из организма (обладает выской абсорбирующей способностью)."

может я во что-то не въехал, тогда объясните, плз, но если клетчатку (или вообще что-либо) не переваривать, это уже называется "расстройство желудка" что никак не может быть полезно для пищеварения!
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию наверное, и правда, "не въехал"

Ты что, не знаешь, что половина (если не больше) того, что попадает в ЖКТ, не переваривается? В основном это "балласт", как раз то, о чем говорил Sher. Часть этого балласта и откладывается на стенках толстой кишки (далее см. пост Шера). Питаться совершенно без балласта практически невозможно (разве что нектаром и амбросией, как боги;)). Но снизить его количество и сократить количество застревающего в организме балласта - можно.
    это уже называется "расстройство желудка" что никак не может быть полезно для пищеварения!
    а зачем иногда пациентам прописывают слабительное? чтобы они не слишком много?
    VVY

Профессионал

8-)
    По-моему, так!

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию Yuvik

1. Я не думаю, что одно сообщение в форуме может подвигнуть кого-либо на акт голодания и вымывания шлаков.
    2. Тем более никто не призывает не есть, если налицо проблемы с желудком. Сначала надо полечиться.
    Не стоит забывать о такой хорошей античной добродетели как умеренность, в том числе и применительно к воздержанию от пищи. Насиловать себя ни в коем случае не нужно.

3. Подсознательно, когда мы слышим о голодании, мы его не принимаем. Потому что оно ассоциируется с голодом => дискомфортом. А страдать никому не хочется. В этой связи лучше говорить не «голодание», а «временное воздержание от приема пищи». От того, что человек не поест один день раз в месяц, хуже ему не будет. Потому что:

3.1. После 25 лет, когда активное развитие организма прекращается, человеку не нужно так много еды, как раньше. Мы же едим по инерции: хороший завтрак, плотный обед и т.д. и совершенно не воспринимаем сигналы тела (запахи, недомогания, морщины, сыпь и проч.) о том, что так много пищи ему не нужно. Да и как можно эти сигналы воспринять, если внутри много шлаков, и если о теле мы заботиться совершенно не хотим?
    3.2. Мы живем в мире, который помешался на еде. На нас обрушивается масса призывов что-то покупать, варить и есть. Еда перестала быть средством, обеспечивающим жизнь в физическом теле, еда – это культ, это средство наслаждения, успокоения, получения приятных ощущений, это массовая индустрия выкачивания из нас денег и здоровья. Потребляя пищу, мы хотим не наесться, а получить кайф, который мы разучились испытывать нормальными способами. Как писал Джек Лондон в «Мартине Идене», мы превращаемся в ходячие желудки. И временное воздержание от пищи – это по сути попытка остановиться, выскочить из колеса и подумать, куда мы идем.

По умолчанию Аппель

Гастрит – это даже неплохо, Апп. Пить можно только водку и спирт. Как и полагается мужчине. На фига нам, Аппель, все эти вина, мартини и баккарди. : -)

А в целом ты особенно проблемой шлаков и балласта не грузись. Я считаю, ценность всей информации, которую я привел, не в ее содержании, а в иллюстрации того, что есть и альтернативные взгляды на проблемы здоровья. Ты все-таки этого Малахова почитай, «Целительные силы» (М., 1996) называется, там про гастрит тоже пишется. И кстати, голодать не обязательно, есть куча всяких таблеток. Последняя, о которой я слышал, стоит долларов 150, выводит из тела все паразитирующие в нем микроорганизмы. А их там столько, что аж диву даешься! Товарищ рассказывал, который ее пробовал. Сам он спортсмен, на здоровье никогда не жаловался.

Ладно, с чисткой, наверное, хватит. Кто из танцоров хочет чувствовать себя легко, не испытывать тяжести в области ниже пояса, чтобы пятая точка не выпирала на вольте и легко прыгалось в квик-степе, выводы пусть делает сам. Во всяком случае, чистый ЖКТ с нормальной перистальтикой и микрофлорой – залого железного здоровья. Давайте-ка вернемся к теме.

Питаться, во-первых, как мне кажется, нужно не смешивая овощи-фрукты и жидкости (об этом я уже писал). Во-вторых, пищу надо тщательно пережевывать. Потому что чем она мельче, тем быстрее и полнее усвоится, и потому что во время долгого жевания мозг успеет получит сигнал о том, что вы наелись, до того, как вы закончите есть. Соответственно, быстрее проходит чувство голода, с которым садишься за стол, и ешь уже не по инерции, а столько, сколько нужно. В-третьих, утро нужно начинать с фруктов и/или свежевыжатого фруктового/овощного сока, от 50 до 200 грамм. Фрукты и соки быстро усваиваются и снабжают организм так нужной ему с утра энергией. На обед лучше всего крахмалистую пищу, предваряя салатом из овощей. Она не тяжелая и дает ту энергию, которая нужна во второй половине дня. На ужин – белки, так как они перевариваются дольше всего и нужны для восстановления распавшихся за день структур. В-четвертых, нужно постепенно исключать из рациона жаренную и искусственную пищу в пользу натуральной, вареной и сырой. В-пятых, все новое нужно вводить осторожно. Переход на новые принципы питания занимает от полугода до года. Зато как вы будете потом хорошо выглядеь, м-м-м, класс!

Тебе, Аппель, мне кажется, нельзя употреблять сок кислых (апельсины, грйпфруты, гранаты, лимоны, кислый виноград, кислые сливы, кисл. ябл.) и полукислых (свежий инжир, сладкая вишня, сл. ябл., груши, персики, абрикосы, черника, смородина, клубника) фруктов. А с морковью, свеклой, капустой, которые относятся к умеренно крахмалистым веществам, проблем быть не должно.

Профессионал

По умолчанию 2 Sher

Все это правильно, это я проходила в курсе медицины. Одно никак не пойму, почему нельзя фрукты смешивать с жикостью? Впервые об этом слышу, о том, что мясо надо есть отдельно от макарон и картошки проч., и проч., и проч. знаю, но отделять жидкости от фруктов и овощей? :confused:
    VVY

Профессионал

По умолчанию Шер

вои так всегда - фрукты, которые я люблю - нельзя, а купусту свеклу и проч. силос - пожалуйста! 8-)))

Пойду топить горе в кристально чистом спирте, который, оказывается, можно 8-)
    По-моему, так!

По умолчанию Yuvik

Прежде чем ответить по существу, не могу не высказать радости по поводу лицезрения вашего изображения. Я так понимаю, что личико в правом нижнем углу вашего сообщения и есть вы. Что ж, мила и обаятельна. Особенно хорошИ топорщащиеся в стороны волосики и бездонные зеленые глаза. Видящий, да увидит. :- )

С фруктами и водой все просто. Любая пища обрабатывается человеком следующим последовательным образом: в ротовой полости пища измельчается и формируется в виде пищевого комка, в желудке – складируется и денатурируется кислотой, в тонком кишечнике – проходит гидролиз с помощью ферментов организма и ферментов самой пищи, в толстом кишечнике – переваривается дальше, всасывается, формируется в виде каловой массы и выводится.
    То есть фрукты, если их есть отдельно, поступают в желудок и начинают перевариваться, затем идут в тонкий кишечник и перевариваются окончательно, после чего балласт выводится, а нужное всасывается в кровь. Если выпить жидкость (вода, молоко, чай, компот), то она смывает из желудка в нижележащие отделы ЖКТ ферменты, которые выделяются для переваривания. В результате пища или будет лежать в желудке, пока организм не синтезирует и не выделит новые ферменты, или проскочит, будучи необработанной желудочными соками, в нижележащие отделы, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровяное русло. Жизненные силы организма далее тратятся на синтезирование дополнительной порции ферментов и на обезвреживание продуктов гниения от не переваренной пищи. Происходит перенапряжение секреторного аппарата желудка и т.д. Вместо нормальных 700-800 мл желудочного сока с концентрацией 0,4-0,5 % соляной кислоты придется секретировать в 1,5-2 раза больше. Поэтому со временем в желудке развивается несварение, пониженная кислотность, гастрит и другие расстройства.
    Посему жидкости нужно пить за 10-15 мин до еды, чтобы организм успел восстановить пищеварительную среду, ни в коем случае не во время еды и не меньше чем через 2-4 часа после еды.
    Если мучает чувство жажды, если не можете есть, не запивая, приучите себя тщательно пережевывать пищу. Слюны вырабатывается достаточно, чтобы пропитывать всю потребляемую пищу.

Профессионал

По умолчанию Sher,

всё Вы замечательно расписали.
    Но ведь так недолго договориться и до того, что вся жидкая пища (всякие супы-бульоны) "вредна" для ЖКТ. Но ведь это :insane: , а?
    VVY

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мне кажется, лучшая диета та, которая тебе удобна, благодаря которой чувствуешь себя комфортно, не больным и т.д.
    К любой теории нужно подходить критически и выбирать то, что нужно ТЕБЕ и удобно для ТЕБЯ

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права