Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Стоит ли продолжать партнерство, если успехи есть, а взаимопонимания в паре нет?

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Про 50%. Один мой тренер говорил, что классный партнер даже с посредственной партнершей будет если не финале, то в полуфинале точно, а вот такая же классная партнерша с посредственным партнером - нет. Я склонна согласиться с его мнением.
    В целом я с этим утверждением согласна, однако бывают и исключения. У нас в клубе была пара, где девочка неплохо танцевала, а мальчик подотстал от неё. Однако результаты, в принципе, были неплохие. После того, как мальчик встал в пару с другой партнершей, слабее предыдущей, результаты на конкурсах упали. Но эта была пара юниоров Д класса, допускаю, что в более высоких классах может и не быть такого.

мяу Аватар для Светазая

Poison, в принципе я с Вами согласна. Но если всё так плохо, зачем 2 года ждала? Вспоминаются ёжики и кактусы :)
    Вообще-то в этой ситуации лично мне не хватает конкретики, чтобы взять и сказать, какой гад партнёр. Что мы имеем? Девушка говорит: "между нами нет дружеских отношений", "бросала партнера и думала бросить танцы" Получается личная заинтересованность в партнере, а не в танцах, т.е. без него и танцы не танцы. А это уже совсем другая история.

Амазонка Аватар для poison

Вообще-то в этой ситуации лично мне не хватает конкретики, чтобы взять и сказать, какой гад партнёр. Что мы имеем? Девушка говорит: "между нами нет дружеских отношений", "бросала партнера и думала бросить танцы" Получается личная заинтересованность в партнере, а не в танцах, т.е. без него и танцы не танцы. А это уже совсем другая история.
    Я тоже не говорю, что партнер - "гад".
    А конкретики, действительно, маловато, и мне тоже не понятно, почему бросать этого партнера = бросать танцы. Мало ли неудачных партнерств, если из-за каждого бросать танцы, так вообще не понятно, кто танцевать останется. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

ЗАБАНЕН

Короче как обычно все мужики козлы :)

Дроу Аватар для viconia

Имеем
    Вообще-то в этой ситуации лично мне не хватает конкретики, чтобы взять и сказать, какой гад партнёр.
    плюс
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я тоже не говорю, что партнер - "гад".
    вывод
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Короче как обычно все мужики козлы :)
    Вот так индукция:bigg:

Молодежь Аватар для sabrinka

Автор, подумайте, что вам важнее - результат или спокойствие.
    Согласна со Светозаей в том, что если бы все было бы уж настоооолько плохо, то вы бы давно разошлись с партнером, а не спрашивали мнений на форуме.
    Если вы с партнером нацелены на результат (вообще, а не конкретно в этой паре), то (на мой взгляд, по моему личному опыту) придирки, споры и разногласия будут в любой паре. Нервозность - она же неспроста появляется, просто вы оба очень сильно хотите стать лучше, хотите хорошо выступить или набрать следующий класс. В общем, даже хорошо, что вашему партнершу не пофиг...
    Конечно, в идеале можно прочитать много книг о том, как правильно выстраивать коммуникацию, сходить на тренинги к психологам, только по этому пути, к сожалению, идут единицы. Можно, например, книгу Нины почитать, там много об этом.

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от webmouse Посмотреть сообщение
    После полгода совместных тренировок со стороны партнера началось наблюдаться небрежное отношение. Но желание заниматься и страх остаться без партнера заставлял меня переступать через свои обиды и стараться заново построить дружеские отношения. Прошло еще полтора года. За это время мы показали хорошие результаты, но вот проблему взаимоотношений так и не решили.
    В нашей паре тоже всё было ОК первые полгода, а потом - как у вас. Протянули 2 месяца и расстались. Ничуть не жалко, поскольку в момент постановки в пару было понятно, что это - "mesalliance" и долго так продолжаться не может.
    Если Вы сумели продержаться ещё полтора года, значит - ничего не потеряно, я считаю. Дружеских отношений уже, вероятно, не будет, но "привычка свыше нам дана")))
    Вообще, мне знающие люди говорили, что "перевалить" за 2 сезона тяжело: начальный ресурс развития пары выработан и нужно начинать всё как-будто с нуля... Но тут не знаю...

А о том, чтобы бросить совсем - иногда все в сердцах задумываются, особенно при конфликтах с парнёром. Потому что - как их (партнёров) не меняй - см. пост № 34 Surfer2007.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Один мой тренер говорил, что классный партнер даже с посредственной партнершей будет если не финале, то в полуфинале точно, а вот такая же классная партнерша с посредственным партнером - нет. Я склонна согласиться с его мнением.
    Возражаю. И та, и другая пара в полуфинале/финале будет только в том случае, если турнир начинается сразу с полуфинала/финала. В противном случае все дружно идут домой после первого тура.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Дроу Аватар для viconia

Max_dance9, в принципе, это давно известный факт, что в паре первым делом смотрят на партнера.
    Хороший партнер всегда сможет провести партнершу, чего посредственному партнеру будет тяжело сделать даже с хорошей партнершей. Поэтому более слабая партнерша тоже неплохо будет смотреться с сильным партнером, а вот наоборот - вопрос.
    Последний раз редактировалось viconia; 20.06.2011 в 20:54.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Возражаю.
    И напрасно. Без классной партнерши тяжело выиграть (если не невозможно), а финал,- работа партнера (в смысле если пара туда не проходит, то вина его).

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права