Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Осанка - основа всего

Профессионал Аватар для Len4ek

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    .....но самой ответить что-то вразумительное не получалось, кроме как перейти на ответные высказывания по поводу внешности "обидчицы", что собственно, и было пресечено.
    В детских коллективах кипят порой совсем не детские страсти...
    Прочитала и невольно вспомнила ситуацию четырехлетней давности...
    Дети в "летнем саду" занимались на индивидуалке, рядом в зале репетировали девочки из вокального коллектива. Они закончили раньше, тормознули посмотреть наших. Мы с мамашками тоже наблюдали рядом. Одна из "певиц", одноклассница наших, тогда ещё в паре стоявших, потянула подругу и громко так говорит: " Пошли, фу, смотреть тошно!" Мы с мамашками аж обалдели, не в состоянии что-то сказать. А рядом другая девочка постарше стояла, солистка. Она развернулась и слёту выдала: "Ты, одеваться будешь - в зеркало не смотрись! А то тогда уж точно вырвет!!!"
    Надо заметить, что певица-одноклассница довольно зловредная и бесформенная особа, а наша партнёрша имела весьма точёную фигурку, при том обе были из пятёрки "первых учениц в классе"

Профессионал

Cool Тайна крыльев раскрыта!

Знаете, и смех и грех! :tease:Я конечно вчера сильно расстроилась, все переживала, как же я прошляпила, не увидела, что сутулится дочь дома. Вечером наблюдала - нормально ходит. Показывала своей красавице ее фото, как это ужасно смотрится со стороны, когда она сутулится. Та сильно удивилась, ну и говорит, что это ей тренер сказала, что попу надо подбирать. Понятно, что та имела ввиду совсем другое, но моя умница поняла это ТАК, что когда она выпрямляет спину, попа торчит. А так как это произошло как раз перед конкурсом, и видимо в самбе в конце индивидуалки, она ОЧЕНЬ на конкурсе старалась выполнять все рекомендации, как ей это виделось. :lol2: А уж как она старалась на открытом уроке, просто очаровашка. Видимо в танце то тренер в понедельник успела выправить спину горбом, то она старалась только вне танца.
    Мне это напомнило эпизод из "Служебного романа", где секретарша Верочка учит Мымру быть Женщиной.
    -Живот втянуть, плечи распрямить
    -Что, и там и там?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Мама Ве Посмотреть сообщение

...ну и говорит, что это ей тренер сказала, что попу надо подбирать. Понятно, что та имела ввиду совсем другое, но моя умница поняла это ТАК, что когда она выпрямляет спину, попа торчит.
    ...Мне это напомнило эпизод из "Служебного романа", где секретарша Верочка учит Мымру быть Женщиной.
    -Живот втянуть, плечи распрямить
    -Что, и там и там?
    Мама Ве, посмотрела фотографии в профиле.
    Знаете, у меня практически точь в точь такой же тип фигуры, и в детстве была точно такая же картина.
    Действительно, при такой фигуре очень сложно собрать центр, у меня и сейчас буквально до недавнего времени была неизбывна проблема, что "подобрать попу" = ссутулиться. Вовсе не потому, что я что-то не поняла, иначе просто никак не получалось. Решается все это довольно банальным способом. Нужно во много раз больше, чем обладателям компактной фигуры, работать над развитием мускулатуры плечевого пояса, спины и пресса. Формировать "мышечный корсет" Причем, гантельки-отжимания мне не очень помогли, самое эффективое - это подтягиваться, залезать по столбу или канату. Мало того, что это дает адекватную эффективную нагрузку на все нужные группы мышц, так еще и учит мышцы корпуса работать слаженно. + упражнения на пояс нижних конечностей, чтобы вся эта красота крепко стояла на ногах. :)
    В итоге, в работе "крылья" практически не вылезают, "синдром Людмилы Прокофьевны" почти побежден. В стандарте это тоже очень помогает "не болтаться".
    При хорошей обмускуленности и функциональности такая изящная фигура смотрится очень красиво. Но если запустить - может быть много проблем.
    Последний раз редактировалось poison; 25.12.2010 в 22:52.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

TO Poison
    Спасибо за комментарий. Очень даже может быть, что и так. Пока на НГ каникулы займемся упражнениями, которые мне прислали в личку, спасибо людям, что откликнулись. Тренера в известность поставила, тоже будет следить бдительнее, чтобы правильно понимала, чего от нее требуют. Для нас правильное положение позвоночника очень важно. В 5 лет ее скинули с горки, в результате перелом 5 позвонков. Потому переживаю вдвойне за осанку.

Молодежь Аватар для cucula

По умолчанию Осанка - основа всего

дорогие танцоры, подскажите, пожалуйста, упражнения или другие способы, которые помогут быстро поставить осанку
    сами понимаете, что без правильной осанки - правильно не сделать ничего...

я привыкла выгибать спину сильно - так, что при просмотре сбоку верхняя часть спины (где лопатки) находится дальше попы, а должна быть больше выдвинута вперед

есть ли какие-нибудь хорошие упражнения, чтобы "поймать" ощущение правильной осанки (когда я пытаюсь встать правильно, мне кажется, что я очень сильно горблюсь))), а потом закрепить это ощущение?

спасибо!:)

также см. тему:

Как выпрямить спину? Проблемы с позвоночником, осанка
    Боли в спине
    Последний раз редактировалось poison; 08.08.2012 в 19:27.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Да, есть! Называются "индивы с хорошим тренером". Если делать их регулярно, то приобретается хорошая стоечка. Причем желательно делать "упражнения" и для латины, и для стандарта, так как там свои особенности "осанки".

Ну а если Вам нужны упражнения для хорошей осанки "в жизни", то советую пойти на пилатес или вообще поделать упражения для укрепления спины. Плавание тоже помогает, только с правильной техникой. Йога тоже хороша. Ну и стоять у стенки, касаясь пятками, голенями, ягодицами, лопатками, затылком. Мне еще помогает сидеть за компьютером в специальном корсете, потому что я часто ссутуливаю плечи сидя.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

есть ли какие-нибудь хорошие упражнения, чтобы "поймать" ощущение правильной осанки (когда я пытаюсь встать правильно, мне кажется, что я очень сильно горблюсь))), а потом закрепить это ощущение?
    Это нормально, что когда начинаете переучиваться из привычного состояния, ощущения обманчивые, нужно доверять зеркалу и преподавателю, постепенно организм привыкнет.
    Последний раз редактировалось poison; 24.06.2011 в 00:23.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для cucula

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

Ну а если Вам нужны упражнения для хорошей осанки "в жизни", то советую пойти на пилатес или вообще поделать упражения для укрепления спины.
    Мне еще помогает сидеть за компьютером в специальном корсете, потому что я часто ссутуливаю плечи сидя.
    а на какие именно мышцы (поясничного отдела, боковые, еще какието?)))и какие упражения?
    сколько примерно стоит такой корсет?

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Корсет давно покупала, тогда около 10 долларов стоил, сейчас дороже, наверное.

Лучше всего обратиться к грамотному тренеру (фитнесс или пилатес) и он подберет упражнения. Но пока можно любые делать - пресс, поясница, верх спины... Часто ведь причина плохой осанки - слабые мышцы.

Но даже если научитесь ровно ходить, это еще не значит, что это стойка для танцев, т. к. там свои особенности.

Молодежь Аватар для Velen

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Есть один своеобразный способ контролировать осанку и не горбиться - крестом наклеить лейкопластырь на ровную спину и ходить так весь день. Когда пытаешься принять привычную позу "Шахматного коня" сидя за компьютером пластырь начинает тянуть (на коже есть маленькие волоски которые прилипают и это не очень приятно), начинаешь контролировать свое положение. Потом это перерастает в хорошую привычку. Никакой жесткой фиксации пластырь не дает, но смысл именно в самоконтроле, пластырь будет помогать замечать и контролировать всякие попытки горбится. (кто-то мне говорил что корсет постоянно носить тоже вредно, т.к. мышцы перестают напрягаться и самостоятельно держать, хотя наверное смотря какой корсет). Еще можно попробовать клеить пластырь от верхней части плеча до нижней точки лопатки - так можно справится с желание задирать плечо в танце
    Последний раз редактировалось Velen; 24.06.2011 в 06:25.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права