Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Осанка - основа всего

Дроу Аватар для viconia

Вот, я про это. Ноги болеть - из-за того, что мышцы на ногах напрягают или какая-то другая, особенная боль?
    [SPOILER="Лодочка - Уттанпадасана"]
    [/SPOILER]
    Последний раз редактировалось viconia; 24.06.2011 в 16:12.

Молодежь Аватар для Петер Пауль

Рекомендую также полулодочку. Ноги поднимать градусов на 10-15, спина максимально круглая (в отличии от полной лодочки, где спина максимально прямая), голова, плечи, грудной отдел отрывается от пола. Точка опоры - крестец. Руки за головой.
    Кстати, в полной лодке нагружаются больше прямые мышцы пресса, а в полулодке - косые. Так что, эти упражнения можно совмещать. Но осваивать лучше с полулодки.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

Да, и лучше делать эти упражнения каждый день.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Петер Пауль Посмотреть сообщение
    Рекомендую также полулодочку.
    Ареда Навасана.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8042.jpg (22.7 Кб, Просмотров: 27)

Вечный хоббит

Если работа сидячая, замените стул на гимнастический мяч. Отличная вещь. Только размер подберите правильный, но и это не критично (можно подкачать или немного стравить воздух).
    "А что подумал кролик никто не узнал... Потому, что он был воспитанный кролик " (с)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от XMbIPb Посмотреть сообщение

Если работа сидячая, замените стул на гимнастический мяч. Отличная вещь. Только размер подберите правильный, но и это не критично (можно подкачать или немного стравить воздух).
    Да, я себе представила 8 часов на мяче. Даже если не брать во внимание отношение к этому факту начальства.
    Нет, совмещение реальной работы (пусть даже сидячей) и упражнений - не реально, т.к. упражнения чтобы быть эффективными, должны быть осознанными. А если человек работатет, то он не может сконцентрироваться на упражнениях.
    Последний раз редактировалось poison; 23.03.2012 в 17:46.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Даже если не брать во внимание отношение к этому факту начальства.
    От "Девочка на шаре" - в лучшем случае, до "Мюнхгаузен на ядре" - в худшем. :lol2:
    Предпочитаю традиционные перерывы в конце каждого рабочего часа. Да, плюс, стоя в метро можно верхнюю часть корпуса потянуть.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

От "Девочка на шаре" - в лучшем случае, до "Мюнхгаузен на ядре" - в худшем. :lol2:
    Ага, вылетающего нафик с работы без выходного пособия. :bigg:

Предпочитаю традиционные перерывы в конце каждого рабочего часа. Да, плюс, стоя в метро можно верхнюю часть корпуса потянуть.
    Да уж. Насчет офисного стула - можно разве что поискать без подлокотников - больше степеней свободы в плане выбора позы. Правда, и тут зависит от того, где работник сидит.

Вечный хоббит

Да, я себе представила 8 часов на мяче. Даже если не брать во внимание отношение к этому факту начальства.
    Нет, совмещение реальной работы (пусть даже сидячей) и упражнений - нереально, т.к. упражнения чтобы быть эффективными, должны быть осознанными. А если человек работатет, то он не может сконцентрироваться на упражнениях.
    Ну я много чего представляю, но это не значит, что именно все так и есть.
    У меня начальник сама сидит на этом шаре :) Я чередую, стул и шар... ибо именно по тому, что работа сидячая. И как по мне, я имею право заботится о своем комфорте, так как в конце концов это отразится на работе. Если же кто то ставит себя в положение раба - ничем помочь не могу.

На счет осознанно/не осознанно. Шар вырабатывает рефлекс (неосознанный) не отклячивать зад.
    "А что подумал кролик никто не узнал... Потому, что он был воспитанный кролик " (с)

Цитата Сообщение от XMbIPb Посмотреть сообщение

У меня начальник сама сидит на этом шаре :)
    ..... И как по мне, я имею право заботится о своем комфорте, так как в конце концов это отразится на работе. Если же кто то ставит себя в положение раба - ничем помочь не могу.
    А как по мне - так вообще хорошо бы работу на сидячей работе сделать не больше 2 часов в день. Я за вас рада, конечно, что сидение на шаре помогает вам избавиться от ощущения "положения раба", немного вам нужно для ощущения "свободы" :)

На счет осознанно/не осознанно. Шар вырабатывает рефлекс (неосознанный) не отклячивать зад.
    На каком-то этапе и просто пару раз в день дотянуться до пола - уже обеспечивает положительную динамику, но с улучшением физической формы нужна все большая нагрузка, и сидение на шаре, перерывы раз в час, и т.п. - уже не имеют особого эффекта, вместо этого нужно минут 40 интенсивной тренировки, желательно при наличии спец. зала со шведской стенкой и ковриками как минимум. И не в жизненной одежде. И чтобы душ был.

Я не говорю, что не нужно делать хоть что-то на работе, конечно нужно, но эффект от этого не следует преувеличивать.

Вечный хоббит

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А как по мне - так вообще хорошо бы работу на сидячей работе сделать не больше 2 часов в день. Я за вас рада, конечно, что сидение на шаре помогает вам избавиться от ощущения "положения раба", немного вам нужно для ощущения "свободы" :)
    Ну зачем передирать слова то, чисто поспорить? :)

На каком-то этапе и просто пару раз в день дотянуться до пола - уже обеспечивает положительную динамику, но с улучшением физической формы нужна все большая нагрузка, и сидение на шаре, перерывы раз в час, и т.п. - уже не имеют особого эффекта, вместо этого нужно минут 40 интенсивной тренировки, желательно при наличии спец. зала со шведской стенкой и ковриками как минимум. И не в жизненной одежде. И чтобы душ был.

Я не говорю, что не нужно делать хоть что-то на работе, конечно нужно, но эффект от этого не следует преувеличивать.
    Скажем так, лучше так, чем никак :)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права