Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Осанка - основа всего

Профессионал Аватар для bmx

Цитата Сообщение от Петер Пауль Посмотреть сообщение
    Пардон, а с гимнастического мяча постоянно падать, мотыляться на нём не будешь? Как устойчивость сидения? И не совсем понятно как мяч поможет осанке, если честно.
    Смысл тренировки на мяче - в его неустойчивости. Для того, чтобы сохранить равновесие, начинают работать мышцы-стабилизаторы. Правильно сидеть так: копчик примерно в центре мяча, ноги согнуты под прямым углом, икры при этом не касаются мяча. Вначале - неудобно, потом привыкаешь. Макушкой тянемся вверх, но естественные изгибы в позвоночнике сохраняются. Плечи направлены точно в стороны, лопатки не сведены, но в одной плоскости. Дальше - можно делать различные упражнения руками, скручивания в стороны, поднятие ног попеременно, главное условие - сохранять правильную осанку!
    На мяче вообще очень много хороших упражнений делать можно. Лечь животом на мяч, например, а потом плавно выпрямиться в прямую линию. Опора остаётся на носки ног и мяч. Мышцы спины хорошо работают. Подбирать его надо по диаметру и твёрдость надутием регулировать (на мягком легче удержаться, по-моему). Для среднего роста (160-170 см) должен подойти диаметр 65 см. Если интересно, пишите в личку. Я на мяче уже лет 5 занимаюсь.

Новичок

Цитата Сообщение от XMbIPb Посмотреть сообщение
    Ну я много чего представляю, но это не значит, что именно все так и есть.
    У меня начальник сама сидит на этом шаре :) Я чередую, стул и шар... ибо именно по тому, что работа сидячая. И как по мне, я имею право заботится о своем комфорте, так как в конце концов это отразится на работе. Если же кто то ставит себя в положение раба - ничем помочь не могу.

На счет осознанно/не осознанно. Шар вырабатывает рефлекс (неосознанный) не отклячивать зад.
    А что дает шар? можно поподробнее с этого места?
    Какие в итоге результаты для танцев? Насколько чувствуется эффект?
    Последний раз редактировалось Эндрю; 13.08.2011 в 03:58.

Вечный хоббит

Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    А что дает шар? можно поподробнее с этого места?
    Какие в итоге результаты для танцев? Насколько чувствуется эффект?
    Как бы тут много говорить неочем. Да и договорилсь в конце концов, что все индивидуально.
    Шар он сам по себе не очень стабилен, по этому приходится прилагать некоторую сноровку и усилия, чтоб на нем сидеть. Как один из аспектов - прямой позвоночник. А когда работа сидячая по 8-10 часов. Это все лучше, чем ничего.

На счет чувствуется - не чувствуется. По крайней мере, держать спину уже входит в привычку и делается неосознано.
    "А что подумал кролик никто не узнал... Потому, что он был воспитанный кролик " (с)

Профессионал

Цитата Сообщение от bmx Посмотреть сообщение
    Просто так сидеть на шаре не поможет, т.к. как справедливо было замечено выше, можно сидеть неправильно и усугублять проблему. И делать одно-два волшебных упражнения в день - ничего не изменит.
    Вообще-то придумали этот мяч - хоп не для сидения, а для выполнения различных упражнений. Техника с хопом имеет свои плюсы. Упражнения должны быть комплексными, на разные группы мышц, чередоваться с расслаблением, растяжение позвоночника. Например, после прыгания (или сидения как тут рекомендуют) надо вытянуть позвоночник - лечь спиной на мяч, опираясь на него разными частями спины: сначала плечами, потом поясницей и дотянуться руками до пола. Если просто сидеть на мяче, то и до судороги в ногах недолго. Советую изучить комплекс упражнений на хопе и подбирать его размер надо не под высоту офисного стола, а под свой рост!
    А если кому-то повезло с демократичным руководством, гораздо полезнее организовать динамические паузы, физкультминутки так сказать. Даже если посетители зайдут - у нас динамическая пауза, нововведение. Ну, допустим, начальство не против, заходит посетитель, я встаю навстречу, а из под меня мяч выкатывается........ закономерный вопрос, вы тут работаете или что?

Новичок

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение
    дорогие танцоры, подскажите, пожалуйста, упражнения или другие способы, которые помогут быстро поставить осанку
    сами понимаете, что без правильной осанки - правильно не сделать ничего...

я привыкла выгибать спину сильно - так, что при просмотре сбоку верхняя часть спины (где лопатки) находится дальше попы, а должна быть больше выдвинута вперед

есть ли какие-нибудь хорошие упражнения, чтобы "поймать" ощущение правильной осанки (когда я пытаюсь встать правильно, мне кажется, что я очень сильно горблюсь))), а потом закрепить это ощущение?

спасибо!:)
    и еще...попробуйте спать на ровной поверхности и без подушки. Первое время -сплошная мука т.к. кроме как на животе или спине спать будет получаться с трудом.Дело времени но результат будет обязательно.Я сама сплю без подушки с детства и мою осанку не заметить невозможно.Желаю успеха!:)

Молодежь Аватар для cucula

спать в таком случае лучше всего на спине? а как ночью не свернуться в свою любимую позу?
    я уже пробовала так делать: чувствуешь себя более отдохнувшим))), но почему-то стал позвоночник хрустеть

Новичок

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение
    спать в таком случае лучше всего на спине? а как ночью не свернуться в свою любимую позу?
    я уже пробовала так делать: чувствуешь себя более отдохнувшим))), но почему-то стал позвоночник хрустеть
    В любом случае проконсультируйтесь с врачом из-за хруста в спине.
    Я рассказала как сплю я уже на протяжении 18 лет и проблем ни с осанкой но со спиной у меня нет.Желаю красивой гордой походки.
    З,Ы, Мне мама рассказывала что до революции в институтах благородных девиц (была по радио передача,давно) девушек на несколько часов днем клали спать на ковер каждый день. Об осанке дам высшего света не мне Вам рассказывать.Вот поэтому моя мама ни одного дня меня на подушку не укладывала.

мяу Аватар для Светазая

До революции дамы носили корсеты. А в них особо не скривишься, отсюда и осанка отменная. А про ковёр что-то сомневаюсь. Наши барышни на пуховых перинках да пуховых подушках спали :)
    Спать на спине вредно, особенно для вашего соседа по подушке. Храп ещё никому на пользу не шел :) Спите как Вам удобно, но выбирайте правильный матрац и подушку. Именно те, на которых Вам будет комфортно. Сейчас очень большой выбор ортопедических матрацев. Для себя выбрала средней жесткости. Он хорошо принимает форму тела, не жесткий, как доска :)
    Всю жизнь сплю на пуховой подушке и на осанку не жалуюсь. Просто в течении дня за осанкой нужно следить :)

Молодежь Аватар для cucula

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    А про ковёр что-то сомневаюсь. Наши барышни на пуховых перинках да пуховых подушках спали :)
    думается, что насчет ковров - истинная правда, так как благородных девиц вообще очень строго содержали: кормили очень маленькими порциями, из-за чего многие девушки были весьма болезненными; полезного для женщин времени сна тоже было мало... может, и кроватей мало было?

насчет ортоматраса - это тема)...
    за осанкой в течение дня слежу (ну, когдла в памяти очередной пинок почувствую, что "ой, забыла")))
    только несовсем понятно, какое это ощущение, правильной осанки-то? врачи во время школьных проверок говорили, что всё нормально
    танцоры говорят что надо то-то, а в интернете - вообще черт ногу сломит...
    вот я до сих пор, когда на улице стараюсь идти "ровно", думаю, а правильно ли я вообще шею-плечи-поясницу держу((

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    cucula, из положения стоя наклонитесь вперёд, расслабьте спину, руки, а затем спокойно не спеша выпрямитесь, сохраняя спину расслабленной. Когда выпрямите голову, разведите руки в стороны так же мягко, не задирая плечи, стараясь забрать как можно больше воздуха, потом руки спокойно опустите. У Вас будет та самая осанка, которая поможет Вам танцевать: тело будет держаться в праильном положении, но не зажато, давая возможность свободно двигаться. Для стандарта руки фиксируются в "стойке", а не опускаются.
    Мама Политоса.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права