Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Осанка - основа всего

Профессионал

По умолчанию Осанка - основа всего

Пусть не про косолапость, но тоже поделюсь проблемой осанки по горячим следам. Заметила на последнем конкурсе, что моя сутулиться стала, особенно в самбе было заметно. Ну решила пока не заострять внимания, подумала разовое явление. Вчера на открытом немного получше в танцах, но смотрела снимки, где они не в танце стоят - опять лопатки, как крылья торчат :mega_shok И это при том, что раньше знакомые всегда отмечали ее осанку красивую. Начинаю аккуратно выяснять, почему вдруг горбиться стала. Ответ меня убил просто :treaten: Кто-то ей сказал, что когда она спинку держит, у нее попа торчит некрасиво. Кто - пока не выяснила. не хочу, чтоб закрылась, как раковина, постараюсь незаметно в беседе через пару дней. Надеюсь, это не кто-то из взрослых. А нам правильная осанка очень важна, была серьезная травма позвоночника 2.5 года назад, в корсете ходили долго. Представляю, как мальчишкам приходится нелегко, если уж девочка так среагировала.

также см. тему:

Как поставить стойку
    Последний раз редактировалось Gizma; 12.01.2016 в 12:23.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Мама Ве Посмотреть сообщение
    Пусть не про косолапость, но тоже поделюсь проблемой осанки по горячим следам. Заметила на последнем конкурсе, что моя сутулиться стала, особенно в самбе было заметно. Ну решила пока не заострять внимания, подумала разовое явление. Вчера на открытом немного получше в танцах, но смотрела снимки, где они не в танце стоят - опять лопатки, как крылья торчат :mega_shok И это при том, что раньше знакомые всегда отмечали ее осанку красивую. Начинаю аккуратно выяснять, почему вдруг горбиться стала. Ответ меня убил просто :treaten: Кто-то ей сказал, что когда она спинку держит, у нее попа торчит некрасиво. Кто - пока не выяснила. не хочу, чтоб закрылась, как раковина, постараюсь незаметно в беседе через пару дней. Надеюсь, это не кто-то из взрослых. А нам правильная осанка очень важна, была серьезная травма позвоночника 2.5 года назад, в корсете ходили долго. Представляю, как мальчишкам приходится нелегко, если уж девочка так среагировала.
    Взять бы того "кого-то", да головой о батарею для прояснения сознания.
    А про попу можно объяснить, что при правильной осанке при постановке к стене идёт касание в нескольких точках: пятки, икры, попа, лопатки-плечи и затылок. Попа не должна "торчать", конечно, но поясничный лордоз никто ещё не отменял, так уж позвоночник у нас устроен. Пусть проверит у стеночки. А от того, что горбишься, попа никуда не денется, просто всё должно быть "собрано": и попа, и живот. Лучше всего, чтобы педагог с ней эту тему обсудил(а) "невзначай". Ну и видео топовых танцоров можно показать, чтобы было понятно, к чему стремиться.
    Ещё можно добавить, что всегда в "высшем свете" придавалось значение осанке. Ни одна принцесса или королева не станет горбиться.
    Последний раз редактировалось Politos; 23.12.2010 в 11:43.
    Мама Политоса.

Профессионал

Ну вот и я вчера думала "найду - башкой об стенку размажу". С тренером завтра поговорю, у нас как раз ОФП, но к сожалению с понедельника танцы уходят на НГ каникулы, и придется в ближайшее время как-то самим пытаться исправить. Даже и не знаю - постоянно напоминать "выпрями плечи" тоже не выход.

Профессионал Аватар для Len4ek

Ну вот и я вчера думала "найду - башкой об стенку размажу". С тренером завтра поговорю, у нас как раз ОФП, но к сожалению с понедельника танцы уходят на НГ каникулы, и придется в ближайшее время как-то самим пытаться исправить. Даже и не знаю - постоянно напоминать "выпрями плечи" тоже не выход.
    Пожалуй, стоит попросить как задание на каникулы - чтобы тренер посоветовала вашей девочке заниматься осанкой по схеме, предложенной Politos с проверкой у стеночки и мыслями о принцессе и топ-танцорах! И деликатно получится, и пользительно :)
    Последний раз редактировалось Len4ek; 23.12.2010 в 12:01. Причина: дополнение

Думаю, это был ребёнок, у детей такое бывает, своё видение красивого-некрасивого. Кто-то один брякнет, а все повелись.
    Моя старшая очень долго комплексовала по поводу пухлых губ. И Софи Лорен с Джиной Лоллобриджидой тут же попадали в категорию уродин, когда я их в пример приводила. Трудно переубедить ребёнка. Мнение педагога в такой ситуации более весомо, чем мамино.
    Мама Политоса.

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Думаю, это был ребёнок, у детей такое бывает, своё видение красивого-некрасивого. Кто-то один брякнет, а все повелись.
    Мнение педагога в такой ситуации более весомо, чем мамино.
    Скорее всего. И даже с высокой долей вероятности я знаю кто, подружка в классе. Сама толстушка приличная, да еще в очках. Все пытается лидерство захватить у девчонок. К сожалению, пока чаще за счет принижения остальных. И в прошлом году были с дочкой беседы по поводу Элиных высказываний, в этом уже 2 месяца осенью было нытье, что плохо быть маленькой, худенькой. Как то прямо не хотелось говорить "открой глаза на подружку, ну точно не прицесса", считаю это не тактично, но иногда язык чесался. Сейчас эта подружка к НГ ставит танец в классе, ходит в школьный танцевальный кружок. На днях моя жаловалась, что Эля ее не хотела брать, говорит, что не справится. Ежу понятно, что боялась конкуренции, медали то моя в класс таскала хвастаться. Учительница настояла, нехотя взяла. Вот думаю, маленькая, а уже такая расчетливая стервозка. Я бы решила, что эта подружка ей как раз сейчас и ляпнула глупость, но думаю, произошло это где-то месяц назад, я просто не сразу внимание обратила.

Профессионал

Загрузила фото с открытого урока. Там есть парочка, где "крылья" торчат.

Вот думаю, маленькая, а уже такая расчетливая стервозка.
    Скорее, это самообман, чем расчёт. Ей так легче думать самой.
    Пару дней назад наблюдала, как девица из старшей группы "Тодеса" поливала грязью девочку из ещё более старшей группы, бывшую гимнастку, просто потому что она бывшая гимнастка: "Вся такая пафосная " и т.д. И не сможет она настоящее "рубилово" тодесовское станцевать. Попытались с другой мамой с ней поспорить. "Фабрика Напрасный труд". Она верит в то, что говорит, не понимая, ОТКУДА у неё это... Ревность к чужим успехам, зависть, редко осознаётся человеком, маскируясь весьма причудливо.
    Мою мелкую тоже как-то девочка-крепышка донимала, что она не красивая. Благо, я рядом была, сказала, что у мальчиков другое мнение, раз они с ней с таким удовольствием общаются. У моей тогда был ворох "женихов", но самой ответить что-то вразумительное не получалось, кроме как перейти на ответные высказывания по поводу внешности "обидчицы", что собственно, и было пресечено.
    В детских коллективах кипят порой совсем не детские страсти...
    Мама Политоса.

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Скорее, это самообман, чем расчёт. Ей так легче думать самой.
    ... Ревность к чужим успехам, зависть, редко осознаётся человеком, маскируясь весьма причудливо.
    ...
    В детских коллективах кипят порой совсем не детские страсти...
    Ну может и самообман , но интриги вовсю плетет. Моей "свезло", ее сразу записали в подруги. Но постоянно указывает, с кем дружить, с кем нет. Замучилась объяснять в том году, что со всеми дружить надо. В этом вроде круг "подруг" расширился, меньше проблем. Иногда напоминает американские фильмы про школьников и "самых популярных девочек", которые творят, что хотят.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну может и самообман , но интриги вовсю плетет. Моей "свезло", ее сразу записали в подруги. Но постоянно указывает, с кем дружить, с кем нет. Замучилась объяснять в том году, что со всеми дружить надо. В этом вроде круг "подруг" расширился, меньше проблем. Иногда напоминает американские фильмы про школьников и "самых популярных девочек", которые творят, что хотят.
    "С кем дружить" мы с детского сада слушаем, есть такое у детей. Боремся потихоньку. На то у наших детей и мамы, чтобы помогать разруливать такие ситуации.
    Мама Политоса.

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права