Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: Про-Ам = мешок с деньгами?

Молодежь

Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    на мой взгляд тут решение простое - просто не ходить в те залы, где есть деление по стоимости практики для Про-эм пар и спортивных, это, конечно, демотивирует и даже оскорбляет первых, и просто глупо и нелогично.
    Вот именно! Нужно просто месяц побойкотировать эти залы (благо альтернатив в Москве достаточно даже на лето). Пустой зал, особенно летом, катастрофа для владельцев. Обсуждение вряд ли повлияет по политику ценоабразования, а вот реальные действия могут изменить ситуацию в нашу пользу.
    Последний раз редактировалось GetSet; 02.07.2011 в 19:21.

Любитель Аватар для Sabina

к сожалению, в москве не такая уж прекрасная обстановка с залами. Таких, как Велада почти нет, тут даже не красота важна, а удобство расположение, удаленность от центра, метро и пр. Тот же Империал дэнс уже подальше, не всегда есть время ехать далеко и идти долго. А залы, что поедешевле обычно вообще где-то далеко или паркет не очень или народу много, или вообще в топовые вечерние часы нет практик, есть группы.. в общем, объективно, не сказать, что есть большой выбор красивых удобных залов. Подскажите, если знаете.
    Обсуждение здесь, конечно, мало может повлиять, хотя я бы на месте администрации смотрела бы профильные форумы, танцевальная публика очень концентрированная, ее легко отследить, и ее мнение, соответственно, тоже. В следующий раз, если у меня возникнет такая ситуация, и мне предложат заплатить больше, я просто скажу или лучше напишу на респешн, что я об этом думаю, если они сами не понимают, что теряют клиентов и зал простаивает. Ну и тогда ходить уже в такое место не буду.

Молодежь Аватар для Elentari

Цитата Сообщение от Stern Посмотреть сообщение
    Вот именно! Нужно просто месяц побойкотировать эти залы (благо альтернатив в Москве достаточно даже на лето). Пустой зал, особенно летом, катастрофа для владельцев. Обсуждение вряд ли повлияет по политику ценоабразования, а вот реальные действия могут изменить ситуацию в нашу пользу.
    Я бы вообще не ходила больше никогда в такие залы. Не то что месяц бойкотировать.

Любитель

Я вот точно не помню, но, по-моему, есть какой-то закон, по которому нельзя за одну и ту же услугу с разных людей брать разные деньги. Вроде как это дискриминация. М.б. у нас тут есть юристы и они подскажут - есть такое в нашем законодательстве?

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    Я вот точно не помню, но, по-моему, есть какой-то закон, по которому нельзя за одну и ту же услугу с разных людей брать разные деньги. Вроде как это дискриминация. М.б. у нас тут есть юристы и они подскажут - есть такое в нашем законодательстве?
    Ну вообще-то да: это нарушение п.2 ст.426 Гражданского кодекса РФ.

Статья 426. Публичный договор

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Небольшой ликбез: публичный договор не обязательно подписывать. Если вам оказали услугу, и вы за нее заплатили деньги, вы автоматически становитесь стороной публичного договора.

Но я думаю, эффективнее такие залы просто бойкотировать.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 04.07.2011 в 16:12. Причина: Дополнение

Любитель

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то да: это нарушение п.2 ст.426 Гражданского кодекса РФ.

Статья 426. Публичный договор

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Но я думаю, эффективнее будет такие залы просто бойкотировать.
    В любом случае, думаю, все равно не мешает людям знать свои права. И тогда в ответ на неожиданное требование заплатить больше можно будет аргументированно ответить. А потом уже можно и байкотировать, если не поможет. Но вдруг хозяева зала задумаются.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    Тогда давайте мойки машин еще забойкотируем. А то Ока 100 руб., а Фокус 180. Бардак какой-то.
    И всякие заведения где дети до 3 бесплатно. Бесплатно! Ужас какой. Я тоже хочу бесплатно!

Amateur Аватар для Леди Ле

Surfer, Вы это так, для поддержания разговора или серьезно? :)

Ам Аватар для CarmenV

С залами не сталкивалась (вроде у той же Калугиной 250 р. час, а все что больше 500 - по крайней мере так мне на прошлой неделе сказали), а вот с тренерами некоторыми да, раздражает. Когда сначала тебе говорят одну сумму, ты занимаешься - понравилось или не поняла, решаешь позаниматься еще раз, а тут тебе выкатывают наценку в энное количество сотен рублей, говоря что мол то было пробное или то было за 45 мин. Ну что за фигня? Скажите уж сразу стоимость занятия! Тем более, что я специально спрашиваю - 45 мин. или 60, включена или нет аренда зала. Знаю-знаю, как такие "фишки" устраивают - пришла девочка, выяснилось, что она или нулевая и надо ее лепить, или жаждет не спортивного результата, а просто для себя потанцевать, Про типа не интересно и давай-ка я ей цену увеличу, выкачаю максимум бабла. И тут уже помогает только категорическое нет, не буду заниматься.
    Не красиво, по-моему. В принципе, я могу понять...если у тебя много партнерш, если ты сам соревнуешься, ну в общем время ограничено и неким образом надо осуществлять отбор, но когда клиенток не так много...что за "выжимание канарейки в чай"?!
    "Quitters never win and winners never quit".

Любитель Аватар для Sabina

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от CarmenV Посмотреть сообщение
    С залами не сталкивалась (вроде у той же Калугиной 250 р. час, а все что больше 500 - по крайней мере так мне на прошлой неделе сказали),
    Так на сайте, по телефону и при превом посещении. Дальше тебя начинают спрашивать - с тренером ты или с партнером. Мне лично не предлагали больше платить, но я и не говорила, что с тренером, а подруге сказали, что практика дешевле, чем то же время, но со своим тренером. Так во многих залах, так что на такой наводящий вопрос уже понятно, что отвечать, не из любопытства же они спрашивают.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права