Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 209

Тема: Спортивные танцы и допинг

достигаю просветления Аватар для Kairy

Цитата Сообщение от Ирена
    А у меня когда-то, давным-давно, бабушке эфедрин выписывали ( у нее была бронхиальная астма ). Это и ее можно было обвинить в допинге? :)
    Ну бабушка то тут причём? Это медицина уже. Медики в некоторых случаях применяют наркотики, например для обезболивания. А употребление сильнодействующих средств спортсменами-это совсем другое дело.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Ожидающий кода активации

Мне кажется, что в данном вопросе каждый волен сам выбирать стоит или не стоит принимать допинг и какой степени вредности. Принимая допинг любой спортсмен прекрасно понимает чем ему это грозит: возможный дисквал, урон здоровью и т.д. Каждый человек, задумываясь о приёме допинга, должен просто сопоставить те плюсы и минусы, которые может дать тот или иной препарат.

Опять же очень разные полюса занимают, например, морфины и кофеин.
    ИМХО, утренняя чашечка кофе пере турниром - это вполне нормально ;)

Профессионал Аватар для IDSF1983

ребята тут проблшема глубже повертье,постараюсь обьяснить...очень многие препараты которые входят в запрещенный список соджержатся в безобидных продуктаххх... например вечером у меня температура я беру пью парацетамол или что-то похожее,а через пару дней у меня турнир -меня проверяют и у меня положительный результат,многие из нас даже не знают что употре***ют допинг,просто не знают и это естесвенно .......могу сразу сказать пока не будет в каждом клубе врача-диетолога,который будет проверять нас хотя бы раз в две недели,будет следжить за тем что мы пьем,что мы едим ,и чем мы дышим,не будет нормальной системы допинг контроля....или же в противном случае начнутся повальные нарушения и дисквалификации....поймите там список из почти 150 препаратов,я знаю штук 5-7 из них эрудит в медецине не больше 20-и,а остальное просто темный лес....так что фигня все это видимость..просто это нужно для вступления в МОК()()()()
    Чемпионом не сделает тебя ни один тренер,ЧЕмпионом можешь стать только ты.

Ожидающий кода активации

В том то и дело, что если уж есть допинг контроль, список запрещённых препаратов, то можно было составить и хотя бы приблизительный список того, в какие продукты, лекарства и т.д. эти препараты могут входить. Потому как надо понимать, что ну не могут все спортсмены быть медиками. :) Для большинства ведь список запрещённых препаратов представляет собой набор страшных слов :(

Молодежь Аватар для Alx

В описании каждого препарата должны указываться активные вещества, входящие в его состав. На ЧМ-97 у украинского толкателя ядра Александра Багача обнаружили эфидрин. Как потом выяснилось, он входил в состав лекарства от насморка и не был указан в рецепте. Спортивного врача (если угодно врача-диетолога :) ) уволили. Спортсмена к соревнованиям не допустили. Справедливости ради замечу, что это был не первый допинг-скандал в его карьере.
    Alx

Профессионал Аватар для IDSF1983

покажите один клуб где есть врач диетолог?
    Чемпионом не сделает тебя ни один тренер,ЧЕмпионом можешь стать только ты.

Профессионал

Выгодно это врачам...
    С уважением Tobol.

Молодежь Аватар для Alx

ИМХО консультант-фармацевтов или специалистов по мед препаратам для спортсменов нужно очень мало - от силы десяток на всех спортсменов страны. Содержать специалистов такого узкого профиля в каждом клубе - бессмысленно. Если, есть сомнения в разрешенности препарата или кофе ;) , проще проконсультироваться (в Украине - Центр спортивной медицины). Хотя в своем предыдущем посте я пытался показать, что даже такое светило как врач сборной страны по легкой атлетике может ошибиться.
    Alx

Загадка форума! Аватар для zombi

Цитата Сообщение от Единственная...
    В том то и дело, что если уж есть допинг контроль, список запрещённых препаратов, то можно было составить и хотя бы приблизительный список того, в какие продукты, лекарства и т.д. эти препараты могут входить. Потому как надо понимать, что ну не могут все спортсмены быть медиками. :) Для большинства ведь список запрещённых препаратов представляет собой набор страшных слов :(
    Ну те ещё и семинар подавай........а кто вести то будет..... :baby:

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от zombi
    Ну те ещё и семинар подавай........а кто вести то будет..... :baby:
    Да нет, мне и странички в инете хватит :)

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права