Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: Медицинское сопровождение тренировочного процесса в СБТ

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Убеждены ли Вы, что столь личные вопросы уместно обсуждать на открытом форуме? Конфиденциальность и уважение личности спортсмена для меня всегда были определяющими.
    Добрый день. Вообще я думала, что может ответы на мои вопросы могут пригодиться кому-то еще. Если Вы не возражаете, то могу отвечать Вам в личку.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Совершенно не возражаю, согласен, что кому-то ответы могут пригодиться, я аргументировал свою позицию исключительно соображениями душевного комфорта спортсмена. Не всем приятно быть рассматриваемым под лупой. Исключительно на Ваше усмотрение. " Своих" ребят я в этом плане стараюсь беречь. Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

Радует, что тема в форуме обрела саморегулируемость. Многие мнения очень интересны. В плане иронии. И мысли такой не было. Возможно, именно особенно высокая эмоциональная составляющая, отличная от других видов спорта меня и привлекла. Её никто и не оспаривает. Что касается рекомендаций по питанию щенков. Внутрипородная изменчивость гораздо менее выражена, чем внутривидовая у Homo sapiens, сиречь человек разумный. Питание в любом случае должно быть разнообразным, ибо человек всеяден по по биологической сути своей. Кстати в отличие от собак, все же хищников. (Вторую часть кинологических рекомендаций в танцах можно озаглавить- Как отучить щенка (тьфу-ты, юного танцора!) грызть обувь перед выступлением.) Что касается " злаков, богатых клетчаткой". Здесь явное вырывание из контекста. Имеется в виду, что вообще злаки- источник клетчатки ( и сложных углеводов), а не то, что есть злаки бедные. Что касается печени. Если это не печень белого медведя, содержащая токсические дозы витамина А, ешьте, пожалуйста. Но сложно рекомендовать печень специально в условиях мегаполиса. Хороша печень того животного, которое, вы , извините, знали лично. Учитывая, что печень-биохимическая лаборатория организма -кто знает, чем и в каком количестве перед забоем кормили её обладателя. Относительно зерновых каш. Я говорил о кашах злаковых, что само за себя говорит. Хлеб зерновой получается из дерна дробленого, а не молотого, а порой с добавлением цельных зерен. Овсянка хороша всякая. Что касается симпатической и парасимпатической систем. Изящно но не совсем точно. Предложенная модификация великой теории Павлова не объясняет возникновения гастритов у бедных голодных студентов и стрессорных язв. Думаю, автору этой сентенции полезно будет почитать Ганса Селье " Стресс без дистресса". Спортивное питание я бы не рассматривал как биологически активные добавки. Понятие БАДов в определенной степени себя скомпрометировало. Возможно, ближайшим аналогом явилось бы питанрие космонавтов с определенными поправками. Если для космонавтов важной является органолептическая составляющая "еды из тюбика", то для спортсмена важно в большей степени количество и ценность компонентов ее. Увы, культуры спец. спорт. питания в танцах нет пока вообще. Но это не вина танцоров. В сложившихся видах спорта не многим лучше. Все там больше привыкли к фармкоррекции, а это другая история. В целом, состояние вопроса для себя я понял. По- хорошему, нужна либо серьезная монография по диетологии танцора. Причем не переводная, а написанная на отечественном материале. Это большой труд, предполагающий позитивное сотрудничество врачей и танцоров. Либо нужен постоянно действующий канал для консультаций по диетологии. Что предпочтительное, пока определиться сложно. Большое спасибо всем участникам. Думаю, посовещавшись с модераторами, смогу озвучить вариант получения вами консультаций у спортивных диетологов.
    Получается, что советы "от спорта" в условиях БТ применить достаточно сложно.
    Это рассудит время и результаты спортсменов.
    Всем удачи и здоровья. На чьи вопросы не ответил, не обижайтесь, акцентируйте мое внимание на этом, постараюсь ответить!

Ожидающий кода активации

Здравствуйте! Спасибо за полезную тему, иногда возникают вопросы - некому задать.
    Для меня сейчас наиболее актуальный вопрос - это как правильно тренироваться при расширении вен? Нужно ли тренироваться постоянно в компрессионном трикотаже и в тренировочной (на низком каблуке) обуви? Дело в том, что после тренировок в спецтрикотаже у меня начинают болеть ноги, а если тренироваться без него - все порядке.
    Нужно ли полностью исключить пробежки в качестве доп. нагрузки к танцам, оставив только бассейн?

Здравствуйте! По-хорошему, необходимо провести ультразвуковое исследование
    вен нижних конечностей и проконсультироваться у сосудистого хирурга. УЗИ
    необходимо и с точки зрения исключения ( насколько это возможно) так называемых
    флотирующих, то есть можно выразиться, колеблющихся тромбов в варикозно
    расширенных венах. Консультация сосудистого хирурга нужна в плане определения
    стратегии. Можно ли Вам вообще тренироваться. Поймите правильно, если Вам
    прописан компрессионный трикотаж, вероятно у врачей есть для этого веские
    основания. То, что Вам легче после тренировки без трикотажа, тоже очевидно.
    Включается естественный механизм клапанов вен, обеспечивающих дополнительный
    "насос" венозного возврата. При использовании трикотажа это
    затруднительно. Но и здесь нужен индивидуальный подход. В каком состоянии у Вас
    система гемостаза (то есть свертывающая и противосвертывающая системы крови).
    Необходим анализ крови, одним из важных показателей которого является МНО.
    Учитывая Ваши вены, вероятно, лучше получать аэробную нагрузку, снизив или
    вовсе исключив бег. Бассейн- отличная идея, позволяющая нагрузить все группы
    мышц. Только, пожалуйста, плавайте в правильной технике, удерживая ЧСС около
    130-140 в мин. Ну, совсем правильно- определить Ваш порог анаэробного обмена, чтобы
    знать точное окно тренировочного пульса для Вас. Если все же бег- то: отличные
    кроссовки, мягкая лесная дорожка, правильная техника.
    Последний раз редактировалось ALΞX; 17.06.2011 в 14:44. Причина: Шрифт!

Профессионал Аватар для Александр.

Ponchik! Прочитал, что во многих странах Европы все дети в школах ходят с соплями до пупа,все болеют и это считается нормальным,никто карантин не устраивает.
    Это правда?

Профессионал

А у нас разве не так? В садиках ещё могут домой на карантин отправить, а в школах никто не контролирует.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Прочитал, что во многих странах Европы все дети в школах ходят с соплями до пупа
    Фи! Дети школьного возраста должны уметь высмаркивать сопли и закапывать себе нос!
    Когда у человека вирусное заболевание (будь то ребёнок или взрослый), то ходить в общественные места - безкультурье. Если же речь идёт об остаточных явлениях или аллергии, то это личный выбор каждого.
    А где Вы такое прочитали? Странно очень.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Ponchik! Прочитал, что во многих странах Европы все дети в школах ходят с соплями до пупа,все болеют и это считается нормальным,никто карантин не устраивает.
    Это правда?
    я Вам не скажу за всю Европу, вся Европа очень велика.... но про ЮК, что-то соплей до пупа не наблюдала. А вот, стройные ряды школьников, идущих по улице зимой, даже в мороз, в шортах до колен и гольфах, в пиджачках, или в коротких юбочках и голфах и флизовых курточках, с голой головой, круглый год, с младенчества, балетки на голую ногу в -10, да... сплошь и рядом.... и представьте, выживают, все хорошо. У нас видно, если ребенок одет "по погоде", это эмигрант из Восточной Европы.
    не знаю про школу и карантин, с этим к Лене, мой сын начал учебу тут с колледжа. Карантинов не наблюдалось. Тут все лечат парацетамолом. Сама удивлялась и не верила,но проблем с гайморитом, у меня самой, тут не стало! Как начинаю заболевать, хряп парацетамол, все ок! а дома, любой насморк плавно переходил в гайморит и потом на легкие. Тут хожу в туфлях круглый год... Вот, снег 3-й раз лежит, прикупила весной полусапожки, буду надевать, когда выпадет снова.. а так, ну кроссовки МБТ... вообще без шарфа ходила...ну,как-то так... был карантин в госпиталях, когда была тут засада со свинским гриппом... все, по-моему... больничный берут в крайнем случае,это правда... можно позвонить и сказать,я болею, не приду. 1 день, а 3- заполняешь бланк уже. Ну, если хреново, в 8 утра звонишь доктору и просишь номерок на тот же день или оставляешь сообщение и доктор перезванивает. На дом ни разу не приходили, но это возможно тоже. Не знаю, как- то живем, лечат бесплатно... говорят, даже вылечивают...
    А сопли до пупа, так это от воспитания, чистплотности и уровня культуры, каждого конкретного индивидуума. Кстати, Александр, Вы Россию европейской страной не считаете?
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    А у нас разве не так? В садиках ещё могут домой на карантин отправить, а в школах никто не контролирует.
    Ну почему же, и в школах карантин по ОРВИ и другим болячкам случается! А отправлять ребенка в школу с явными признаками заболевания и самому ходить на работу больным это не героизм, а разгильдяйство и бескультурье, абсолютно согласен с форумчанами!!!

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение

... самому ходить на работу больным это не героизм, а разгильдяйство и бескультурье, ..!!!
    В этом бескультурье не только работник виноват, но и работодатели, которые часто не приветствуют больничные, если не напрямую, то неофициально, а также система здравоохранения, в которой процедуры связанные с оформлением больничных существенно затруднены.
    При том же ОРВи часто проще помучаться на работе, чем возиться с оформлением больничного, а потом еще подпортить себе репутацию в глазах работодателя.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права