Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 131

Тема: Медицинское сопровождение тренировочного процесса в СБТ

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Помучиться, может и проще, особенно в случае гриппа, который действительно бывает чреват смертельными осложнениями. Но как быть с теми коллегами, которые не хотят болеть, заразившись от Вас. Ведь любой иммунитет не беспределен. Был у меня случай. Тренер пришла на консультацию, утаив свое заболевание ОРВИ, "наевшись" препаратов, подавляющих симптоматику. Заразить меня вообще сложно, но ей это удалось .Более того, я "принес" инфекцию в дом моей пожилой матери и это стоило ей госпитализации сначала в реанимацию, а потом в терапию. Как я должен относиться к таким людям? Что касается трудностей с больничным листом, они преувеличены, а не хотите сидеть в очередях в поликлинике (что логично), идите в частный центр, лично я всегда так делаю, и не очень это дорого. Что касается отношений с работодателем - всё зависит от его ума, простите. Грамотные работодатели еще и страхуют здоровье работников и гоняют их на нормальные профосмотры. Это банально выгоднее.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение

Но как быть с теми коллегами, которые не хотят болеть, заразившись от Вас.
    Ну, а что поделаешь, се ля ви. Болеть никто не хочет, а реалии жизни другие.

Что касается трудностей с больничным листом, они преувеличены, а не хотите сидеть в очередях в поликлинике (что логично), идите в частный центр, лично я всегда так делаю, и не очень это дорого.
    Не очень дорого - это смотря для кого. Понятие очень относительное. Не думаю, что вызвать врача на дом из частного центра - недорогое удовольствие. Потом, частные центры - тоже непростой вариант, так себе альтернатива, все мы знаем, что большинство из них довольно сомнительные заведения. К тому же, представьте, как на больничный лист из частного центра посмотрит работодатель? Естественно, как на "купленный".

Да и больничный многим оплачивается не в полном объеме, знчит за время болезни человек теряет и в зарплате.

Что касается отношений с работодателем - всё зависит от его ума, простите. Грамотные работодатели еще и страхуют здоровье работников и гоняют их на нормальные профосмотры. Это банально выгоднее.
    Ну, вот вы это работодателям расскажите.
    Пока редко встретишь работодателя, который хотя бы ТК придерживается в полном объеме.
    Последний раз редактировалось poison; 21.06.2011 в 23:08.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Мы не можем ждать милостей от природы... Абсолютно верно! Если все будут молчать и ходить на работу больными, ничего и не изменится... Все мы люди и заболеть каждый может! Частный центр частному центру рознь, а потом есть программы годового прикрепления, где вызов врача на дом предусмотрен страховкой и т.д. Цивилизованно воспитывать надо свое руководство, и к Вам соответственно, уважения больше будет...

Амазонка Аватар для poison

Если все будут молчать и ходить на работу больными, ничего и не изменится...
    Точно, зато, если не будут - останутся без премии. :)

Частный центр частному центру рознь, а потом есть программы годового прикрепления, где вызов врача на дом предусмотрен страховкой и т.д.
    Что-ж, будет здорово, если Вы порекомндуете такие центры, заодно посмотрим там прейскурант. Насколько это недорого - годовое прикрепление с вызовом врача на дом.

Цивилизованно воспитывать надо свое руководство, и к Вам соответственно, уважения больше будет...
    :lol2: Извините, без комментариев. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Тренер пришла на консультацию, утаив свое заболевание ОРВИ, "наевшись" препаратов, подавляющих симптоматику. Заразить меня вообще сложно, но ей это удалось .Более того, я "принес" инфекцию в дом моей пожилой матери и это стоило ей госпитализации сначала в реанимацию, а потом в терапию.
    Не удержавшись, напишу. К 8 Марта переболели всей семьёй. С высоченной температурой. Первым заболел сын. Отпросился во вторник со школы после второго или третьго урока из-за явного недомогания. К вечеру температура за 39. Я позвонила его классному руководителю, чтобы предупредить об отсутствии моего сына и о причине этого отсутствия. Ответ меня ошарашил:" Да, да, да! Вот у меня с воскресенья такая же температура, но я её сбиваю таким количеством лекарств! А кто же мою работу вместо меня делать-то будет? Вот и приходится ходить на работу, не смотря ни на что." Хотелось убить её разрывными в голову. Тогда перекачало пол-класса, а так же,я думаю, их семьи. :offtopic:

Без комментариев... За умышленное заражение венерическим заболеванием статья УК есть, если не ошибаюсь, с ОРВИ посложнее, ввиду недоказуемости, тут все в плоскости морали лежит, или её отсутствия...

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Без комментариев... За умышленное заражение венерическим заболеванием статья УК есть, если не ошибаюсь, с ОРВИ посложнее, ввиду недоказуемости, тут все в плоскости морали лежит, или её отсутствия...
    у нас, было дело, руководитель нашего клуба, привезла в танцевальный лагерь больного сына, поселила в комнате с мальчиками, моим, в том числе. заболели все по очереди, мой сын, который имел кровать рядом, потом остальные, их партнерши, лагерь был на смарку, деньги в унитаз... кроме того, у нескольких все дело усложнилось, это была стрептококковая инфекция, которая попила нам крови и сыну почти год здоровья. и не только ему.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    у нас, было дело, руководитель нашего клуба, привезла в танцевальный лагерь больного сына,
    Это чем-нибудь для неё закончилось? Или только возмущением со стороны родителей?

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Это чем-нибудь для неё закончилось? Или только возмущением со стороны родителей?
    это закончилось ничем, кроме того, что когда мучаясь весь год, я подошла к тренеру по стандарту и как бы, хорошему человеку, поговорить о сыновнем здоровьи и танцах, он сказал, ну и бросит, ничего, есть много интересных занятий помимо танцев... я была в шоке. И мы ушли в другой клуб, потом в другую страну уехали... дай бог ему здоровья. а руководитель клуба цветет и пахнет. что ей...
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Точно, зато, если не будут - останутся без премии. :)
    А то и без зарплаты. По ТК 100% оплата больничного предусмотрена после 8 лет непрерывного стажа.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права