Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Как помочь партнеру раскрепоститься?

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Поэтому в руках партнерши есть определенный механизм. ... Если она начнет вести себя определенным образом результаты будут быстрее (хотя они будут и так).
    Вот я и спрашиваю (как и автор темы) - что за "механизм", и каким-таким "определенным" образом себя вести?:bigg:

Хотя, зачем нам "мачо"?

Любитель

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю (как и автор темы) - что за "механизм", и каким-таким "определенным" образом себя вести?:bigg:
    Хотя, зачем нам "мачо"?
    Автор темы не спрашивала про механизм. Ее вопрос был чем помочь партнеру в данной ситуации. И это одно из принципиальных различий между Вашим подходом к делу и ее.

Дроу Аватар для viconia

А я спрошу - таки как нужно с мачо обращаться? Интересно очень просто, я без издевок, чес слово:)

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Автор темы не спрашивала про механизм. Ее вопрос был чем помочь партнеру в данной ситуации. И это одно из принципиальных различий между Вашим подходом к делу и ее.
    О, становится интересно...

Просто, для меня есть противоречие в заголовке темы "Как помочь партнёру раскрепоститься?" и последней фразой первого поста "Как из партнера сделать "мачо" без комплексов на паркете? ))" .
    Для того, чтобы "раскрепоститься" есть упражнения на механику - например, тренировать непрерывное движение в теле, увеличивать амплитуду; и упражнения психологические, связанные со снятием комплекса несоответствия выбранному идеальному типу (в данном случае - "мачо").
    Партнёрша может помочь перенесением акцентов на тренировке на корпусную работу и более уверенное взаимодействие, а между тренировками, допустим, за шмотками съездить)))

Но, вообще, Evgeniy, да - я конкретна:) Мне нужно знать - как? и зачем...?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

То, что вы об этом говорите - уже плюс. Но... не благодарное это дело - партнёрские комплексы изживать.

И всё-таки... Иногда помогает, если время от времени поддаваться на его импровизации в танце. Так партнёр чувствует себя увереннее, спокойнее и, соответственно, меньше стесняется самого себя.
    Очень помогает новая, хорошо сшитая или просто хорошо сидящая танцевальная одежда. Партнёров можно сводить к хорошей портнихе, поводить по танцевальным магазинам, посмотреть, что ему идёт, в чём он чувствует себя красавцем.:)

И кто им говорит, что они должны быть обязательно "мачо"??:spiteful:
    Плюс один. Кроме всего прочего, слово "мачо" обозначает грубого мужчину.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    . Кроме всего прочего, слово "мачо" обозначает грубого мужчину.
    Оп-па. Пробел в моих познаниях. Честно-честно, не знала.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Я своему партнеру говорила в такой ситуации, что не обязательно сразу быть чемпионом, но можно себя представить в этой роли и поиграть в чемпионов, артистизм помогает раскрепоститься и абстрагироваться в ситуации нервозности на конкурсе или тренировке. Мы не только спортсмены, но и артисты! Если об этом помнить, гораздо легче переносится всякое действо на публике.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от macnomara Посмотреть сообщение
    Мы поговорили об этом, и я пришла к выводу, что он просто стесняется и комплексует, т.к. считает, что он не "мачо"

Можно ли ему чем-то помочь в данной ситуации? Как из партнера сделать "мачо" без комплексов на паркете? ))
    Ох, уж эти штампы! Жизненные и танцевальные. Я считаю, что не нужно из партнера делать "мачо" на паркете, если он таковым не является. Пусть ищет свой образ. Раз у вашей пары неплохой стандарт, советую часа 2-3 подряд потанцевать румбу. Под разные мелодии. Там и посмотрите, что лучше всего на душу легло - может, появятся какие-то мысли.
    Кстати, ни Сергея Суркова, ни Рикардо Кокки я как "мачей" не воспринимаю. В отличии, например, от Малитовского и Крикливого. Но в мировой "топ" латинистов входят и те, и другие.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

ЗАБАНЕН

Интересно, мачо требуют какого-то особенного обращения?
    Дада. А также отдельных условий хранения и транспортировки.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    А я спрошу - таки как нужно с мачо обращаться? Интересно очень просто, я без издевок, чес слово:)
    Речь в топике идет о желании партнерши, чтобы ее партнер проявлял качества мачо на паркете и на тренеровке. Для этого она должна обращаться с ним так, как будто он мачо уже является. Если она станет этот образ поддерживать, его увидят и судьи и сам партнер. Как именно это осуществлять можно посмотреть в кино и на паркете у других пар.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права