Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Танц. жизнь в условиях дефицита времени партнёра(ши)

Новичок

По умолчанию Танц. жизнь в условиях дефицита времени партнёра(ши)

С партнерами всегда не везло, с поисками нового тоже естественно были огромные проблемы, танцевали вместе максимум по несколько месяцев, причем только с одним удалось выйти на турнир по Н классу.
    Танцевать всегда хотелось безумно, и благодаря этому в свое время не бросила бальные танцы. Вот наконец-то повезло. Нашла партнера, с которым в паре уже 2 года (для меня этот срок кажется просто огромным). За это время добились неплохих для нас результатов и в конце сезона перешли в следущий класс.
    И тут серьезно встали проблемы, которые мучали все время нашего партнерства. У партнера слишком мало времени для занятий танцами! Не могу сказать, что я постоянно свободно, но стараюсь использовать любой момент, полностью подстраиваясь под планы партнера. С его же стороны подобного рвения нет. У него постоянно находятся причины, чтобы не прийти на тренировку, замечу, что достаточно объективные. Тренеры по этому поводу очень возмущаются, большинство шишек летит на меня, потому что в паре я договариваюсь насчет занятий. Обидно бывает безумно выслушивать все недовольства.
    Несмотря на то, что результат мы в конце концов получили прогресс идет ооочень медленно, потому что мало ходим на занятия. С этого сезона новый класс, нужны более серьезные тренировки, а времени у партнера не прибавится. Еще и вдобавок на сборы в этом году не поехали. Тренеры давят, что нужно больше заниматься, сама рвусь, но увы:(
    Что вы посоветуете? Долго думала, стоит ли менять партнера. Но время уже упущено, после лета найти кого-то практически невозможно. Сама себя настраивала, что пусть все будет так, как есть, будем заниматься понемногу. Но будет ли в таком случае результат?

Профессионал Аватар для Kriss

А на эту тему много сходных писем в "детских танцах". Я бы сказала, что менять обязательно, если найдётся лучший вариант. Искать и не сдаваться))). Другое дело можно ли его найти? Если в ближайшем будущем не найдётся, то не стоит себя мучить, а стоит радоваться тому что есть и быть благодарной за возможность танцевать вообще. Удачи!

Любитель

Цитата Сообщение от Lapusay Посмотреть сообщение
    Что вы посоветуете? Долго думала, стоит ли менять партнера. Но время уже упущено, после лета найти кого-то практически невозможно. Сама себя настраивала, что пусть все будет так, как есть, будем заниматься понемногу. Но будет ли в таком случае результат?
    Занимайтесь самостоятельно. Берите индивы в одиночку. Как только у Вас будет натанцован уровень в ногах, к Вам встанет очередь. И из пары не надо выходить. Приходит, занимайтесь вместе. Не приходит, работайте самостоятельно. Если тренер не хочет/не может с Вами танцевать, занимайтесь с действующим танцором на 2-3 класса выше вашего.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Exclamation модераторское

а правила форума новички принципиально не читают?

3.4. Название темы должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения. Недопустимы подобные названия – "Помогите!", "Вася, ответь", "У меня проблема" и т.п.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Молодежь Аватар для cucula

буквально 14 дней назад у меня была проблема - не было партнера
    не было его в течении месяцев пяти... но ведь появился же! и это у меня, танцующей еще тлоько в хобби.... а уж для вас-то точно найдется со временем или имеющийся перевоспитается... главное, запастись терпением и не терять любви к танцу, с чем у вас проблем, как я вижу,нет)))

по поводу советов согласна с сообщениями №2 и №3)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

буквально 14 дней назад у меня была проблема - не было партнера
    не было его в течении месяцев пяти... но ведь появился же! и это у меня, танцующей еще тлоько в хобби....
    Как раз поначалу найти проще, особенно неконкурсным танцорам, а чем дальше - тем сложнее, т.к. становится больше требований к партнеру/ше.
    Последний раз редактировалось poison; 25.07.2011 в 20:32.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

seniora Аватар для barbari

Поделитесь, пожалуйста, рецептами тренировок при дефиците времени у пары!
    Исходные данные - А-класс, одна программа.

Ситуация такова, что мы, новая пара, можем тренироваться вместе только 2 раза в неделю. Привыкли в старых парах заниматься каждый день, и сейчас очень трудно наладить процесс((( Уроки можем брать не чаще 1 р. в 2 недели, потому что нам физически трудно найти время для того, чтобы собраться компанией - я, он, наш тренер.
    Иногда я не знаю, над чем сегодня работать, как выстроить тренировку, чтобы она была максимально эффективна... Может быть, у кого-то есть такой опыт.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, рецептами тренировок при дефиците времени у пары!
    Исходные данные - А-класс, одна программа.

Ситуация такова, что мы, новая пара, можем тренироваться вместе только 2 раза в неделю. Привыкли в старых парах заниматься каждый день, и сейчас очень трудно наладить процесс((( Уроки можем брать не чаще 1 р. в 2 недели, потому что нам физически трудно найти время для того, чтобы собраться компанией - я, он, наш тренер.
    Иногда я не знаю, над чем сегодня работать, как выстроить тренировку, чтобы она была максимально эффективна... Может быть, у кого-то есть такой опыт.
    Вместе два раза в неделю, а по одиночке больше? Если больше, то я бы по возможности брала персональные индивидуалки для каждого партнера. Чтобы на них прорабатывать свои вопросы и не тратить время общей индивы на эти вопросы. И в дни, когда партнеры не могут вместе заниматься, прорабатывала бы эти персоналки. А в дни совместных тренировок, отрабатывала бы совместные задачи: 1 день отработка, 2 день прогоны.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Любитель

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    Это нормально. Программу тренеровок определяет партнер (тренер) поэтому своего опыта может не быть. Потом очень важно решение что именно делать (которое и создает стресс).
    Самое простое - позвонить партнеру, спросить что сегодня делать, чтобы укладываться в стратегию пары. (Можно делать тоже, что он делает сегодня, т.е. работать те же танцы с теми же акцентами).
    Общий же смысл такой - есть новый материал работать его. Нет материала, делать старый на быстрее, выше, сильнее. Вообще не понятно что делать - делать офп (качать стопу, утяжелители, прыжки, хореография), т.е. подготовку тела к танцу. Нет материала на ОФП - скачать с интернета ролики по ОФП/фитнесу/хореографии и делать по видео.
    И ежедневный отчет. В дневник что сделано, как переносится работа, вопросы, которые возникли в процессе. С вопросами/отчетом к тренеру/партнеру.

seniora Аватар для barbari

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Evgeniy, я понимаю, над чем работать, когда я одна - для этого я тренируюсь сама и беру уроки. Я не представляю, как построить тренировку в паре((( Тренер говорит только: "больше танццуйте", партнёр только гоняет схемы (что тоже очень нужно сейчас). Но всё идёт ооооочень медленно по мнению всех тоих, меня, п-ра и тренера.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права