Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17 27 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 583

Тема: И все-таки придется бросить танцы, увы

Профессионал

Да, есть такие пары, но они также плачут после турниров, занимая последние места, и все увещевания родителей, что они занимаются танцами для себя, для здоровья и что у них учеба на первом месте, и что они не вкладывают деньги, никакого воздействия не имеют. Рыдают и спрашивают у них: "Мамочка, мы хуже всех танцевали? Почему, мы ведь стараемся на тренировках, и Иван Иваныч хвалит...." и т.п. Поэтому еще очень важно и турниры соответствующие выбирать, чтобы не травмировать постоянно психику ребенка. Или вообще на них не ходить. Хотя я это с трудом представляю.

Профессионал

Я Вас умоляю- клубов полно, где вообще на результат не работают. Правда танец соответствующий. Но кого волнуют стопы и отточенность движений если для себя ?

Юниор - II

есть простая ситуация, когда и ребенок, и родители хотят не просто танец, а так же и результат, но действительно нет возможностей - денежных или временных
    и вот тогда принимается решение бросить
    и все объяснения и уговоры "ведь можно танцевать для себя" не имеют смысла, а в некоторых случаях еще и могут быть "больными мозолями" ;)

Профессионал

Цитата Сообщение от Larikusik Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю- клубов полно, где вообще на результат не работают. Правда танец соответствующий. Но кого волнуют стопы и отточенность движений если для себя ?
    +1
    Да и сейчас с народом в клубах грустно.
    Нет сейчас особо денег.

Профессионал

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Да, есть такие пары, но они также плачут после турниров, занимая последние места, и все увещевания родителей, что они занимаются танцами для себя, для здоровья и что у них учеба на первом месте, и что они не вкладывают деньги, никакого воздействия не имеют. Рыдают и спрашивают у них: "Мамочка, мы хуже всех танцевали? Почему, мы ведь стараемся на тренировках, и Иван Иваныч хвалит...." и т.п. Поэтому еще очень важно и турниры соответствующие выбирать, чтобы не травмировать постоянно психику ребенка. Или вообще на них не ходить. Хотя я это с трудом представляю.
    вот-вот... если ребёнок в спорте даже при облегчённом режиме занятий -желание занять призовые места, это обстоятельство не уменьшит))
    Цитата Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
    Ну почему не бывает? ..... Ищите своего заинтересованного тренера! У нас в клубе есть пары, которые занимаются в своём, лайт режиме. И может тренерам и хотелось бы, чтобы они жили в зале, но все спокойно принимают ситуацию и на тренировках и детях это никак не отражается. Да, медленно, но развитие идёт...
    да мы уже не ищем никого, год точно танцевать не будет. Да и дальше, только если сын захочет вернуться в танцы - буду рассматривать какие-то варианты. Пока я по-немногу отвыкаю от них, а сын и вовсе не страдает. Честно, второй раз в эти игры ввязываться не хочется.
    Вариант "для себя" для амбициозного мальчика -не вариант. Будет реализовывать свои амбиции другом месте... не в танцах.
    Облегченный вариант, кстати, мы уже проходили. Итогом были сутулая спина, косолапые ноги и упавшая самооценка ребёнка.
    Последний раз редактировалось Arsi; 30.06.2017 в 13:21.
    Мама 9-летнего танцора

Профессионал

9лет мальчику! Ничего страшного, придете в 11, к 16-ти будет А, а то и S класс. И то, если ребенок захочет. А спинку подкачать можно и на плавании- дешевле выйдет.

Профессионал

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    9лет мальчику! Ничего страшного, придете в 11, к 16-ти будет А, а то и S класс. И то, если ребенок захочет. А спинку подкачать можно и на плавании- дешевле выйдет.
    Вот мы так решили)))
    Мама 9-летнего танцора

Профессионал

Цитата Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
    вот-вот... если ребёнок в спорте даже при облегчённом режиме занятий -желание занять призовые места, это обстоятельство не уменьшит))
    да мы уже не ищем никого, год точно танцевать не будет. Да и дальше, только если сын захочет вернуться в танцы - буду рассматривать какие-то варианты. Пока я по-немногу отвыкаю от них, а сын и вовсе не страдает. Честно, второй раз в эти игры ввязываться не хочется.
    Вариант "для себя" для амбициозного мальчика -не вариант. Будет реализовывать свои амбиции другом месте... не в танцах.
    Облегченный вариант, кстати, мы уже проходили. Итогом были сутулая спина, косолапые ноги и упавшая самооценка ребёнка.
    Вот это ключевое, и это правильное решение. А уж где себя реализовать - всегда можно найти. Удачи вашему мальчику!

Профессионал

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Вот это ключевое, и это правильное решение. А уж где себя реализовать - всегда можно найти. Удачи вашему мальчику!
    спасибо! Мальчик пашет уже на другом поле) Над здоровьем работаем.
    Мама 9-летнего танцора

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Знаю детей, которые реально танцуют для себя. То есть занимаются на группах, без индивов и на конкурсы не ездят. Просто поучаствовав в гонке за очками поняли, что им это не надо, но танцевать хотят и бросать не собираются категорически. По возрасту юниоры, и не Н-ки. В таком режиме уже года 2 танцуют. До этого тоже несколько лет танцевали, участвуя в соревнованиях, но очки медленно набирались, потому приняли такое решение.

Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17 27 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права