Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 25 35 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 589

Тема: И все-таки придется бросить танцы, увы

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    У Джо нормальный мужской подход. Мужики, они такие.
    Та да. Что нам остается? Следовать и поддерживать. Мы так и поступаем. Правда, заявка на обдумывание нового платья уже поступила.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Та да. Что нам остается? Следовать и поддерживать. Мы так и поступаем. Правда, заявка на обдумывание нового платья уже поступила.
    Ой, вот это молодцы! Это мне нравится!

Юниор - II

Люди, помогите словом правильным, сама не справляюсь с мыслями) и чувствую, что неправильно мыслю. Переехали мы в большой город из-за танцев. Встали с девочкой, которая была в этом большом городе известна танцевальному кругу людей, танцевала успешно, но последние года ее бросают. больше года не танцевала ни с кем. То она бросает партнеров, то наоборот. Оттанцевали полгода, в А классе Ю2 1 год начали очки набирать. Но я не могу найти общий язык с мамой, потому что мне кажется, что ей кажется, что любой успешный результат - это благодаря ее дочери. Любой неуспех - из-за моего сына. Она очень грамотно пытается мне внушить именно эту мысль. И я смотрю, как танцует сын, столько занятий, сборов, индиви.уроков. а результат ноль. Нет сдвигов. нет прогресса. Решила, что он неспособный и что дальше продолжать не стоит. Кроме того, у него начались проблемы с коленями. Очень хочу все бросить! Еще есть нюанс с финансами, очень трудно обеспечивать танцы. Настолько трудно стало, что получать удовольствие от танцев уже не могу. и сын танцует как робот. Эмоции не его, он не танцует как чувствует, он играет роль. , движения какие-то странные, как будто деградирует, а не улучшает технику. Что делать?

Молодежь

Цитата Сообщение от flower Посмотреть сообщение
    Люди, помогите словом правильным, сама не справляюсь с мыслями) и чувствую, что неправильно мыслю. Переехали мы в большой город из-за танцев. Встали с девочкой, которая была в этом большом городе известна танцевальному кругу людей, танцевала успешно, но последние года ее бросают. больше года не танцевала ни с кем. То она бросает партнеров, то наоборот. Оттанцевали полгода, в А классе Ю2 1 год начали очки набирать. Но я не могу найти общий язык с мамой, потому что мне кажется, что ей кажется, что любой успешный результат - это благодаря ее дочери. Любой неуспех - из-за моего сына. Она очень грамотно пытается мне внушить именно эту мысль. И я смотрю, как танцует сын, столько занятий, сборов, индиви.уроков. а результат ноль. Нет сдвигов. нет прогресса. Решила, что он неспособный и что дальше продолжать не стоит. Кроме того, у него начались проблемы с коленями. Очень хочу все бросить! Еще есть нюанс с финансами, очень трудно обеспечивать танцы. Настолько трудно стало, что получать удовольствие от танцев уже не могу. и сын танцует как робот. Эмоции не его, он не танцует как чувствует, он играет роль. , движения какие-то странные, как будто деградирует, а не улучшает технику. Что делать?
    На заметку, КАЖДОМУ!
    Пик активности роста приходится на 12 -16 лет. Рост мальчика в этот временной промежуток в состоянии увеличиваться более чем на 10 см за год.
    Пубертатный период у мальчиков затрагивает изменения в фигуре - таз чуть вытягивается, остается узким, а плечи становятся шире. Подростки часто выглядят неуклюже, так как различные ткани растут неравномерно. Первыми увеличиваются в размерах кости, следующими - мышцы, а затем - нервные волокна и сосуды. Параллельно росту скелета и мускулатуры увеличивается физическая сила, которая сначала отстает от развития мышц. Части тела развиваются негармонично, сначала вытягиваются ступни и кисти, затем конечности, в последнюю очередь меняется форма лица и туловища. Основные проблемы подросткового возраста у мальчиков связаны с временными нарушениями координации движений. Явление можно объяснить переоценкой собственных двигательных способностей, которая основана на непривычно крупных размерах тела, свойственна скованность. На координацию влияет постепенное наращивание мышечной силы. Данная последовательность обеспечивает согласованную работу различных групп мышц.

Больше ОФП и вспомогательных координирующих подвижных дисциплин, которые помогут подростку адаптироваться и стабилизировать состояние!
    Последний раз редактировалось Koroteeff; 29.03.2018 в 03:01.

Профессионал

Цитата Сообщение от flower Посмотреть сообщение

Выше уже написали про активный период роста, через подобные трудности многие проходят в этом периоде. Дочка тоже на себе в свое время ощутила, когда руки и ноги перестали слушаться, танец надо было выстраивать заново. С коленями тоже у многих в этот период проблемы. Все это проходящее, главное в вашем случае - понимание и терпение партнерской стороны. Если в паре крепкие хорошие отношения между детьми и родителями - все можно обговорить и объяснить. У вас же изначально мама партнерши считает вас слабым звеном, и это усложняет решение проблемы(((. Но, если вы финансово не можете тянуть танцы на прежнем уровне - может, перейти на лайт-вариант с другой партнершей с подобными же установками в танцах? В любом случае, вам надо бы с партнерами собраться, включая тренерский состав и прийти к какому-то общему решению, которое устроит всех. Либо вы в прежнем составе и продолжаете преодолевать временный кризис, спровоцированный физиологическими причинами (понимая, что пока придется сильно вкладываться материально, преодолевая его), либо мирно расходитесь в поисках других половинок.

Любитель

у вас А класс юниоры 2 первый год, очки набираете, это нулевой результат вы считаете? Это далеко не так :) Если Вы хотите получать удовольствие от танце,так идите танцуйте, и получайте :) При чем тут сын. Если вы хотите чтоб было легко и ненапряжно обеспечитвать танцы сына, тогда вам не в открытый класс, вполне можно танцевать минус 1 класс. И напоследок, я неоднократно наблюдала ситуации, когда у детей и тренеров рабочий процесс идет полным ходом, и тут вдруг родителям начинает много чего казаться и мерещиться....поверьте, это очень быстро отзеркалят ваши дети. Юниоры 2 это уже достаточно взрослые, для того чтоб решать многие проблемы самим. Поменьше контроля мамам с обеих сторон и побольше доверия к тем тренерам, к которым вы уже пришли. Они сами разберутся, благодоря кому и из-за кого. Нужно понимать, что мы все к своим детям отностимся не беспристрастно, они же наши :)

Юниор - II

Спасибо, вы все верно говорите, к тому же у детей между собой проблем нет, какие-то разногласия, но это рабочие моменты. Лично меня очень напрягают именно отношения с мамой, ее желание вмешиваться и все контролировать, на турнире говорить, что должен делать партнер, куда вставать и как держать руки. Будучи не на турнире, писать смс, куда встать и что отработать. Я ее могу понять умом, что ей кажется, что она больше знает и понимает, а мы из маленького города. Но на турнире, когда и так неспокойно, я воспринимаю ее замечания очень остро. Я думаю, что важно, чтобы обе стороны ценили, то, что у них есть. и берегли.

А насчет коленей- все ортопеды говорят - нужен покой. Так что думаем взять таймаут. и спокойно все взвесить.

мама Аватар для lena

Поскольку мы недавно собирались бросить танцы, пишу это именно здесь. Как результат долгих раздумий и попыток найти себя и все-таки НЕ БРОСИТЬ ТАНЦЫ.
    Заканчивается очень важный этап нашей танцевальной жизни. Точнее закончился. Все было и хорошо и плохо, прекрасно и отвратительно, взлеты и падения, поиски партнеров и разочарования, школа и танцы, колледж и танцы, работа и танцы... и вот теперь начинается новый этап: только танцы. Другая страна, новая студия, новые встречи, новая жизнь, старые друзья!
    Я им желаю достичь всего, или многого, к чему они стремились.
    Изображения Изображения
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Поскольку мы недавно собирались бросить танцы, пишу это именно здесь. Как результат долгих раздумий и попыток найти себя и все-таки НЕ БРОСИТЬ ТАНЦЫ.
    Заканчивается очень важный этап нашей танцевальной жизни. Точнее закончился. Все было и хорошо и плохо, прекрасно и отвратительно, взлеты и падения, поиски партнеров и разочарования, школа и танцы, колледж и танцы, работа и танцы... и вот теперь начинается новый этап: только танцы. Другая страна, новая студия, новые встречи, новая жизнь, старые друзья!
    Я им желаю достичь всего, или многого, к чему они стремились.
    Пусть все сложится. Настоящая преданность танцам.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Лена, перемены всегда к лучшему, так что еще раз поздравляю, что они в танцах, и ты тоже)! Удачи детям!

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 25 35 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права