Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 26 36 46 52 53 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 583

Тема: И все-таки придется бросить танцы, увы

Молодежь Аватар для Nadinka

А мой всё-таки ушёл. Как ни уговаривали. хотя бы до конца сезона. Упёрся и всё. Пошел на борьбу. Про танцы даже слышать не хочет, хотя замечаю, что иной раз пританцовывает. Возраст противный, скоро 14. Вот пожалеет потом, да поздняк метаться будет. И способности есть, не увалень какой-то. Эх...

Молодежь

Я вот тоже сопротивляюсь изо всех сил, чтоб не бросил, тоже на носу 14 лет, ужасный период, длится уже третий год.Очень тяжело идет процесс, тоже далеко не увалень, но сложности с партнершами нас уже морально вымотали. Да ещё я сама тяжело заболела, онко... Но все равно хочу, чтоб продолжал, чтоб все сложилось, несмотря ни на что.

Профессионал

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    А мой всё-таки ушёл. Как ни уговаривали. хотя бы до конца сезона. Упёрся и всё. Пошел на борьбу. Про танцы даже слышать не хочет, хотя замечаю, что иной раз пританцовывает. Возраст противный, скоро 14. Вот пожалеет потом, да поздняк метаться будет.
    ну вернется он во взрослую категорию - не страшно, сколько таких случаев- в детстве бросают, в студенческий-е года или даже позже возвращаются, танцуют на турнирах и даже могут неплохую карьеру в танцах сделать

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    ну вернется он во взрослую категорию - не страшно
    страшно, что у детей в 14 лет вместо мозга пенопласт гормональный в голове. Вроде бы, пока в танцах, как-то спокойнее в этом плане. Ребенок под присмотром и при деле. Сами вступили на этот путь, не просто так говорю. Результатов по сути дела нет (потерянный год без пары/в паре с не танцующей на тот момент партнершей), потом выход в новую возрастную категорию по возрасту новой партнерши. Конечно, ооочень тяжело в плане результатов. Но лучше так, чем свободное время с приключениями на пятую точку.
    Борьба тоже хорошо на самом деле))

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    страшно, что у детей в 14 лет вместо мозга пенопласт гормональный в голове.
    В "яблочко"... Моему скоро 14. И мне бывает очень страшно. Стоооолько мусора в той голове!!! когда успевает?!? Ведь почти всё свободное время на тренировках!
    И я не знаю ЧТО бы было, если бы не танцы!!! Борьба - да, тоже хорошо, но менять в этом возрасте танцевальный спорт на борьбу - это очень не просто! Да и грустно, я бы сказала!!! Достаточно сравнить контингент...
    На последнем родительском собрании в классе была свидетельницей разговора двух мам: одна - мама девочки из нашего клуба, другая - мама мальчика, очень талантливого и перспективного, топового в своём возрасте и бросившего танцы на красивом излёте перед Ю1... из-за мамы с папой.. типа дорого, ни к чему не приведёт, бесперспективно (он был в пятёрке лучших в Питере)... пойдём на футбол.. там лучше... бесплатно...
    Диалог такой:
    - Привет! Как ваш футбол? Как успехи? Где играете?
    - Да мы не ходим, бросили давно. Потом был картинг (!), плавание... тоже не хочет. Сидит вон дома за компьютером, бездельничает пол-дня.
    - занавес -
    А первое время, когда на футбол ходил, папа всем говорил, что очень нравится, но физуха слабовата! (камень в огород танцев)
    Мой тоже пытался бросить пару раз. Когда последний раз такое сказал (в апреле, совсем недавно), я даже возражать не стала! Говорю - хорошо! Ищи себе альтернативу! Хоть борьба, хоть плавание - мне всё равно, но дома сидеть в интернете и шляться с гопотой я тебе не позволю! Будем английским плотно заниматься и учёбой.))) Сказал подумает над альтернативой))) Через неделю поехали на Оленя в Одинцово и очень неожиданно 2 место в только что полученном В классе... и там, в Одинцово, к ним подходили чужие тренеры и очень хвалили, много приятных слов было услышано (первый раз такое у нас за весь период танцевания)... по итогу попросил новый фрак к сезону, типа вырастаю, жмёт в плечах))) МОТИВАЦИЯ!! Сейчас уже планы на август, едем в Старлайт на сборы по латине, уже сейчас ставим новую программу в стандарте...
    Дети - они не стабильны. Очень много влияния из вне, особенно в соц.сетях. Им просто надо чуть помочь! Нельзя опускать руки, раскисать и бросать. Если возраст отрицания, значит надо выбирать другой способ воздействия на сознание, не давить. Они всеми силами сопротивляются))) в первую очередь - здравому смыслу! И когда начинаешь строить логическую цепочку из их рассуждений, она рушится в момент. И только после этого они начинают думать. Пусть не сразу, не вслух. Но что-то оседает в голове - это точно.
    Желаю всем нам терпения и упорства!

Профессионал

13-15 тяжелый возраст: из-за роста ничего не получается в танце, терпеть нет сил- из-за гормонов эмоциональная нестабильность. Многие бросают, в том числе и из-за приколов ровесников... У нас в этом возрасте тоже был тяжелый период: и тренировались очень далеко, и с партнершей было "никак", мысли у сына, наверное, были, но это не озвучивалось. Может дело в характере-уж очень упертый, может в том, что реально любит танцы, может просто наконец-то повезло с партнершей и тренером... Но до сих пор в танцах и бросать не собирается, может даже вернемся на 2 программы.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    13-15 тяжелый возраст: из-за роста ничего не получается в танце, терпеть нет сил- из-за гормонов эмоциональная нестабильность. Многие бросают, в том числе и из-за приколов ровесников... У нас в этом возрасте тоже был тяжелый период: и тренировались очень далеко, и с партнершей было "никак", мысли у сына, наверное, были, но это не озвучивалось. Может дело в характере-уж очень упертый, может в том, что реально любит танцы, может просто наконец-то повезло с партнершей и тренером... Но до сих пор в танцах и бросать не собирается, может даже вернемся на 2 программы.
    Желаю вам удачи, может быть правда получится вернуть 10тку, хотя мне кажется, это очень сложно.
    А вот есть примеры таких возвращений?

Цитата Сообщение от Ната15 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сопротивляюсь изо всех сил, чтоб не бросил, тоже на носу 14 лет, ужасный период, длится уже третий год.Очень тяжело идет процесс, тоже далеко не увалень, но сложности с партнершами нас уже морально вымотали. Да ещё я сама тяжело заболела, онко... Но все равно хочу, чтоб продолжал, чтоб все сложилось, несмотря ни на что.
    А ему самому нравится? Безотносительно партнерш? Партнерство- самое сложное , наверное, может отбить любую мотивацию, но все же, сам процесс к душе ли ему?
    Последний раз редактировалось shshsh; 16.05.2018 в 04:15.

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    А вот есть примеры таких возвращений?
    У меня есть пример пары (любители), в которой девушка бросила довольно давно латину (еще подростком, дойдя до В), а через несколько лет стала с новым партнером сначала танцевать десятку с упором на ст (причем весьма успешно), а в последний год-два они полностью в латину ушли.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    У меня есть пример пары (любители), в которой девушка бросила довольно давно латину (еще подростком, дойдя до В), а через несколько лет стала с новым партнером сначала танцевать десятку с упором на ст (причем весьма успешно), а в последний год-два они полностью в латину ушли.
    Интересует S, М класс, мне просто кажется, что после перерыва очень сложно восстановить то, что нарабатывалось годами, потребуется максимальное вложение сил и финансов, а они уходят на 1 программу достойного уровня.
    Пока писала, сама вспомнила пару М класса, где партнерша уходила на Ст, а потом вернулась на 10тку )). Но там было именно ради 10 и именно партнерша.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Там M класс.

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 26 36 46 52 53 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права