Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Танцы и Жизнь (HIStory)

Амазонка Аватар для poison

Я вообще не поняла сути проблемы, откуда такое разочарование. Насколько я понимаю, автор темы начал заниматься танцами довольно поздно. Во многих видах спорта если не попал с раннего детства - вообще путь закрыт. А в БТ есть возможность проучаствовать в процессе.
    Большинство тех, кто начал поздно, танцует за свой счет, и в большинстве случаев этот счет весьма скудный, особенно поначалу, если это студенческие годы и человек еще много не зарабатывает.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

GetSet отличный пост, подписываюсь под каждым словом, и снимаю перед вами шляпу...

Я много в регионах работала, видела: танцуют дети тренеров и дети олигархов. остальные перебиваются местными турнирчиками.
    А так и есть, Нина, действительно так и есть , да и то, турнички в лучшем случае, обычно курят траву, и гоняют балду, либо уходят в криминал...

Читал записки Берии сейчас , в 1943 году ,расстреляли знаменитых звезд футбола, двух братьев футболистов ,(забыл фамилии , извиняйте) , и что вы думаете?? Почему их расстреляли?? За нежелание идти защищать свою страну , не удивлюсь если большая часть наших танцоров во времена второй мировой , точно также бы бежали бы и продавали свою родину...Ни капельки не удивлюсь...

poison с 14 лет занимаюсь
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от GodOfDancesport Посмотреть сообщение

poison с 14 лет занимаюсь
    Ну, и где с 14 лет кого-то ждут с распростертыми объятиями и финансированием? Нигде.

А в БТ возраст не ограничен, можно начинать когда угодно и выступать хоть до глубокой старости. Причем на турнирах любого уровня, а не на каких-то любительских "веселых стартах". У вас еще есть время решить свои финансовые проблемы и улучшить свою ситуацию в танцах. Так что, со спортом вам, скорее, повезло.
    Последний раз редактировалось poison; 24.08.2011 в 20:55.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от GodOfDancesport Посмотреть сообщение
    Читал записки Берии сейчас , в 1943 году ,расстреляли знаменитых звезд футбола, двух братьев футболистов ,(забыл фамилии , извиняйте) , и что вы думаете?? Почему их расстреляли?? За нежелание идти защищать свою страну , не удивлюсь если большая часть наших танцоров во времена второй мировой , точно также бы бежали бы и продавали свою родину...Ни капельки не удивлюсь...
    Я не понял, во-первых, как связаны ваши мысли с этим? Во-вторых, откуда такая уверенность в непатриотизме танцоров? И в-третьих,почему Вы считаете, что записки Берии на 100% соответствуют истине? Зная систему работы с доказательствами, внедренную именно Берией, человека вполне могли незаслуженно оболгать скажем завистники, а потом на Лубянке выбить признание в том, что он и не совершал.

По теме. На мой взгляд, Вам нужно определиться с желанными Вам, но реальными целями. Для этого определить, что Вы больше всего хотите, и как по Вашему разумению можно желаемого достичь. Только сделать это очень конкретно. Прежде всего, четко определите, чем Вам интересны танцы. Если ощущениями, если Вы не видите, что из Вас получится хороший танцор, а в дальнейшем тренер, значит основная цель в жизни - не танцы. Сделайте из них хобби и развивайте тело без фанатизма, но, конечно тщательно и не менее продуманно. Если Вы танцы действительно любите, Вы из них не уйдете, а варианты найдутся, но не сами собой, а если Вы их будете просчитывать.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 24.08.2011 в 17:14.

Ювенал

Живя и работая в Москве я была бы рада получать 30 -ку. Почему-то многие думают,что в Москве все очень много зарабтывают.Я полностью согласна с GetSet ,что эра совка к сожалению закончилась.Сейчас отовсюду кричат "растите здоровое поколение,занимайтесь спортом." В любом виде спорта родителям придется раскошелится,пока тебя не заметили и не взяли в сборную. Пишу не просто так,знаю.До танцев дочка занималась худ.гимнастикой в спортивной школе,должна была заниматься бесплатно т.к. школа на гос. финансировании,но всеравно платили ,плюс костюмы(а они не намного дешевле),и снаряды за свой счет.У моей дочери пока за спиной папа и мама которые ее всегда поддержат,но бывают минуты когда действительно хочется все бросить,потому,что знаешь,как не крутись,а больше дать не сможешь.Особенно сейчас,когда пошла полоса трудностей с поиском нового партнера,учебой(10 класс), но когда она с радостью бежит на тренировки и индивидуалки даже одна все отступает на второй план. Не судите строго это своего рода крик души,где как не на форуме его могут понять.

Юниор - I

GodOfDancesport, я понимаю Вас. У меня тоже была эйфория от танцев, думала, что нет ничего невозможного, надо только очень хотеть. Искала партнёров, становилась в пару. Готовили программу... А за три-четыре дня, максимум неделю до соревнований у партнёров возникали срочные и неотложные дела... Итог: за восемь лет танцевания - два или три конкурса по хобби-классу. Бывали случаи, когда партнёры пытались вывести отношения за рамки чисто танцевальных, а наткнувшись на мой отказ, отказывались танцевать со мной дальше. Сначала я думала, что это я себя веду не так, что проблема во мне. Однако два потенциальных партнёра с первого дня знали, что я замужем и меня интересуют только танцы, и всё равно настаивали на своём... Итог: хожу на занятия ради самого процесса танцевания. Количество тренировок сократилось до одного раза в неделю (раньше был только один выходной - суббота). Индивидуальных занятий не беру, ибо не вижу смысла. В группе я объективно лучшая, а толку-то? Занимаюсь вместо фитнеса. Хорошо хоть тренер на занятиях обязательно танцует со всеми дамами, не имеющими партнёров. Хоть два раза связку протанцевать, зато с партнёром М-класса...

Любитель

Flame, а Вы не хотели бы попробовать танцевать про-ам? Понимаю, что это будет дороже, но учитывая, что у Вас есть танцевальный опыт, можно обойтись меньшей кровью. Вы танцуете в группе, наверняка, уже есть какие-то накатанные схемы. Поговорите с Вашим тренером, тем самым М-классом, который не обделяет радостью одиноких дам потанцевать в паре на группах. Несколько индивидуалок, чтобы доработать имеющиеся схемы, и можно выходить на конкурс. Нижний Новгород, это не Хабаровск, легко можно добраться до Москвы, а здесь достаточно много проводится про-ам конкурсов. 8 лет танцев и всего 2-3 конкурса по хобби-классу :( Да у Вас вырастут крылья после первого же про-ам турнира!!! Пусть даже таких турниров будет у Вас немного, т.к. это может оказаться для Вас дорого (не знаю Вашу финансовую ситуацию), но они будут! Хотя бы раз в полгода! Представляю, какими красками заиграет Ваша танцевальная жизнь! Желаю удачи

Юниор - I

Sunshine_girl, спасибо за сочувствие! Думала про про-ам (простите за тавтологию), но боюсь, ревнивый муж не пустит танцевать, да ещё и на турниры выезжать с молодым красавцем-тренером (он ещё и мой ровесник). И не факт, что тренер согласится - у него же своя карьера, турниры... И потом, про-ам дороговат для меня. Ну по крайней мере, в текущем году я не могу его себе позволить, даже одну программу. А там видно будет. А танцор-бальник - это диагноз))) Я пыталась бросать, переходить на другие виды танцев. Максимум год удалось продержаться без БТ, потом ломка и поиски клуба :) А надежда найти партнёра ещё теплится в глубине души)))
    Последний раз редактировалось Flame; 19.01.2012 в 11:51.

seniora Аватар для barbari

Как человек, несколько лет болтавшийся (также как Вы) между слабой группой, привычным тренером и начинающими немотивированными партнёрами, хотела было поделиться способами выхода из этого круга на широкие равнины, богатые парнёрами, но...
    Но вот - ревнивый муж - это тупиковая ситуация. Не искать же, Вам, действительно, партнёра видом пострашнее, возрастом постарше и не могущим никуда выехать на турнир, чтобы мужу было спокойней?
    Про-Ам, построеный на принципе "деньги-услуга", может быть для Вас реальней.

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    barbari, мой муж не монстр))) Да, ревнивый, факт. Но я думаю, что при большом желании смогу его уговорить, тем более что на турнир без него не поеду - он будет нужен как помощник с костюмами-причёсками (подержать, заколоть, застегнуть и т.д.), так что если Вам не трудно, поделитесь секретами. Если мне не поможет - хоть люди почитают, глядишь, кому-то полезно будет. А на соревнования хочется... Просто хочу посмотреть, чего я реально стою. И не в про-ам, а со своими "одноклассниками", пришедшими в танцы одновременно со мной. Просто сейчас реально с деньгами напряжёнка, вот полегче станет - буду что-то менять.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права