Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Танцы и Жизнь (HIStory)

seniora Аватар для barbari

Ну, Ok. Только Америки я не открою, к сожалению.

1. Уходить из групп, которые Вы "переросли". Позиция "прима-балерины" хороша только тем, что с Вами, как правило, больше, чем с другими танцует тренер, но настроение и качество танца это не улучшает.
    2. Заниматься не меньше 8 часов в неделю.
    3. Ходить в разные залы для практики. Чем больше народу Вас видит - тем лучше. Чем больше народу видите Вы, тем Вам интереснее существовать в танцах и развиваться. Всех окружающих ставить в известность, что Вы в поиске парнёра.
    4. Брать уроки. Обязательно. Хотя бы 1 раз в две недели. И на этом уроке танцевать с тренером, потому что, если вы некоторое время без пары, взаимодействие у Вас на низком уровне, a priori.
    5. С повышением качества своего танцевания - брать уроки у педагогов уровнем выше (это трудно). Не бояться поменять педагога. Не бояться заниматься у 2-х педагогов, если это Вам нужно. Всем педагогам говорить о том, что Вы находитесь в поиске партнёра.

Если у Вас всё в порядке с внешними данными, ростом, и Вы имеете хотя-бы средние способности, то это может сработать. А может и - нет. Тут уж как повезёт:)

И это... Осторожней с мужем на конкурсах. Не факт, что ему понравиться чехол таcкать и водичку покупать.
    Последний раз редактировалось barbari; 19.01.2012 в 13:23.

Юниор - I

Спасибо огромное за ответ, barbari. Насчёт позиции "прима-балерины" я полностью с Вами согласна. Замечала неоднократно за собой (да и не только за собой), что прогресс в танцевании начинается тогда, когда танцор занимается в сильной группе. Лично у меня скачок был когда в новом клубе тренер выгонял хобби-танцоров заниматься вместе с парами А и S-классов. Так что как бы ни подходило мне расписание занятий, видимо, с группой придётся проститься... Кстати, замечу, что тренер уделяет мне ровно столько же времени, сколько и остальным дамам, но объясняет немного другие вещи, немного посложнее.
    С внешностью у меня всё хорошо, люди вроде не пугаются))) О способностях не мне судить.
    А за предупреждение про мужа - спасибо огромное. Я на соревнованиях нервничать буду, могу быть просто невыносима...

Любитель

Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    Sunshine_girl, спасибо за сочувствие! Думала про про-ам (простите за тавтологию), но боюсь, ревнивый муж не пустит танцевать, да ещё и на турниры выезжать с молодым красавцем-тренером (он ещё и мой ровесник). И не факт, что тренер согласится - у него же своя карьера, турниры... И потом, про-ам дороговат для меня. Ну по крайней мере, в текущем году я не могу его себе позволить, даже одну программу. А там видно будет. А танцор-бальник - это диагноз))) Я пыталась бросать, переходить на другие виды танцев. Максимум год удалось продержаться без БТ, потом ломка и поиски клуба :) А надежда найти партнёра ещё теплится в глубине души)))
    Вижу сплошные противоречия... Муж не пустит танцевать турнир с тренером. А, что, с партнером пустит? Или партнер - это ничто, и в танцах в роли шкафа выступает? Считаете, что про-ам не для Вас не только из-за ревнивого мужа, но и из-за финансов, при этом надеетесь найти партнера и выйти с ним на конкурс. Но если вдруг, о чудо, партнер найдется, затраты будут вполне сопоставимы с про-амовскими (за исключением участия в самом конкурсе) - ведь нужны будут и индивидуальные занятия, и костюмы и проч.
    Мне кажется, Вас вполне пока устраивает вариант "сидения" слабой группе. Или я ошибаюсь? Ведь раз вы поделились Вашей историей на форуме, то видимо хотите перемен.
    Искренне желаю, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, и танец не переставал приносить Вам радость.

Юниор - I

Sunshine_girl, я тоже вижу одни противоречия, поэтому и написала на форум - для того, чтобы разобраться в себе, надо проблему хотя бы проговорить (ну или прописать). Будем считать это первым шагом к решению проблемы.
    Насчёт мужа... Мы разговаривали с ним на эту тему. Он против того, чтобы я занималась со СПОРТИВНЫМИ целями, т.е. пропадала на индивах каждый день до ночи, потому что он меня не будет видеть дома. А группу "для себя" я переросла... А танцев хочется... Опять противоречие! Дело, имхо, даже не в партнёре, а в том, что я буду мотаться на тренировках в то время, когда ему хочется побыть со мной. Хотя момент ревности, безусловно, присутствовать будет.
    Теперь о деньгах.
    Про расходы на танцы и конкурсы я в курсе, не первый год занимаюсь... в этом и вижу главную проблему. Дебет с кредитом не сходится, и сойдётся, боюсь, только к лету... Костюмы есть, давно в шкафчике висят, ждут своего часа. Купила ещё когда с прошлым партнёром собиралась на конкурс выходить. А у него вдруг дела возникли.

Спасибо за пожелания, надеюсь, что мои потребности совпадут (ну или хотя бы приблизятся) к возможностям.
    Последний раз редактировалось Flame; 19.01.2012 в 14:50.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Sunshine_girl Посмотреть сообщение

Но если вдруг, о чудо, партнер найдется, затраты будут вполне сопоставимы с про-амовскими (за исключением участия в самом конкурсе) - ведь нужны будут и индивидуальные занятия, и костюмы и проч.
    Не соглашусь. Затраты при танцевании про-ам существенно выше, чем при танцевании в спортивной системе с партнером. Во-первых, да, стоимость турниров, но это не то чем можно пренебречь, т.к. стоимость участия в одном турнире, как правило, измеряется десятками тысяч. Плюс переезд, плюс проживание, если потребуется - турниры-то с утра до ночи проводятся, не всегда будет возможность приехать-уехать одним днем.

Да и в тренировочном процессе разница существенная, если в спортивной паре в начальных взрослых классах можно вполне бюджетно существовать и даже как-то развиваться, то в проам такого не светит. Пара платит за индивы пополам, может практиковаться сколько угодно без тренера. А при танцевании про-ам отработки и практики - это те же индивы, и за все ученик платит один. А чтобы вообще был смысл в принципе на паркет выходить, то есть, достичь самого минимального уровня подготовленности, нужно заниматься не меньше 2-3 раз в неделю только одной программой.

Так что, не в платьях дело.

Сообщение от Flame
    на турнир без него не поеду - он будет нужен как помощник с костюмами-причёсками (подержать, заколоть, застегнуть и т.д.),
    Вообще, большинство взрослых ездит на турнир без сопровождающих. Прическу можно научиться делать самостоятельно, а застегнуть-подержать - поможет партнер. Так что не придумывайте ерунды.
    Последний раз редактировалось poison; 19.01.2012 в 18:11.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Poison, я большая девочка и причёску сумею сама сделать :) Просто думаю, что мне чисто психологически будет приятно знать, что муж рядом. Ну и в мелочах поможет заодно.

Ожидающий кода активации

. Он против того, чтобы я занималась со СПОРТИВНЫМИ целями, т.е. пропадала на индивах каждый день до ночи, потому что он меня не будет видеть дома.
    .
    Мужа можно понять--кто согласится проводить вечера напролёт в одиночестве? Думаю, вы бы тоже не стали мириться с подобным увлечением мужа, требующим его постоянного пребывания где-то, но не с вами, да ещё требующее постоянных денежных вливаний из семейного бюджета... Не боитесь, что из-за увлечения танцами развалится семья? Мне кажется, увлечение увлечением, но семья важнее... Может, всё же попробовать сменить направление танцев на менее затратное по времени и деньгам, а также не "обременённое" партнёрами? (восточные танцы, например)

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
    Не боитесь, что из-за увлечения танцами развалится семья?
    Я думаю, у Flame будет всё в порядке, если:
    она не поставит мужа в дурацкое положение посреди совместной раздевалки перед конкурсом, обвешанного камерами и портпледами и вынужденного смотреть на летающие вокруг колготки и баллоны с аэротаном и ножки, ножки...;
    не будет чирикать про схемы, шаги, работу стопы и "тот прикольный трюк" с Петей (Сашей, Колей...);
    будет брать на танцы суммы из своей зарплаты, не посвящая супруга в цену уроков и камней.

Юниор - I

Анжелина, я пыталась менять направление танцев. Мы с мужем ВМЕСТЕ занимаемся аргентинским танго, и бросать я не собираюсь. Но танго не даёт той нагрузки, к которой я привыкла и которой требует тело (в частности, маловато нагрузки на верх корпуса - руки-то в танго гораздо меньше участвуют). Поэтому хочу вернуться в БТ. Однако спорт, безусловно, потребует дополнительного времени. И ещё один момент есть: через какое-то время (не раньше, чем через год) мы задумаемся о детях, и тогда прощай танцы, причём любые, и танго тоже... Минимум на полтора года, а скорее всего - на более долгий период. Даже думать не хочу об этом.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 20.01.2012 в 11:45. Причина: оверпостинг

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Poison, я большая девочка и причёску сумею сама сделать :) Просто думаю, что мне чисто психологически будет приятно знать, что муж рядом. Ну и в мелочах поможет заодно.
    В такой формулировке более логично звучит. :)

Но тут я согласна с barbari, нужно уважать жизненные потребности друг друга, но навязывать своей половине свои занятия и пристрастия не следует. Зачем тащить мужа на турнир, если он не хочет или ожидать какого-то сочувствия или интереса к этому делу? Это нормально, если наши занятия наших близких особо не интересуют. Это их право. Главное, чтобы не мешали.

Сообщение от Анжелина
    Не боитесь, что из-за увлечения танцами развалится семья?
    Я думаю, если семья может развалиться из-за танцев, то может это и не семья...... Муж пусть тоже найдет себе интересное занятие, тогда и будет понимать жену. А если он сам ничем не интересуется - это не значит, что нужно брать с него пример.
    А направления танцев любые требуют существенных вложений, если заниматься с претензией на прогресс. В восточных танцах те же индивы отнюдь не дешевле, да и времени на занятия нужно не меньше. Если не как на фитнес ходить.
    Последний раз редактировалось poison; 20.01.2012 в 12:34.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права